V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

«Был готов работать за 30 тысяч до вычета налогов». Айтишник честно рассказал про уровень зарплат в этой сфере

7 декабря 2023, 16:42
Многое самое интересное не рассказано
7 декабря 2023, 16:48
Сеньор Помидор.
Гость
7 декабря 2023, 16:45
К сожалению, эти дорогие курсы с различных площадок для большинства мечтателей войти в айти, практически неэффективны. Особенно для тех, кому реально не дано быть программистом.
Гость
7 декабря 2023, 21:58
Да нет такого понятия «не дано быть программистом». Более того, в какой-то степени программистами быть надо всем (хотя бы на уровне «накидать немного кода для простеньких вычислений»). Это и банальное пошаговое описание задачи, структурирование, разбиение сложного на простые составляющие. Вообще полезно этим пользоваться. Другое дело, что именно в «айти» идти «потому что там платят» - удовольствие ниже среднего. И как раз таки потому что вначале платить будут немного, а учить придётся очень даже. И потом придётся учить много, но платить будут гораздо больше (если доживёшь). А с другой стороны... А где не так?
7 декабря 2023, 19:54
Из этой заметки складывается впечатление, что кроме программистов и тестировщиков в IT никого нет, а о своем опыте сисадминства герой вообще ничего не рассказал.
Гость
7 декабря 2023, 16:18
ботаник
Гость
7 декабря 2023, 17:24
чот какой-то левый бред....
Гость
7 декабря 2023, 17:20
ага... выучи джаву и станешь получать бабосы. а потом, на первом же собесе: А вы знаете мавен? А гит? А грэдл? Что знаете из эскьюэль. А можете базу создать? Расскажите про депенденси-иньекшн. А что знаете из спринг или хибернейт. А что такое сервлет или контейнер? А знаете докер? А жаваскрипт? А эштеэмэль понимаете? А сколько объектов можно поместить в лист? А как работает хешмап? А расскажите, что такое синглтон. И т.д. и т.п. А ты только-только курсы закончил... обычно на этом у многих новичков желание двигаться в этом направлении и пропадает, потому что учить, оказывается, надо много, а не 40 занятий на курсах. И если попадается зарплата, сопоставимая с зарплатой джуна, но без этих заморочек - то туда и сваливают. И... трудно ребят осуждать за это.
7 декабря 2023, 17:30
Без гита не имеет смысл ничего. Если конкретный язык - лопата; то гит - план куда копать траншею. Контейнеры - часть конкретно Java. Если про них спросят php-кодера - странно, а тут извините - о форме ручки вопрос. Остальное - уже приёжки работодателя, могут быть, могут не быть. Инъекции - точно не к джуну. Можно трекер не знать, потому что в конце-концов устно пояснят, но без гита тупо не отгрузишь. А вот чтобы классический ООП юзали джуны... Нет, конечно.
8 декабря 2023, 11:26
Улыбнулся. Пишу на java. Обо всем слышал, больше половины ещё не использовал.
Гость
7 декабря 2023, 19:13
Бред полнейший
8 декабря 2023, 00:12
Особенно за два года джуна до сеньора там максимум 3 года, а то и 6 лет
Гость
8 декабря 2023, 09:21
8 декабря 2023, 09:21
Особенно за два года джуна до сеньора там максимум 3 года, а то и 6 лет
ну почему. довести свои знания, чтобы отвечать на сеньорские вопросы на собеседовании можно и за пару лет (причем там реально можно отвечать на вопросы, даже какие-то алгоритмы расписать). И даже после этого получать неплохую зарплату. Другое дело, когда вопрос касается проектирования системы - там можно такого наворотить, что ой... (а потом благополучно уволиться, с опытом, со строчкой в резюме "реализовал то-то и то-то"). И даже на более высокую зарплату. Казаться, а не быть!
Гость
7 декабря 2023, 22:24
придумывали пока писали. чушь отборная неразбавленная.
Гость
7 декабря 2023, 23:39
ОшЙч
Гость