СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации «Причин пять — от вымирания до эмиграции»: эксперты заявили о катастрофической ситуации на рынке труда в Волгограде
«Причин пять — от вымирания до эмиграции»: эксперты заявили о катастрофической ситуации на рынке труда в Волгограде

2 янв 2024 в 12:56

Люди у нас есть, у нас нет оплачиваемой работы.
Работать за 14 000 с дикими переработками желающих нет.
Вот люди и валят в Москву и Питер.
Вот когда будут зп предлагать хотя бы в половину Московских может быть кто-то останется.
А так вся молодец и даже до 45 лет люди уезжают из города.

А то что не могут на свои копейки найти людей, ничего удивительного.
Ситуация с избытком людей наблюдалась 25+ лет, люди поняли ситуацию и начали валить и перестали рожать.
А теперь спохватились, что рабы за копейки закончились.
Ну надо же.

2 янв 2024 в 14:58

А о чем думали, когда почти миллион мужиков на СВО отправили? Уж точно не об экономике

2 янв 2024 в 12:50

Кто эти заказушные статьи регулярно продвигает - ??? Платите больше и все будет, а то за минималку многие хотят супер профи с переработками что бы пахали не разгибаясь

Гость
2 янв 2024 в 12:07

Причина только одна - работодатели хотят, чтобы люди работали в любых условиях, круглосуточно, за миску супа. Всего боялись и не смели рот открывать.
Сделайте людям московские зарплаты, соблюдайте КЗОТ... и никакого дефицита кадров не будет.

2 янв 2024 в 13:07

Я куда не приду, а там говорят, что мои обязанности быть дворником, охранником и грузчиком. И это за 19000. А оно мне надо ?

2 янв 2024 в 13:01

Просто все ушли на фронт. 200 тыс. против 20 тыс.. Вопрос отпадает. А там ещё стиральные машины бесплатные.

2 янв 2024 в 17:21

" Однозначно" , как сказал бы жирик, все ищут корень проблем , хотя, все видят и знают, что они- " давно на поверхности" И , тупо- дикий страх, оказаться в казематах, мешает - сказать ПРАВДУ!

Гость
2 янв 2024 в 12:19

А как же "очередь за забором"? Все что ль?😆

2 янв 2024 в 20:12

Говорят, что за забором очередь стоит из желающих поработать.
Может быть работодателям стоит заглянуть "за забор"?

2 янв 2024 в 14:50

Мы, вы рабы забыли , что в рыночной демократичной экономике работает и очень хорошо такой социальный институт как профсоюз.
Во всем мире он цивилизованно решает все спорные вопросы с работодателем. Ограничивает аппетиты бизнеса. Учитывает интересы бизнеса и работников наемного труда. Создает социальный мир.
Помню, лет 30 назад была почти всемирная, забастовка портовых рабочих, докеров. Остановились крупнейшие мировые порты. Бизнес, торговля нес фантастические убытки.
Но суд признал требования докеров справедливыми и им резко улучшили условия трудового договора.
У нас одинокий работник бесправен под сапогом хозяина. Не нравится - увольняйся.

Гость
2 янв 2024 в 12:14

Мечта бояр о крепостных. Но народ уже прочухал что к чему и не собирается горбатиться ха копейки в скотских условиях.

2 янв 2024 в 15:58

Начните с себя, господа волгоградские работодатели. При наведении порядка в сфере трудовых отношений, народ к вам повалит.

Гость
2 янв 2024 в 13:33

Самое интересное, что работодатели себя самыми умными считают. Пишут "зарплата 50 тысяч на руки". Человек приходит, ему говорят - 20, остальное премия. Но надо отработать минимум какое-то время и потом выясняется, что это "до 50 тысяч"..
Но потом "хозяева" удивляются, что никто не идёт на такие "деньги"..

2 янв 2024 в 12:58

Был понятым в дтп с трупяками, был пострадавшим, у меня спёрли ТВ антену.
Т.к. я прохожу по уголовному делу, на работу не брали, никто не разбирается кем и как я там был.

Знакомый электрик работал в больнице. Его постоянно просили подписаться понятым при выдачи тела из морга. Он в базе данных по Краснооктябрьскому району проходил как серийный убийца по 12 делам :)...

База данных МВД делится всего на две кучи. В первой куче невиновные - полицейские, прокуроры, судьи, судмедэксперты .
А вторая куча это подсудимые, подозреваемые, понятые, свидетели и даже пострадавшие.

Гость
2 янв 2024 в 12:38

Сначала наведите порядок в оплате труда, а то ишачиш потом у соседа перезанимаеш или последнее с себя продаëш

Гость
2 янв 2024 в 13:42

Да все очень просто. Работодатели пишут в объявлении зарплаты 60-80. К примеру. Человек уходит со старой работы где ему платили 30-40. Когда подходит время зарплаты, ему платят опять 30-40. То есть дурят. Все, народ бежит. Работает сарафанное радио. Друг другу передают. Там кидают. Пахать надо как вол. Подучишь шиш.

Гость
2 янв 2024 в 15:14

Не надо быть дурачком! Сейчас работодатели пишут большие зарплаты человек работает месяц и ничего тольком не получает , потом находят еще такого же! В результате на работодателя работают бестлатно. Получайте и требуйте оплату за каждый день. Официальная работа сейчас отстой!

2 янв 2024 в 16:45

Москва это совсем другой мир.
В Москве бюджетные расходы на 1 человека в 6! раз больше, чем в Волгограде. Это расходы на образование, медицину, пособия и пр. Нам не зря по ТВ ежедневно показывают чудеса московской медицины.
Доходы Москвы огромны и складываются от собственных доходов, + крупнейшие российские компании платят налоги там - Газпром, Лукойл, Норникель, Сбер..., + большие, огромные дотации из федерального бюджета. За счет бюджета провели реновацию, и строят по 32 станции метров год. Один миллион ! москвичей бесплатно поучили квартиры, Минимальная пенсия в Москве 22 т р. Имеешь трех детей? Положена бесплатная квартира. И еще много чего ...

Гость
2 янв 2024 в 13:26

"Никто вас не просил учиться на такую малооплачиваемую работу", "увольняйся, скатертью дорога", " хочешь нормальную зарплату - иди в банк работать, что ты тут забыл", " уходить с работы до захода солнца- ох и разбаловали вас", "никто вас тут не ждёт с распростёртыми руками", " какая зарплата, жилье, семья, если такую нищую профессию себе выбрали ", " а вы стоите больше?" " Что ноете, езжайте в Москву работать, если деньги нужны, а у нас так" , в банках с порога заворачивали с вопросами про ипотеку- да мы с такими зарплатами даже разговоров не ведем итд ИТП. Народ уже со школьной скамьи, даже не с вузовской, уже знает, что надо искать где лучше и подальше, многие рванули в стороны, как вороны из темного мешка ( эпизод одной из русских сказок). Систематическая работа десятилетиями жадных местячковых рабовладельческих пирамид по самоубийственному уничтожению будущего рынка труда дала наконец результаты, но так совпало, что прорвало именно сейчас. Это как в мультфильме про лося, у которого на рогах весь лес собрался чаю попить, но рога отвалились, и лось ушел. Каждая система имеет свой предел прочности. Считали что предел прочности рынка труда провинции очень велик, можно навешивать пудовые гири без опасений, на чей то век хватит. Но что то пошло не так.

4 янв 2024 в 16:16

Пусть сами богачи работают за копейки..

Гость
2 янв 2024 в 12:57

"На закате тебя перестают хантить навсегда." Хочется перевод.

Гость
2 янв 2024 в 17:00

Мой опыт поиска работы:
1. "Да (название прежней компании, в которой работал) - такая (нецензурное слово)". По факту (нецензурное слово) оказалась та контора, куда хотел трудоустроиться. Ушёл после ознакомления с предлагаемой работой.
2. Меня, специалиста, с огромным по меркам работодателей стажем, зовут на ЧМ по футболу разнорабочим, временно. Игнор.
3. Получил с Чукотки предложение переехать к ним, работать по специальности. Смутила указанная в предложении зарплата. Интернет подтвердил предположение, что это их минималка. Да и здесь у меня зарплата выше была. Воспользовался формой для вежливого отказа, чтоб вежливо не написать, что думаю об этом предложении.
4. "Народное предприятие", что в Ворошиловском районе: вышли сами, по телефону было заявлено, что готовы платить даже больше, чем указано мной в резюме. На собеседовании выяснилось, что "сейчас трудное время"... А названные цифры часовых ставок сложились в весьма скромную сумму. Не перезвонили, видимо поняли, что откажу.

А ещё есть умники, придумывающие новые профессии, где на одного человека вешаются обязанности двух, трёх, четырех специалистов одновременно.
К таким идти работать?

Гость
2 янв 2024 в 13:08

При такой жизни - это ещё нормально! Скоро здесь преимущественно будут одни старики и лица за сорок!

Гость
2 янв 2024 в 15:09

Если работадатели будут платить адекватные ЗП, ни кто ни куда уезжать не будет.

Гость
2 янв 2024 в 16:00

Понапридумывали новомодных HR-менеджеров, рекрутеров и т.д, которые ноль на ровном месте, так и будет продолжаться. Работодатель даже не знает, скольких, реально желающих работать, отсеивают эти пустышки.

Гость
2 янв 2024 в 17:17

За всё это "спасибо" обнулёнышу, недоправительству, спортсменам и актёрам из госдумы.

Гость
2 янв 2024 в 13:11

Жадность и скупость фраера всегда губила и губит!)

Гость
2 янв 2024 в 13:30

Так и должно быть. Статистика проста: на каждого одного мобилизованного - трое эмигрировавших, на каждого одного убитого - трое на всю жизнь искалеченных...

Гость
2 янв 2024 в 16:58

Вероятно, это тоже часть того самого загадочного плана, который никто не видел, но все слышали

Гость
2 янв 2024 в 16:13

Так выучили одних юристов и экономистов. Кого вы ждете на работу?

Гость
2 янв 2024 в 14:21

Причина одна, жадность работодателей

Гость
2 янв 2024 в 15:55

враньё и дурилка идут сверху как скрепы и казённый патриотизм так и с работой и трудоустройством никто ни кому не нужен только рабы за копейки это и есть реалии всей власти и это даже не капитолизм это хуже

Гость
2 янв 2024 в 17:15

Вы не поверите, но причина - всего ОДНА: люди уже не хотят вкалывать за копейки, как раньше, ныне есть куда пойти работать на хорошие ставки - вот у тех, кто платил мало и начались "катастрофические проблемы на рынке труда". А то, что людям уже не интересно работать за смешные 30-35 тысяч, они задумываться не хотят...😐

Гость
2 янв 2024 в 13:20

"А это вообще не офер, потому что… Ну, вы даже до собеседования не дошли, какой может быть офер... На закате тебя перестают хантить навсегда." Переведите, пожалуйста, на русский язык этот слэнг. 😜

3 янв 2024 в 07:08

Платить надо достойно, дефицита и не будет.

Гость
2 янв 2024 в 12:31

Иными словами во всём виноват путин.

Гость
2 янв 2024 в 14:43

Ага. Появились заводы, фабрики, совхозы и колхозы.

Гость
2 янв 2024 в 16:22

Результаты потрясающие! Поздравляю! Сколько ещё раскроется фактов о несуществующих цифрах в отчётах )))

Гость
2 янв 2024 в 14:52

Откликнулась на вакансию, бот пишет пришлите резюме, а я не собираюсь абы куда отправлять свои данные. В результате нашла лучшую работу в другом городе а этот работодатель до сих пор ищет работников!
Муж так же работу нашел, неофмциальную но с хорошим доходом, на официальную нет смысла устраиваться.

Гость
2 янв 2024 в 17:10

Бесплатный совет работодатель,жадность порождает бедность

Гость
2 янв 2024 в 19:53

hh вы такие смешные.... Нормальные зарплаты платите (а не эти жалкие по нынешним меркам 40 тысяч) - и люди к вам потянутся. Нет, ну есть конечно неадекваты, но зачастую многие директора просто хотят, что бы им за 15 000р. человек был и жнец, и швец, и на дуде игрец, да и плюс ещё обязанностей за десяток других должностей навалить. А не нравится - ответ один, иди ищи другую работу. И тут ВДРУГ другого работника (но уже не за 15, а за 50) вынужден искать этот жадный директор 😂

Гость
2 янв 2024 в 13:42

Зато в администрациях любого уровня никто не требуется, там и КЗОТ соблюдают и зарплату платят!!!

Гость
2 янв 2024 в 13:48

Это сезонная работа и мало оплачемая. Пусть лучше с гниёт

Гость
2 янв 2024 в 16:22

А короче: эмиграция или резервация-выбирай!😳

Гость
2 янв 2024 в 16:22

И даже юристами и экономистами не идут и не прйдут кто себя уважает за такие деньги.

Гость
2 янв 2024 в 17:15

В Фроловской ЦРБ подняли зарплату,и урезали стимулирующие,копеечные оклады,нехватка врачей,и всё удивляются почему никто не идёт работать!?

Гость
2 янв 2024 в 19:21

Так всё по плану, утилизация вышла на стабильно растущий уровень и скоро примет лавинообразный характер. Учите китайский.

Гость
3 янв 2024 в 00:48

Список обязанностей, как на 10 работников, при этом рабское отношение, в итоге указывают на дверь. А потом говорят, "никто не хочет работать." Да сами они всех разогнали и остались у разбитого корыта. А что слабо самим работать за всех и делать всё на результат, как от рабочих требуете?

Гость
2 янв 2024 в 12:46

Да нормально платят. А работники хотят очень много, а сами ничего не умеют и учиться не хотят. Это я про свою сферу- строительство

Гость