V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

8 м/c,

зап.

754мм 21%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Жалуйтесь на каждую царапину: в силу вступила новая статья ТК — работодатель должен вести учет микротравм (иначе штраф)

17 марта 2022, 09:24
А если у секретарш после буйной работы синяки на ногах, то их тоже нужно фиксировать?
Гость
17 марта 2022, 09:43
А если и не у секретарш после такой же работы?А если на субботниках по указанию администрации ссадины,занозы и сколько там всего..Отвечать будет работодатель ?
17 марта 2022, 09:54
Гость
17 марта 2022, 09:54
А если и не у секретарш после такой же работы?А если на субботниках по указанию администрации ссадины,занозы и сколько там всего..Отвечать будет работодатель ?
Конечно! Поставил занозу, вместо того чтобы ее вытащить и забыть напрочь, вызываешь реанимацию, шокируешь начальство, созывается комиссия и начинается расследование занозы)) Виновные понесут наказание. И ни разу ж не бредятина!
17 марта 2022, 09:40
А я сегодня руку ударил, там небольшой синячок. Я все правильно понял, надо вызвать скорую, переполошить весь отдел и содействовать "расследованию". А комиссия разберется) Нет слов..!
17 марта 2022, 10:02
ни фига вы не поняли, а значит не стоит думать, не осилите, просто выполняйте инструкцию - поставьте в известность ближайшего начальника, дальше уже будет он действовать.
17 марта 2022, 10:52
17 марта 2022, 10:52
ни фига вы не поняли, а значит не стоит думать, не осилите, просто выполняйте инструкцию - поставьте в известность ближайшего начальника, дальше уже будет он действовать.
Поставить в известность, что я занозу поставил?))) А начальнику видать больше делать нехрен! Я сам начальник на вверенной территории и я бы покрутил пальцем у виска, как минимум)
17 марта 2022, 11:04
17 марта 2022, 11:04
ни фига вы не поняли, а значит не стоит думать, не осилите, просто выполняйте инструкцию - поставьте в известность ближайшего начальника, дальше уже будет он действовать.
И ваще какой же вы душный и нудный)) Я вот тут сижу на полном серьезе недоумеваю, на серьезных щах пишу, не гипербализируя, а вы мне тут со своими юморесками!
Гость
17 марта 2022, 10:20
Похоже Минтруда пошло по пути Минобра - те же нелепые указы и постановления. Еще один геморой на отдел охраны труда.
Гость
17 марта 2022, 09:49
Не понятно для чего это надо работнику??? Если больничный за микротравмы не дают, компенсации за лечение то же. Кажется дело вовсе не в микротравмах, просто мы сейчас воспитываем покорное общество, что бы каждый приучался доносить друг на друга.
Гость
14 апреля 2023, 05:26
Дело тут не в доносах. Так как ввели профриски, от сюда и выходят эти микротравмы. Ведь не возможно сесть и написать все что может произойти с работником на рабочем месте. Воспринимайте это как сбор статистики. Ведь если секретарша постоянно синяки получает, может стоит задуматься руководителю почему это происходит. Перестановку сделать, или ее пересадить в другое место. Тут же в первую очередь нужно думать о безопасности себя и окружающих.
Гость
17 марта 2022, 09:39
Опять дополнительная нагрузка и опять за ту же зарплату.?Когда наши избранники принимают законы ,они понятия не имеют что у нас нет специалистов по охране труда,это дополнительно возлагается на других работников за доплату и то если фот позволяет.Фантазеры!
Гость
17 марта 2022, 13:20
Похоже, что снова в Минтруде создали отдел для приблатненных, вот и изголяются
Гость
17 марта 2022, 09:45
А если на субботнике по указанию администрации порез или ссадина,то же работодатель отвечает ?
17 марта 2022, 10:05
субботник - это добровольное мероприятие 😜
Гость
17 марта 2022, 12:45
17 марта 2022, 12:45
субботник - это добровольное мероприятие 😜
Да что вы?!!
17 марта 2022, 13:14
Гость
17 марта 2022, 13:14
Да что вы?!!
но как правило - добровольно-принудительное 😁
Гость
17 марта 2022, 13:29
Поцарапался дома с женой, утром сказал, что на работе..... В общем очередная глупость. Но обойдётся дорого.
Гость
17 марта 2022, 14:18
Какой дурдом.... от боже....😭
17 марта 2022, 10:55
По моему это повод ввести новые штрафы для пополнения казны. И сдаётся мне что далеко не единственный. (пока писал этот текст меня укусил вылетевший откуда то комар. Микротравма однако)
Гость
18 марта 2022, 21:27
принявших это дополнение надо отправить в дурку
Гость
20 марта 2022, 20:24
хм.. тут за отрезанные пальцы на станке уроды не отвечают, а вы о каких то царапинах
23 марта 2022, 08:18
Вот так и убивают бизнес и производства. 350 тысяч разных ограничений и указаний для бизнеса от чиновников. 90%чиновников надо выгнать, с запретом заниматься гос.деятельеостью.Чтобы у остальных не было время заниматься дуростью.