перейти к публикации

22 комментариев к публикации

«На дорогих тачках ездят жадные истерички»: автомеханик откровенно рассказал, как в сервисе разводят на деньги

7 ноября 2021, 12:00
На крайнем ТО официалы залили масло на 600 мл больше положенного. Мало того что я переплатил, так механик с пеной у рта доказывал что так даже лучше. После замены тормозных колодок никто даже не удосужился слить лишнюю тормозную жидкость, которая пошла через край. Направляющие пальцы тормозной системы смазывались обычным солидолом, а должна быть специальная высокотемпературная смазка. И опять доказывание всем сервисом что сам дурак. Потом меняли масло в коробке, уровень масла проверяли с заведеным двигателем и включенной передачей. Машина стала дергаться при разгоне. Вот думаю теперь - все ли правильно сделали? У официалов редко работают ПРОФЕССИОНАЛЫ. У людей даже не хватает ума соблюдать элементарные требования, которые прописаны в регламентах.
Гость
7 ноября 2021, 12:11
Вы уж определитесь либо вы бесплатно масло меняете либо нужно заплатить за снятие защиты и прочее. Сообщайте об этом клиентам заранее и не будет недопонимания.
Гость
7 ноября 2021, 12:14
Прекрасно можно понять автомеханика, когда попадаются такие люди - якобы крутые, но за копейку удавятся. Это универсальная тема, такие в каждой сфере попадаются. Также хамство совмещенное с тупостью, едкая смесь. Но также есть и другая сторона в этом вопросе. Это круговое недоверие. Никто никому не доверяет, никто ни в ком не уверен. Потому что очень много непрофессионалов, болтунов и просто жуликов. Это последствия 90-х: все продается и покупается, недоучки с купленными дипломами, ворье/жульё всех мастей и т.д. Все хотят красиво жить и сразу и плевать на всё. Все хотят не быть, а казаться. Много мест где народ откровенно разводят на бабки в т.ч. в автосервисах. Поэтому страдают все честные люди от этого.
7 ноября 2021, 17:09
Очень любопытная статья. И что интересно, все очень похоже на проблемы с которым встречается врач. Почти один в один. )) Только цена ответственности и цена ошибки разные. Буквально на днях был очень любопытный разговор с одной женщиной по телефону. Она рассказала о своей проблеме. Я ей сообщил , что я своей патологии не нахожу, и ей необходим другой специалист. Дал короткие советы. Но она хотела быстро и легко вылечится и потому мой ответ возмутил ее. И как я мог расстроить ее планы! Отказал ей в помощи! Конечно, никакое заочное консультирование и тем более лечение недопустимы, кроме самых простейших вопросов. Но она слышать нн хотела. Я хочу, а вы обязаны! И тут я услышал все что она обо мне думает. Кто , что и как. Подобных звонков ранее почти не было. Но сегодня все чаще. Процветает потребительский эгоизм, хамство, необоснованная агрессия. Лишнее подтверждение этому - отказ от прививок. Люди будут заражаться сами, заражать других, будут ездить на общественном транспорте, ходить больными на работу, но не подумают о других. Мне хорошо, и ладно, а на других плевать!
7 ноября 2021, 11:16
Ирочка, расскажи откровенно об изнанке твоей профессии. Первая она там, или вторая.
Гость
7 ноября 2021, 11:44
Можно разбавить статейкой как сотрудники автосервисов разводят, воруют, катаются. Как-то пустовато вышло
7 ноября 2021, 17:15
С техникой дружу. Но по гарантии масло , фильтры положено менять у официалов. Пришло время самому сменить масло в двигателе. Ждала неприятная неожиданность. На двух болтах были сломаны крепления под гайку. Так можно сделать если крутить болты гайковертом со всей дури. Вот вам и профессионалы - официалы!
Гость
8 ноября 2021, 10:08
Если так все бесит, то стоит менять работу. А люди и ездят на авто за 5 млн., потому что умеют экономить и считать. И что главное - соблюдать договоренности. А не накидывать копейки только потому, что это копейки. Копейка - рубль бережет.
Гость
7 ноября 2021, 12:58
В сервисах в основном ворье сидит.а честные мастера свой бизнес сами открывают.люди ведь не дураки и быстро просекают кто хочет их надуть и впарить допы дорогастоящие.
Гость
8 ноября 2021, 13:02
Сам же ответил на свой вопрос, почему люди смотрят за процессом - чтобы увидеть, что тебе масло залили, а не сделали вид.
Гость
14 ноября 2021, 17:22
Забавная статейка. Даже тут сам автор разжигает. Считай по каждому пункту можно написать что-то в ответ. В общем такие мастера и бесят ) они святые, а все хав но , не понимающее собственного счастья