V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 60%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

«На какой трассе тебя вообще подобрали?» Бариста — о невыносимых сменах, грубых амбалах и наглых мамочках

Гость
16 октября 2022, 15:05
- Почему-то так сложилось, что у бариста часто неформальный внешний вид — татуировки, пирсинг, цветные волосы. Ну, это не "почему-то так сложилось", это элементарная корреляция. Крашут волосы в розовый в основном малообразованные люди. Я работала во времена COVID-19, и это было ужасно. Если вдруг масочный режим вернется, запомните — шутка: «А кофе мне пить тоже через маску?» — уже всех достала. Все дело в том, что это не шутка. Это логичный вопрос. Потребитель не понимает этой идиотии. Ее и невозможно понять.
Гость
16 октября 2022, 17:20
"Крашут волосы". Малообразованные, такие комментарии оставляют.
Гость
16 октября 2022, 19:58
И что? Надо серый костюм, модельную стрижку и табельный номер на затылке?
Гость
16 октября 2022, 15:00
Пожалуйста, бористэ, запомните: надо знать свой родной язык. Кофе, эспрессо и латте - уже давно не только мужского рода. Языковую норму поменяли лет 8 назад, теперь допустимо употреблять и в мужском, и в среднем роде.
16 октября 2022, 15:18
Брешешь, кофе среднего рода только в разговорной речи, см. портал gramota . ru.
Гость
16 октября 2022, 23:32
16 октября 2022, 23:32
Брешешь, кофе среднего рода только в разговорной речи, см. портал gramota . ru.
ты не уважаешь законы своей страны, темнота языковые нормы устанавливает федеральное собрание, представь себе в начале 10-х поменяли эту норму учись
Гость
17 октября 2022, 10:11
а что там с какавой?!!
Гость
16 октября 2022, 15:05
Ну да, работать с населением - это всегда вот так. Это оно только в блогах хорошее. Но татуировки - это плохой знак. Это бесит даже меня.
Гость
17 октября 2022, 10:47
Млин, во сколько все эти люди начинают работать, если успевают с утра дошлепать до кофейни, отстоять там очередь и пусть даже на ходу из стакашки его попить?
16 октября 2022, 13:09
Бариста как и многое в сфере услуг - это обслуживающий персонал. Не стоит продвигать другой нарратив. Вы обслуга - чего уж тут говорить. В социальной иерархии любого общества - низшие ступени социальной пирамиды. Так что не стоит выпячивать свою личную исключительность. Речь Да профессия как и многое в сфере обслуги - имеет свои негативные стороны и издержки. Проблема лишь в воспитании и вежливости и порядочности. И да, не стоит думать что и в Европе мало хамят при обслуживании, конечно в меньшей степени чем у нас, но достаточно часто и не раз наблюдал безобразнейшие сцены, в т.ч. с битьем витрины и выплескиванием напитка на обслугу. Так что жизнь она такая полосатая И не бывает только черного и белое
Гость