СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

«АхтубаСитиПарк»: с заботой о будущем!

Поделиться

Два месяца назад в Волжском началось строительство жилого микрорайона «АхтубаСитиПарк». Первая очередь – три монолитно-каркасных дома – будут сданы в 2015-2017 годах. Сегодня работы по их возведению в самом разгаре и идут строго в соответствии с утвержденным графиком строительства. Уже выполнены работы по формированию котлована, проведено испытание свай, а на сегодняшний день активно ведутся работы по армированию фундаментной плиты.

Что касается финансирования проекта в целом, то оно осуществляется из четырех основных источников. Прежде всего, это собственные средства компании (вложение личных средств в новые девелоперские проекты – обычная практика для компании). Затем это инвестиционные средства (проект представляется действительно интересным для инвесторов). Полномасштабная реализация проекта потребует также и привлечения банковского кредита. Что же касается средств дольщиков, то в начале реализации проекта этот источник финансирования значительной роли не играет.

Есть и хорошие новости для тех, кто собирается приобретать квартиры в строящихся домах с привлечением средств ипотечного кредитования. На сегодняшний день уже заключены соглашения с двумя крупными банками, готовыми предоставлять ипотеку покупателям «АхтубаСитиПарк». Первый – это «Сбербанк», известный своим тщательным подходом к девелоперским проектам. Второй – южный филиал одного из крупнейших банков России – «Промсвязьбанка». Но это только начало: сейчас продолжаются переговоры еще с целым рядом финансовых и кредитных организаций. Компания «АхтубаСитиПарк» делает все возможное для того, чтобы у покупателей был хороший выбор ипотечных предложений.

Конечно, потенциальных жильцов будущего жилого микрорайона волнует вопрос подведения коммуникаций к объекту. Дома первой очереди, возведение которых ведется в настоящее время, имеют официальное разрешение на строительство, получены технические условия на подключение первых шести домов. В настоящее время подключение строительной площадки осуществлено по временной схеме, однако в самом ближайшем будущем начнется строительство наружных коммуникаций для подключения объектов по постоянной схеме (вода, канализация, электричество и газ). Отопление домов будет осуществляться от собственной газовой котельной, по которой сегодня ведутся проектные работы.

В процессе комплексного девелопмента важно не только то, что возведение жилого комплекса идет по плану, но и отношение к проекту жителей города. От волжан в компанию «АхтубаСитиПарк» часто поступают вопросы конструктивного характера, это позволяет успешно взаимодействовать с будущими покупателями. Компания намерена и далее в своей деятельности знакомиться с пожеланиями потенциальных клиентов и вовлекать их в свои инициативы. С одной из них – интересным конкурсом, участие в котором могут принять все желающие волжане, уже сейчас можно познакомиться на сайте.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter