V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

с-в.

754мм 35%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

Ситуация на рынке труда: в России пик увольнений и кадровый голод, эксперты прогнозируют рост зарплат

20 января 2022, 13:12
Не каждая птица долетит до середины Днепра! У руководителей глубокое убеждение что за забором очередь из претендентов!
Гость
20 января 2022, 13:08
Людям надоело работать за еду. Надо нормально платить.
Гость
20 января 2022, 14:29
Молодой, упрямый, с горящими глазами и высшим образованием - куда не приходишь, а там или "нам никто не требуется" (хотя вакансии висят годами) или "выходите уже завтра, зарплата 13000 рублей, работать по ~12 часов без выходных, по ТК не оформляем". Всиёёёёоо!
21 января 2022, 04:14
Рассчитываюсь с работы, т.к. после реформы общественного транспорта города Волгограда, утром не могу доехать до работы. Автобусы идут битком набитые, маршрутки из-за перегруза, на промежуточных остановках, уже не останавливаются.
Гость
20 января 2022, 14:27
1. НЕТ БЕСПЛАТНОЙ РАБОЧЕЙ СИЛЫ - это для хитрых рабовладельцев серьезная проблема. Кроме того, бесплатная рабочая сила должна ещё в ножки кланяться и восхвалять его щедрость! 2. про дефицит мигрантов - это ложь. миграционная кстати говорила что все криворукие гастарбайтеры вернулись в россию. опять мимо))) 3. а то что молодежь хочет сразу 100,000 в месяц - так это правильно! ЗАЧЕМ ПРИВЫКАТЬ К НИЩИТЕ? Нищета, хамство, фемло, педоистерия, тyxлaя экология. Да в ЛЮБОЙ ДРУГОЙ СТРАНЕ лучше чем тут - если есть тyxлaя педоистерия, то там хоть платят и экология не в зaдницe/// Если ты молод и голова работает - БЕГИ ИЗ РОССИИ!
Гость
20 января 2022, 13:05
А эксперты революцию не прогнозируют?
20 января 2022, 19:06
К чему нам брехня? Добавили на 100 рублей, но убрали/понизили премию (об этом молчат), а разговоров как будто на 10 тыщ зарплату подняли.. Кстати, а чего те же "эксперты" молчат о том как задрали цены в магазинах?
Гость
20 января 2022, 15:04
Недавно ходила на собеседование в одну частную мед.клинику, вакансия - администратор. Зарплата 20т.р., 11час. рабочий день, без обеда. Все вроде хорошо, но выяснилось, что нужно "чуть-чуть" совмещать обязанности администратора с другими обязанностями. А именно: - с утра расчистить снег перед входом, после работы помыть полы (+ пару раз помыть в течении рабочего дня), что-то подать-принести врачам из инструментом/медикаментов когда они ведут прием, помыть/простерилизовать инструменты. Получается совмещение таких должностей, как "дворник", "уборщица", "санитарка", "медсестра", "администратор". И все за одну зарплату.
Гость
20 января 2022, 19:13
Смешно читать про какой-то там рост зарплат, если практически нигде не оформляют и зарплаты на уровне чуть выше МРОТа. Ходила устраиваться со своим высшим юридическим к мировому судье несколько лет назад - с руками отрывали, хоть завтра говорят выходи. На руки зарплата 8000 рублей, а сидеть и всё это перепахивать - по 12-13 часов в день, включая субботы и частенько воскресенья. Сейчас тоже ничего не изменилось, ну 14 тысяч зарплатка там говорят, просто суперский рост 😁😁😁 Когда работодатель перестанет принимать народ русский за тварей дрожащих - вот тогда может что-то и изменится, а так.... врядли.
20 января 2022, 15:41
повеселили!!! "самая желанная категория" - никому они не нужны, разве на з/п тысяч в 15. гастеров не стало? все они у нас, их, только больше становится! как надоело ваше враньё...