V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

«Всё началось с "кирпичного" торта»: как повар школьной столовой Волгограда стала народным кондитером

Гость
14 июля 2022, 15:37
Молодец женщина!!! Открытая и хорошая) надо обязательно что нибудь заказать у неё
Гость
14 июля 2022, 08:21
«Поэтому Елена проходит различные курсы, которые стоят недешево.» и тут же приводится стоимость какого-то курса 5 тыс руб. И это дорого? Курс из 5 занятий у быкова как писать рассказы стоит 20т. А тут кондитерше, которая берет за торт не меньше чем наверное 2,5 т,. цены не представлены в инсте. Да и слишком много мастики
Гость
14 июля 2022, 08:56
Ну не знаю . Как то смутно в стране . Но кушать раз в неделю качественный торт за 3 тр очень приятно и вкусно с чаем или с коньяком . Попробуйте ВАМ понравится .
Гость
14 июля 2022, 09:11
а какие у вас кулинарные шедевры кроме самостоятельно вскипяченного чайника?
Гость
14 июля 2022, 11:15
Гость
14 июля 2022, 11:15
а какие у вас кулинарные шедевры кроме самостоятельно вскипяченного чайника?
Речь о том, что курсы в данном случае совсем не затратные, как намекает кондитер, один-два тортика покроют расходы
Гость
15 июля 2022, 08:21
сделайте лучше,умники все такие!Неизвестно как нам в цехах делают торты,где мышей и тараканов не счесть
Гость
15 июля 2022, 12:29
В цехах кондитерских практически идеальная чистота, по другому работать нельзя 🚫. Иначе при первом же отравлении- вплоть до уголовной ответственности. Я понимаю, что этот комент от героини сюжета, но думаю горячая кастрюлька борща для любимого заботливого мужа , рядом с безе- безопасности изделию не добавляет. Прямо призываю потребителей НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ШАРАХАТЬСЯ ПО ХАТАМИ за тортами!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 июля 2022, 08:33
Насальный капитал помогла сколатить и преумножить обычная школьная столовка ,,, где денег не начто не хватает . Где Директорам все время приходитмя крутится и вращатся как белка в колесе . Изыскывать разные варианты отьема и отжатия недостающих денег на окончание строительства или добавки лояльным подпивалам сотрудникам . Котопые всегда горой , при любых просчетах если что то идет не твк . Родители тожн не встороне . Там свой группировки и зоны выманивания и отмывания денег с др лошков родителей . Короче школа это не только храм знаний . Но и кузница формировпния достатка . И изьятие часть гуляющих и лишних денег у граждан страуслв .
Гость
14 июля 2022, 08:46
Здесь не совсем соглашусь, что бы начать печь надо по первой иметь хорошую плиту, вытяжку и немного кондитерских аксессуаров, если дело пойдет, то тогда и появляются вложения в дополнительные «прибамбасы»
Гость
14 июля 2022, 09:12
бедняжка, не досталась булочка в школьной столовке?
Гость
14 июля 2022, 09:14
Гость
14 июля 2022, 09:14
Здесь не совсем соглашусь, что бы начать печь надо по первой иметь хорошую плиту, вытяжку и немного кондитерских аксессуаров, если дело пойдет, то тогда и появляются вложения в дополнительные «прибамбасы»
Да так , только сейчас надо все делать по возможности , без нпхождения лишних и завистливых глаз - ушей и ртов . Вытяжка в условиях города от тема . Надо что бы радиусе метров 200 никого живого не было . И труба не блестеле на солнце .
Гость
14 июля 2022, 23:46
Что кондитерка в домашних условиях НЕДОПУСТИМА! Я верю, что вкусно и с душой, и здорово, что человек дарит радость людям, но все , что ка сетям продаж продукции питания- изготовление и реализации в домашних условиях может быть даже опасно. Это и вопрос соблюдения температурного режима и кондиционер « по ощущениям»- это примитив, промолчу про закупку ингредиентов и яйца в том числе. Вся эта продукция должна изготавливаться под жёстким контролем и только в кондитерский цехах. Да и уважающий себя клиент не будет мыкаться по чужим квартирам с кошечками, это как педикюр на дому - 🤢 фууу. Однажды по просьбе забирала такой торт на дому. До сих пор думаю, как бы это разнюхать- запах ванили перебивал , пардон, запах лошадиного пота от искусницы. На этом мои рейды по домам закончились
14 июля 2022, 07:28
тортик это хорошо😁😁 наполеон люблю
Гость
14 июля 2022, 11:03
все вкусно и красиво, но ... хватит жрать
Гость
14 июля 2022, 11:40
Ну, так себе торты на фото. Такие уже не делают. Развиваться и развиваться нужно ей. Только вот, почему начинающие самоучки берут за торты на уровне профессиональных кондитеров? Имейте совесть.