V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

ю-з.

754мм 24%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Волгоградские организации покинули 15 000 сотрудников

5 марта 2020, 23:26
Падение числа работников есть убедительный косвенный признак деградации экономики, падения производства, снижения обьема производства товаров и услуг. Снижение числа может случится в передовых странах за счет резкого повышения производительности труда. Но это явно не про нас. ))) Все по Ленину. Производственные отношения ( политические, правовые, демократические) мешают росту производительных сил. Сюда можно добавить и обнищание народа больше обычного. Почти складывается известная триада признаков большого кризиса.
Гость
5 марта 2020, 21:34
Предприниматели тоже закрываются сплошь и рядом. Пустые офисы и уже полупустые рынки. Куда ни глянешь - везде сплошная аренда.
Гость
6 марта 2020, 05:22
А синьор губернатор рапортует о больших достижениях региона!
Гость
6 марта 2020, 09:53
Офигенные экономисты тут видно собрались. Есть спад и в стране и в мире. Но видно комментаторы не знают как жила область а СССР, как жила перестроечные годы, лихие годы, и годы до Бочарова. Конечно есть у него свои тараканы в окружении, но регион при нем изменился в лучшую сторону. Лучше, чем предыдущие все годы. Копать яму, потом ее закапывать, потом снова раскапывать, как ранее, наверное не нужно. Усиленно дымя трубами. А вот бороться в городе с сухими деревьями нужно активней. Привлекая силы малого бизнеса. Впрочем как и на благоустройстве городских территорий.
Гость
6 марта 2020, 06:56
доктор ты капитан очевидность
Гость
6 марта 2020, 06:58
Все Губера боятся путина, вот и лгут ему.
Гость
6 марта 2020, 10:33
можно было указать конкретно орг-ции и предприятия области, с убыванием их работников
Гость
6 марта 2020, 10:43
"Бороться" с сухими деревьями? Уродовать зеленые насаждения это называется. "Заставь дураков богу молиться"... они в пустыню превратят и Волгоград и область.
Гость
6 марта 2020, 17:30
А куда пошли эти 15000 человек работать ?!! Или просто тупо предприятия перестали за своих работников отчитываться ?! И стали платить зарплату в конвертах ?! 15000 это 30% района работающего населения плюс семьи . К чему эта новость ? Статистика это чушь . Никакого анализа и понимания . Надоели . Каждый день у вас -10000 предприятий , и -15000 работников . Если посчитать нарастающим итогом то уже в минус должны уйти !!!!
Гость
6 марта 2020, 17:50
Если уже на ГосДуме обсуждают вымирание Волгограда то чему же удивляться.
Гость
6 марта 2020, 20:51
Спад конечно есть. Но с 2019 года для многих видов деятельности отменили льготы по пенсионке. Работодатели стали платить 30%, вместо 20. Содержать работников стало труднее, вот из и сократили, где-то премии порезали и они сами ушли. Спасибо Медведеву, для своего кармана, он оставил льго у только для Сколково.
Гость
7 марта 2020, 12:11
доброго дня , примером коррупции и деградации во власти считаю вечный ремонт Волжской ГЭС , разруха и грязь уже лет как 20 и таких примеров тысячи на область , но гэс в самом сердце!