V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

вос.

754мм 31%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

«На одну ставку есть нечего, а на две — некогда». Учитель рассказал, почему уволился из школы

21 июля 2023, 15:04
за их фокусы с выборами,я им бы вообще голый оклад платил😁
Гость
21 июля 2023, 15:45
фокусничают на выборах из года в год одни и те же. большинство учителей вообще не при делах.
Гость
21 июля 2023, 16:56
Достали вешать свои проблемы на учителей! Фокусы с выборами делаются в других местах. А вообще выборные участки делаются в школах во всем мире!
Гость
21 июля 2023, 21:01
Гость
21 июля 2023, 21:01
Достали вешать свои проблемы на учителей! Фокусы с выборами делаются в других местах. А вообще выборные участки делаются в школах во всем мире!
Ну, не надо лукавить. Видео на ютубе могут посмотреть все желающие. С каждых выборов коллекция пополняется.
21 июля 2023, 13:24
Все правда. Учитель это не работа а образ жизни. Многие учителя как Коньков, Лигостаева, Юматова это по настоящему учителя. Их жизнь состоит из двух частей: маленькая когда они спят и большая когда они работают.
Гость
21 июля 2023, 15:45
Тем более за это надо достойно платить. Не каждый сможет действительно жить учителем, а не оказывателем образовательных услуг за нищую подачку и рабский труд с зависимым положением.
21 июля 2023, 16:02
Гость
21 июля 2023, 16:02
Тем более за это надо достойно платить. Не каждый сможет действительно жить учителем, а не оказывателем образовательных услуг за нищую подачку и рабский труд с зависимым положением.
Я бы добавил то что учитель не только сам работает постоянно, но еще и родные ему помогают. Учат уроки а потом помогают проверять ворох тетрадей.)) В учителя идут по призванию.
22 июля 2023, 09:10
красивое определение - ПЛЮС+
Гость
21 июля 2023, 13:13
ставка у супруги 20 000. это просто смешно. в то время как у воров миллиарды
21 июля 2023, 16:03
Значит ваша супруга выбирает вас а не школу.
Гость
21 июля 2023, 17:01
Где это Вы таких воров нашли, покажите пожалуйста!
Гость
21 июля 2023, 17:12
Гость
21 июля 2023, 17:12
Где это Вы таких воров нашли, покажите пожалуйста!
один уже показал... ему теперь 20 лет отсидки шьют
Гость
21 июля 2023, 15:08
Проработала педагогом 7лет. Работа очень интересная. Но это не жизнь. Выжить с адекватной нагрузкой нереально. А нормально заработать можно только при условии каторжного труда. Но образование - это ведь не про заработок, это огромная ответственность. Уволилась, когда здоровье в 30лет рассыпалось от нагрузки напрочь. Сколько ненужной дребедени ввели.Невозможно работать и нормально взаимодействовать с детьми. Одни отчёты, бумажки...Учитель и Педагог-заложник безобразной системы. Специалистов превращают в "урокодателей".
21 июля 2023, 16:06
У меня мама учитель. Знаю что это такое. Помимо адской работы нужен нюх - дети бывают очень крутые, не так поздороваешься и вылетишь. Все новинки в простуде - твои. Из за большой нагрузки может придется пить лекарства для мразматиков - иначе голова не вытянет
22 июля 2023, 08:55
22 июля 2023, 08:55
У меня мама учитель. Знаю что это такое. Помимо адской работы нужен нюх - дети бывают очень крутые, не так поздороваешься и вылетишь. Все новинки в простуде - твои. Из за большой нагрузки может придется пить лекарства для мразматиков - иначе голова не вытянет
Плохо не только с лекарствами,по которым мы полностью зависим от Индии и КИТАЯ, но и внутри России качество кардиологии упало на 30% == раненые в СВО неделями ждут операций - нехватка хирургов и анестезиологов..
22 июля 2023, 09:23
Про дребедень и бумажки верно сказали + в 32,6% школ России нет гор/хол воды или канализации... == средняя зарплата в системе образования ДАНИИ - 339 400 руб/мес (на наши) == удачи и здоровья!
Гость
21 июля 2023, 13:25
Умное население нам не надо, об этом еще Г. Греф говорил, поэтому все направлено на то что бы умных и ответственных учителей выжить из школы, а детей делать дебилами.
Гость
21 июля 2023, 17:02
Чушь не несите. Где это Греф говорил?!
Гость
21 июля 2023, 17:12
Гость
21 июля 2023, 17:12
Чушь не несите. Где это Греф говорил?!
ссылки сайт не пропускает, но в ютубе всё есть
22 июля 2023, 09:17
Гость
22 июля 2023, 09:17
Чушь не несите. Где это Греф говорил?!
ГРЕФ был и против физмат-школ в России и за ПТУ, но одновременно расхваливал образовательные программы Сингапура,Финляндии,США.. Есть его большое интервью в ИЗВЕСТИЯХ.. == зарплата преподавателя колледжа в ДАНИИ - 293 100 руб мес (на наши)
Гость
21 июля 2023, 13:05
Пусть в Волгоград приезжает тут за аналогичную нагрузку будет получать в 2 раза меньше .. в лучшем случае
Гость
21 июля 2023, 13:36
та о том и речь... если у человека, работающего на износ, да вообще без личной жизни.... со всеми надбавками, категориями и северными выходит всего 70 тыщ в месяц... а жиробасы с зарплатами по полляма и более сидят на попе ровно и придумывают законы, ограничивающие и карающие народ, пашущий на мрот, за всё и вся.
Гость
22 июля 2023, 16:39
Поинтересуйтесь вакансиями по школам и узнаете много интересного. Нехватка педагогических кадров ВЕЗДЕ. Если вам говорят, что в школе подобной проблемы нет, это значит, что у тех учителей, которые в этой школе работают, больше ставки. Знаю школы, в которых у учителей больше 40 часов, это больше 2,5 ставок. Только помните, что всё, что выше ставки, оплачивается по 0,5 от оклада. Ну что, есть желающие у станка за день 2,5 ставки выдать? Лес рук из желающих? В очередь выстроились уже?
Гость
22 июля 2023, 17:25
Что в советские времена, что сейчас в учителя идут от безысходности.
Гость
23 июля 2023, 03:55
Что вы врёте, в селе ставка 10 тыс 200 рублей, зато миллион можно получить за 5 лет отработки. 70 тысяч может директор и зам получает, начисляя себе все премии и воруя стройматериалы и рабочих, делая ремонт у себя дома, пока школу ремонтируют наивные учителя бесплатно, ведь летом они получают " просто так, дети на каникулах".
Гость
21 июля 2023, 15:24
Не понравилось работать до обеда? Летний отпуск каждый год тоже не понравился? а, ну ищи лучше.
Гость
21 июля 2023, 15:48
Не несите бред. Даже при одной ставке работать до обеда не получится, потому что ещё куча отчетности и тетради, помимо ведения уроков. А уж те, кто на 2 ставки работает - так те вообще пашут практически круглосуточно. Про летний отпуск тоже бред. Руководство всегда найдет, чем загрузить.
22 июля 2023, 08:58
Гость
22 июля 2023, 08:58
Не несите бред. Даже при одной ставке работать до обеда не получится, потому что ещё куча отчетности и тетради, помимо ведения уроков. А уж те, кто на 2 ставки работает - так те вообще пашут практически круглосуточно. Про летний отпуск тоже бред. Руководство всегда найдет, чем загрузить.
У 41% россиян нет денег даже на недельный отпуск... Внутренний туризм развивается слабо.. == 21 июля - с начала 2023 в ЗАБАЙКАЛЬЕ уже утонули 21 человек, в т.ч. и 5 детей...
Гость
22 июля 2023, 15:21
22 июля 2023, 15:21
У 41% россиян нет денег даже на недельный отпуск... Внутренний туризм развивается слабо.. == 21 июля - с начала 2023 в ЗАБАЙКАЛЬЕ уже утонули 21 человек, в т.ч. и 5 детей...
с начала 2023 в КИЕВЕ уже утонули 79 человек, Среди них 19 детей. .. 😇🤪
Гость
21 июля 2023, 14:33
Спасибо путину!
Гость
21 июля 2023, 16:07
Пенсия у меня 15000, живу как то, не жалуюсь, кто что заработал. А тут 25 тысяч _ это гроши, так найди себе подработку и не стони
Гость
21 июля 2023, 17:00
А вы отработайте у парты 35 часов и потом попробуйте ещё подработать!? Это на пенсионе хорошо подрабатывать.
Гость
21 июля 2023, 21:04
Плохо, что довольны и не жалуетесь на свою позорную пенсию. Хотя, у многих и такой не будет вообще.