V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

зап.

754мм 47%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Росстат: в Волгоградской области безработица выросла до 6,2%

9 июня 2020, 04:24
Кроме ковида есть и еще причины падения производства , причем , это чисто рукотворного , управленческого характера. Это падение мировых цен на нефть . Рисковое сидение на нефтяной игле рано или поздно сказалось бы. Падение курса рубля. Общий застой , падение производства в стране с 2012 года. С каждым годом усиливается эффект от санкции. Санкции для того и вводятся , чтобы замедлить развитие страны в долгосрочной перспективе. Все ожидаемо. Зоны роста и развития только в агитках первого канала.
9 июня 2020, 05:41
А вообще нам наплевать на всё и всех, кроме себя любимого. Для власти нужен карантин, депутаты и чиновники находятся в защищенном положении и им плевать на бизнес. Бизнесу нужно жить и ему плевать на советы чиновников - пытается выжить. Народу плевать на власть и врачей - пусть сами выкручиваются. Врачам по большому счету плевать на людей и им главное деньги. Круговорот слюны в природе
9 июня 2020, 06:05
Аскол, хорошая у тебя логика. Власть и бизнес - спонсоры ти меценаты. Пожиратели денег только врачи? ))) Все без исключения взрослые социальные группы находятся находятся в товарно - денежных отношениях друг с другом. Демократия и рынок окгклирует эти цены. С этим пока большие проблемы. Есть влиятельные небольшие группы которым рынок и демократии не выгодно. Диктат и сила решает защищает их интересы. Остальные верят в доброго царя и пассивно ждут когда о них вспомнят. Наивные люди.
Гость
8 июня 2020, 23:27
Росстат? Умножайте минимум на три - и получившееся значение будет чуть ближе к правде.
Гость
8 июня 2020, 21:39
После окончания первой части плана «ОСТ-коронавирус», ожидается первая волна безработицы. Примерно 10-12 миллионов человек. Официальный прогноз.
Гость
8 июня 2020, 23:14
Это только те, кто сумел сделать так, чтобы его не отфутболили с биржи всевозможными способами.
9 июня 2020, 05:37
Безработицу написали в 6%, а мне казалось что больше. Бизнес сейчас находится в полной заднице. У самого работа есть, но меня напрягает ситуация с деловой активностью.
Гость
8 июня 2020, 21:11
Это и есть тот самый большой путинский прорыв в экономике!!! 25 миллионов новых рабочих мест!!! И 1000 пилотных проектов на сумму в 200 миллиардов рублей для региона, как обещал Бочаров в 2018 году!!!
Гость
9 июня 2020, 06:37
Не знаю, как в других регионах, но у нас, судя по резкому возрастанию просьб типа: угости сигаретой или нет ли 5 рублей, кол-во отверженных выросло в разы.
Гость
8 июня 2020, 21:25
а реальная цифра - минимум 20%.
Гость
9 июня 2020, 07:28
Интересно! А в регионе будут открывать бесплатные столовые для нищих и стариков?!
Гость
9 июня 2020, 15:39
Не заметил я такого.
Гость
9 июня 2020, 20:14
77тыс. Это лишь те кто готов получать подачки от государства в размере 3 тыс. рублей, а те кому крошки с из стола не нужны, гораздо больше.
Гость
9 июня 2020, 02:26
Практически у каждого пенсионера есть карта "Мир". Пенсионный фонд РФ охватывает большую часть населения. Налоговая охватывает также значительный процент населения. Так и переводите деньги на тот лицевой счёт либо карту, с которых были выплачены налоги. Штаты - единовременно на семью $2500, и по 1500 на каждого члена семьи, считая с марта месяца. Владельцам бизнеса - 2950. Польша - €500 на человека, 250 плюс к пенсии, 800 на поддержку бизнеса, считая с марта. Литва, соответственно - €300, 200, и 600.
Гость
9 июня 2020, 10:50
Гимн "Удаленке": Один патологоанатом Все время брал работу на дом Скучно дома одному Патологоанатому.