СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации «Хожу на собеседования, чтобы получить дозу унижения». 47-летняя женщина искала работу, но впала в отчаяние — ее не берут из-за возраста
«Хожу на собеседования, чтобы получить дозу унижения». <nobr class="_">47-летняя</nobr> женщина искала работу, но впала в отчаяние — ее не берут из-за возраста

11 мар 2024 в 13:36

В ЦЗН нужно обратиться! Там могут найти вакансию в колл-центр, уборщицей, менеджером по перемещению грузов и многих прочих не требующих специальных навыков. Если не устраивает, то по заветам Медведева - идти в бизнес.

11 мар 2024 в 15:10

Зачем рожать детей, если никогда не будет источника доходов? Рожать для нищей жизни?

Гость
11 мар 2024 в 14:04

Совершенно никчемные комментарии людей, которые не искали работу!!! Как в реале происходит собеседование - сидят совершенно бестолковые существа, читающие вопросы по бумажке, и пытаются изобразить из себя великих кадровиков!!! Что раньше, а особенно сейчас, без хорошего знакомства на приличную работу не попасть, будь у тебя хоть семь пядей во лбу!!!

Гость
11 мар 2024 в 13:14

Лишние люди.

Гость
11 мар 2024 в 14:22

И по этому поводу нужно срочно поднять пенсионный возраст ещё на пару-тройку лет, чтобы уж наверняка добить весь народ... Слава нашей Великой Власти!! Да здравствует наш Великий Президент!! Спасибо ему огромное!!Ура, товарищи!!!!

Гость
11 мар 2024 в 13:22

Жаль конечно девушку-женщину. Но именно на ту должность, которую она ищет, помощника руководителя, действительно ищут молоденьких девочек с длинными ногами. Так что не навязываю мнение, но может ей следует поискать работу не помощником руководителя, а кем-то другим, где возраст не будет иметь значения, главное навыки.

Гость
11 мар 2024 в 15:10

Мне 47 и ищу работу в точности, как про меня написано. На СВО не берут узнав о возрасте, звонила в военкомат.

Гость
11 мар 2024 в 15:26

Продажи упали. Виноваты маркетплейсы. Много людей осталось без работы. Я женщину понимаю. И сама сталкиваюсь с проблемой 45+.смотрят как на предпенса. Ещё жизнь только начинается, дети взрослые, внуков пока нету. Опыта ого го. А вот...

19 мар 2024 в 15:06

За то пенсионный возраст подняли!

Гость
11 мар 2024 в 13:04

На СВО санитаркой, там ограничений нет по возрасту, и зарплата приличная.

Гость
11 мар 2024 в 13:54

Проблема из пальца- проводники нужны (да туалеты тоже мыть), официанты, церемониймейстеры (грамотная устная речь обязательно, хоронить людей)- меняйте сферу деятельности!

Гость
11 мар 2024 в 17:35

Пусть дочь помогает. Не унижайтесь
Не забудьте спросить Гаранта о том как работать женщинам до пенсии, если не берут на работу в 47?

11 мар 2024 в 13:49

Из-за повсеместного внедрения валидаторов в общественном транспорте, сократили несколько сотен кондукторов. Кондючки заняли все незатейливые вакансии. Но расстраиваться не надо, в Марте начинается пик спроса на трудовые ресурсы.
Открывается набор сезонных работников в тур индустрию, стройки, ремонты, сельское хозяйство и т.д. и т.п. Для соискателей, весна и начало лета, самое благоприятное время для поиска работы.

Гость
11 мар 2024 в 16:37

Так всё и есть не берут... ТВ лжет обо всём.

Гость
11 мар 2024 в 19:27

Или назад в свою фирму, или рынок , или дворник. Долго не заживемся. Все так, за редким.

Мне кажется женщина ищет не ту работу. А то что она на пуантах простояла с 5 до 17 лет - и что? С 17 лет прошло ровно 30 - уже забыла все

Гость
11 мар 2024 в 15:30

Отрывок из статьи:"пришлось обратно вернуться в продажи, имея хороший опыт, который никому не нужен. На нынешней работе мой доход перестал меня устраивать — продажи падают." Пришла, с хорошим опытом, на работу и продажи стали падать???

Гость
11 мар 2024 в 14:49

Почта, всякие абонентские отделы, там всегда людей не хватает. 20-30 тыс.

Гость
11 мар 2024 в 13:27

Так на какую сумму претендует соискательница? На 25 тыс. всегда есть сидячая работа в офисном здании, но не самая легкая, абонентов надо принимать. По крайней мере была целый год.

Гость
11 мар 2024 в 14:51

Я бы рекомендовала повысить свою квалификацию, тем более работала в сфере продаж... А еще я бы рекомендовала убрать установку с "никто не берет"- на " я -востребованный специалист".

Гость
11 мар 2024 в 19:17

Мне 56 лет и я не могу найти работу. На офисную не берут, а продавцом или уборщицей работать здоровья нет. Вот и думаю - выйти в окно или нет.

Гость
11 мар 2024 в 13:38

Работодатель не имеет права указывать в вакансиях требования к возрасту или полу соискателя. Девушка может потребовать от работодателя причину отказа в заключении трудового договора и обжаловать ее в суде.

Гость
11 мар 2024 в 13:54

Голосовала за едро - не плачь

Гость
11 мар 2024 в 14:14

Видать специалист такой, у меня мать после выхода на пенсию еще лет пять получала предложения от работодателей, работала бухгалтером, как то так.

Гость
11 мар 2024 в 16:02

А что дальше будет... Ещё хуже... Как будем проживать, ужас

Гость
13 мар 2024 в 11:51

С продажами сейчас реально не айс! Но дело в том, что у нас в стране для населения зарплаты и пенсии в основном позорнейшие. Спецоперация по держанию народ в нищете. Нищими проще управлять и вешать лапшу на уши про "хорошо жить" , лапшу уже вешают даже не вареную

Гость
11 мар 2024 в 13:50

Без разницы как выглядит. Работодатели не берут на хорошую работу одиноких женщин с детьми и еа то есть причины.

Гость
11 мар 2024 в 13:52

за кого голосовала данная мадам? и как кутила на корпоративах в 2012 году?
Нравилось смеяться над лешей навальным? ну ок теперь не плачь