V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

757мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

У остальных в разы меньше: стало известно, сколько волгоградцев получают в месяц больше 100 тысяч рублей

23 ноября 2022, 09:38
Старая российская истина, одни едят капусту, другие мясо, а все вместе, мы едим голубцы. Грустно.....
Гость
23 ноября 2022, 09:45
так это не российская истина. Думаете в других странах нет имущественного расслоения?
Гость
23 ноября 2022, 10:01
Гость
23 ноября 2022, 10:01
так это не российская истина. Думаете в других странах нет имущественного расслоения?
А вы в другую страну собрались?
Гость
23 ноября 2022, 10:18
Гость
23 ноября 2022, 10:18
А вы в другую страну собрались?
Я уже там
23 ноября 2022, 10:10
Россия самая богатая страна по природным ресурсам, богаче всяких Дубаев и Германии, а живём чуть лучше третьих миров.
Гость
23 ноября 2022, 10:57
Уже чуть хуже третьих стран.
23 ноября 2022, 13:29
Больше 60 тыс руб в России зарабатывают только 11,9% населения.. ==== Пенсия в России в 11,6 раз меньше,чем в АВСТРИИ и в 10 раз меньше,чем в ФИНЛЯНДИИ
Гость
23 ноября 2022, 09:44
О прямо чувствую как у меня патриотизм от такой новости растет 😂😂😂
23 ноября 2022, 10:44
Ср пенсия в ЛАТВИИ - 77 000 руб/мес брутто... Ср пенсия в БЕЛЬГИИ 54 454 руб/мес на наши..
23 ноября 2022, 09:35
"Пи этом недавно специалисты рейтингового агентства сообщали, что Волгоград, несмотря на размеры зарплат, является самым бедным городом России по их покупательской способности. Годом ранее регион был на 66-м месте по уровню заработков населения". Волгоград снова не подвел!
23 ноября 2022, 10:38
В том рейтинге у ОМСКА ситуация еще хуже... В ЯРОСЛАВСКОЙ обл зарплата дворника 14 000 руб/мес - как выжить?
Гость
23 ноября 2022, 10:44
Удивляет людоедство в оплате труда. Пенсии и вовсе дурдом. Как такое возможно?
23 ноября 2022, 13:34
В рейтинге восприятии КОРРУПЦИИ Россия на позорном 144 месте в мире.. === ГРЕЦИЯ под контролем Брюсселя на 61 месте - ГРУЗИЯ после реформ Саакашвили на 42 месте в рейтингах коррупции..
Гость
23 ноября 2022, 13:36
Почему нет? Все молчат, значит всех устраивает такое положение дел.
Гость
23 ноября 2022, 11:01
Смешно.... реальный самый распространенный размер зарплат - ДО 21 тысячи рублей.
Гость
23 ноября 2022, 11:42
20-25 для женщин 25-35 для мужчин.
Гость
23 ноября 2022, 11:41
РЕАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА, ДЛЯ БОЛЬШИНТСВА НАСЕЛЕНИЯ В ВОЛГОГРАДЕ 20 - 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, БЕЗ ВЫЧЕТА НАЛОГОВ.
Гость
23 ноября 2022, 12:35
Зато у нас губернатор "молодец" так по "ушам ездил" президенту что в области всё отлично на последней встрече любо дорого посмотреть!
Гость
23 ноября 2022, 13:28
Я думаю, что все уже давно поняли, что сегодняшняя Россия, это государство фейковых статистик и отчетов. Если взглянуть, у нас лучшее все, а присмотришься, это «все» на соплях висит.
Гость
23 ноября 2022, 09:48
Чунуш считали?
23 ноября 2022, 10:49
В СССР было 600 тыс бюрократов - в России сейчас чиновников уже более 2,1 МЛН человек.. ==== Ср зарплата врача в ЛИТВЕ - 157 381 руб/мес === МРОТ врача в ЛАТВИИ - 98 тыс руб/мес (на наши) за ставку..
Гость
23 ноября 2022, 17:08
Вот написала ,что нам не везёт с руководством, не пропускают комментарии. А что написала не так? Ну нет Хозяина в нашей области. Не везёт.
Гость
23 ноября 2022, 20:42
Приедет «хозяин», что дальше? Мусорить перестанут? Скамейки крушить? Работать не надо будет? Каких изменений вы ждете? Что вы сами сделали для себя?
Гость
23 ноября 2022, 10:49
За то чинуши разных уровней живут шикарно
Гость
23 ноября 2022, 14:24
Проблема Волгограда в людях в том числе, сам ничего делать не хочу, но все (администрация, работодатель, УК) должны делать так, чтобы мне было хорошо. У людей нет желания зарабатывать, все хотят получать. За то что вы звучно причавкиваете конфетами и чай пьете никто платить не будет. Кто хочет тот зарабатывает, переучивается на новую специальность, развивается. Специалистов в городе крайне мало, во всех отраслях, дошли до того что они устанавливают уровень ЗП и руководство вынуждено принимать их условия. Вы будете платить 35-60 тысяч специалисту, который через полгода после после окончания ВУЗа не помнит название своего диплома? А он потом сидит на различных сайтах и пишет что в городе работы нет и зп маленькие.
Гость
23 ноября 2022, 15:28
👍
Гость
23 ноября 2022, 18:11
Перестаньте унижать простых людей перекладыванием на них всей вины и ответственности! Люди везде одинаковые, что в Волгограде, что в любом другом российском городе, не надо никого хаить! Авот почему люди в Волгограде живут хуже, чем в других городах, это всегда вопрос к власти, именно она создает социальный контекст жизни, так называемую среду, и именно от качества этой самой созданной социальной среды и зависит активность и качество жизни народа! Так что вы не правы, рыба гниет всегда с головы, а потом все переходит и на нас, простых людей...
Гость
23 ноября 2022, 20:37
Гость
23 ноября 2022, 20:37
Перестаньте унижать простых людей перекладыванием на них всей вины и ответственности! Люди везде одинаковые, что в Волгограде, что в любом другом российском городе, не надо никого хаить! Авот почему люди в Волгограде живут хуже, чем в других городах, это всегда вопрос к власти, именно она создает социальный контекст жизни, так называемую среду, и именно от качества этой самой созданной социальной среды и зависит активность и качество жизни народа! Так что вы не правы, рыба гниет всегда с головы, а потом все переходит и на нас, простых людей...
А никто их не унижает и ничего не перекладывает, написано же в том числе. Люди везде разные, уж поверьте пришлось поездить и пообщаться. Не надо перекладывать вину за свою жизнь на других. Разве уборщица виновата что в подъезде стены в отпечатках от ботинок? Или администрация в том что скамейки новые изрисовали/сломали в парке? Или в том что крышки люков украли? Аналогично с работой, если вы работаете и не зарабатываете, задумайтесь почему, спросите у руководителя, поменяйте компанию, освойте новую специальность. Это ваша жизнь, но проще переложить ответственность на других
Гость
23 ноября 2022, 10:25
И в советское время Волгоград был нищим городом В 73 вводили талоны на картошку ! А в 79 стоял за рнойко И в советское время Волгоград был нищим городом В 73 вводили талоны на картошку , а в 79 , стоял в очереди за варёной колбасой — 270 ым !!! Штанов не было — пришлось ходить в стройотрядовсиих
Гость
23 ноября 2022, 10:40
Не было талонов на картошку здесь.
Гость
23 ноября 2022, 10:58
Зачем брехню пишите?
Гость
23 ноября 2022, 11:44
Зачем врете? В Волгограде с продуктами было относительно не плохо в 70-80гг.
Гость
23 ноября 2022, 11:51
нужно скорее переименовать город чтобы средняя была 50-60 тыс. в этом все дело. эх заживем))
Гость
23 ноября 2022, 13:44
а еще время местное забыли!))
Гость
23 ноября 2022, 10:53
А есть ещё не зарплата,а доход,сдельщина,где при наличии большого объёма работ можно заработать гораздо больше 100р в месяц.
Гость
23 ноября 2022, 13:03
Нищеброды заминусили))
Гость
23 ноября 2022, 14:31
Не хотят люди работать … Пора это уже принять.
Гость
23 ноября 2022, 15:26
Гость
23 ноября 2022, 15:26
Не хотят люди работать … Пора это уже принять.
Верно,а правду то про себя обидно признать,уже целых трое минуснули. Ведь сидеть на попе ровно и жаловаться на свою убогую зарплату приятнее,чем попробовать что то другое, и надрываться не нужно.
Гость
24 ноября 2022, 02:44
Норот, я миллион раз задавал здесь этот вопрос, и так и не получил вразумительного ответа. Объясните хоть кто-нибудь. Во-первых, я верю этим цифрам. Хоть они и по белым зп, но это не контраргумент против официальной статистики, как могут думать некоторые неокрепшие умы. На поверку шаражки, которые даже не могут работать в белую, редко платят хорошие зарплаты. Ну и в целом, живший в ВолгогрАду знает, что 20-30-40 тысяч это зарплаты примерно всех работающих. Больше этого зарабатывают разве что программисты и куртизанки. Но при этом, каким-то образом дороги многострадального города-героя каждый божий день скованы пробками из кредитных ведер по полтора-два ляма рублей. КАК ЭТО РАБОТАЕТ? То, что ведра в кредит, это не ответ: кредит, по-первых, надо обслуживать, во-вторых, с такой зарплатой не скопить на первый взнос, это арифметически невозможно. Кроме того, даже если машина упала с неба бесплатно, ну невозможно владеть автомобилем при зарплате 20к. Его не на что заправлять, не то, что обслуживать, покупать страховку итд. Единственная моя версия - так называемые фонды БПД, Бабкины Похоронные Деньги. Это единственный источник финансирования сверхпотребления волгоградцев. Старшие поколения, десятилетиями копившие свои гроши и сидевшие на хлебе и воде, вливают все это в первые взносы по кредитам и ипотекам своих чад. А потом еще помогают им со своих нищенских пенсий все это выплачивать