V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

штиль.

753мм 57%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Раньше все крутили гайки одним ключом: как сегодня работает автопром и как попасть на современный завод

25 ноября 2021, 12:15
Реклама от Бакулина уже вызывает изжогу. Обратитесь в любой волгоградский автобусный парк, и вам там на пальцах покажут, что за дерьмо Бакулин толкает в наш город.
Гость
25 ноября 2021, 06:16
Какой бред. Где что растёт? По односу заводу в каждой области? И потребность в одном технологе? Где 100 тысяч уничтоженных предприятий за 20 лет?
Гость
25 ноября 2021, 08:49
Львиная доля заводов за последние пару десятилетий исчезла в небытие, а оставшиеся работают на каком-то минимальном и примитивном уровне. Тот же Волгабас-ведь там только сборка, а комплектующие все, вплоть до винтика, китайские. Так забавно ехать летом по Москве в современном отечественном электробусе и видеть даже на хомутах и дверных ручках салона гравировки китайских иероглифов
Гость
25 ноября 2021, 11:59
Господа, есть такая штука, как конкуренция. Где сейчас ВГТЗ ? Ведь его тракторы не отличались качеством. "Трактор- не самолёт. Сдохнет- ничего страшного"- говорили его работники. Вот и умер завод.
Гость
25 ноября 2021, 11:16
Ох, какая знакомая песня. Бла-бла-бла, престиж рабочих профессий, а все хотят быть тиктокерами... Уже и не упоминают как сразу после такой риторики в 2009-13 годах пошли задержки зарплаты, отпуска за свой счёт из-за отсутствия комплектующих, судебные иски к своим работодателям из-за невыплаты зарплаты (мне вот с 13 года денег должны - исполнительное производство прекращено по истечению срока). Добавим сюда условия и безопасность труда и в целом низкую зарплату потому что не выработаны 40 часов в неделю, неполные смены, премия урезается (тот самый КТУ-коэффициент трудового участия) - а ведь премия составляет большую часть зарплаты. А ликвидацию профсоюза рабочих автопромышленности упомянуть стоит? А забастовки 12-13 годов? А как рабочие баррикад пару лет назад пытались требовать свою зп (эт когда ковида и в помине не было). Жалкое зрелище, да? Совсем не вяжется с продвигаемым здесь имиджом. Если нет мощного и независимого профсоюза, если рабочие на предприятии не могут организоваться и устраивать забастовки, то на предприятие лучше не идти (при наличии альтернатив, конечно же).
Гость
25 ноября 2021, 16:50
А раньше хотели быть космонавтами,лётчиками,врачами и т.п.
Гость
28 ноября 2021, 15:20
Да удаляют честные комментарии. Бессовестно удаляют...
Гость
28 ноября 2021, 19:01
Нет в России автопрома.
25 ноября 2021, 08:32
Зарплаты в низу приведены современные, достойные. Про нюансы ничего не могу сказать. Но наверняка они есть, иначе со средних и с низких зарплат все убежали бы туда.