V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

сев.

753мм 53%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

«Просто нет людей»: почему на рынке труда начался кадровый голод и каких специалистов не хватает стране

10 июня 2021, 09:53
Я просто-таки тащусь: удивляются, что люди не хотят работать за копейки.
10 июня 2021, 10:00
Критерии следующие: адекватная труду заработная плата, достойное отношения работодателя к подчиненным, гарантия, что тебя не выкинут за ненадобностью, когда не будет такого "кадрового голода". Чтобы иметь достойный уровень работающих, нужно, чтобы изменился менталитет у работодателя. Работодатель хам и сквернослов, хочет, чтобы у него работали "интеллигентные" исполнители. Парадокс! И еще очень много людей молодого и среднего возраста уезжают на заработки. Также необходимо повышать престиж работников среднего персонала(конечно же соответствующей труду заработной платой). Критерии всем ясные и понятные. За копейки люди так и работают, вернее делают вид, что работают. У меня претензии были к дворнику: прямо спросила, почему так плохо работает. Он мне ответил, что зарплата очень маленькая и её не платят вовремя. Спрашиваю, почему тогда работаете? Он опустил глаза: он закрывает глаза на то, что ему вовремя не платят, руководство на то, что он плохо работает. Всех все устраивает! Только грязи во дворах не убавляется.
10 июня 2021, 14:40
Самый большой конкурс на место дармоеда-депутата, может именно им урезать зарплату до 17 000, они станут "средним классом", а высвободившиеся деньги отдать работягам.
10 июня 2021, 14:15
Зарплата должна быть минимальной тысяча долларов, и не какого кадрового голода не будет. А то цены как в Европе а зарплаты как в Африке.
10 июня 2021, 09:09
Может надо платить просто побольше 15к? И лелеять станочников, а не тиктокеров?
11 июня 2021, 08:32
Строчка из текста статьи. "В среднем на одну вакансию приходится 3,8 резюме." Какая не хватка персонала? На одну вакансию 4 человека. Среди моих знакомых 50% в поиске работы.
10 июня 2021, 18:18
Вся статья-сплошное нытьё работодателей-жмотов.У хорошего работодателя нет недостатка в кадрах
10 июня 2021, 11:06
Какой же всё таки бред... Большая часть соискателей не так уж и много просит, нормального отношения к себе, достойная заработная плата, комфортные условия труда и люди с радостью пойдут к вам. Цены выросли на всё в 2-3 раза и продолжается это уже несколько лет, невозможно сейчас существовать на 15 тысяч. На самом деле это даже к лучшему, рынок немного освободится от всяких серых компаний-однодневок и хорошие специалисты начнут цениться.
10 июня 2021, 09:46
Очень хорошо, что заработали рыночные рычаги. В стране огромный разрыв между самыми нежными и богатыми. Такое есть только в России, или в Африке.. Богатые должны делиться сверх доходами , или разорятся совсем от остановки их бизнеса.
10 июня 2021, 18:35
Нужны профессиональные союзы. Только единые организованные выступления людей наемного труда могут противостоять монополизму бизнеса. Экономических выступлений людей наёмного труда нет. Все объедения граждан разгромлены.
11 июня 2021, 10:27
Каждый житель Аляски получают дивидендный доход от продажи нефти (около 2000 долларов в год). Деньги по меркам жителей Аляски не очень большие, т.к. в пересчете на наши деньги, средний заработок жителей составляет 312 тысяч рублей в месяц. Жители Аляски видят себе в составе России, только в самых кошмарных снах. К больным алкоголизмом приходит не белочка с кудябликами, а Россия с продукцией своего ВПК...
11 июня 2021, 08:29
Инфантильность и лень скоро сыграют злую шутку с соотечественниками. До конца пандемии осталась пара-тройка месяцев, после чего границы откроются и рабочие места займут более расторопные и активные гости из ближнего зарубежья. А коренные волгоградцы продолжат ныть в интернете о нехватке работы и плохой жизни.