V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

«Такого не было даже в "лихие 90-е"»: волгоградцы продолжили протест против пенсионной реформы

Гость
2 декабря 2018, 16:09
Несомненно сейчас намного хуже чем в 90е во всем.
Гость
2 декабря 2018, 18:44
Трудно не согласиться.
Гость
2 декабря 2018, 18:52
Да ладно
Гость
2 декабря 2018, 19:16
В сентябре волгоградцы собирали подписи горожан в обращении к Владимиру Путину. Документ, который направили в администрацию президента, поддержали четыре с половиной тысячи жителей, возмущенных решением о повышении пенсионного возраста. и это всех недовольных? 4,5 тысячи бездельников?
Гость
2 декабря 2018, 14:59
респект ребятам, спасибо Вам за Вашу гражданскую позицию
Гость
2 декабря 2018, 21:05
У проверяющих надо было тоже записывать ФИО, должность (они обязаны представиться) и создавать базу данных по стране, как они на нас ! Пригодится!
Гость
3 декабря 2018, 08:42
Гость
3 декабря 2018, 08:42
У проверяющих надо было тоже записывать ФИО, должность (они обязаны представиться) и создавать базу данных по стране, как они на нас ! Пригодится!
КОМУ ПРИГОДИТСЯ, ЗАБАВНЫЙ? на весь город два пикетчика. остальные довольны.
Гость
3 декабря 2018, 07:12
Молодцы ребята!!! Жаль нет лидеров...Зачем добивают народ?? Зачем повышают пенсионный возраст?? Пусть урежут расходы на содержание чиновников,на всякую ерунду ненужную, типа переименование аэропортов.Сколько денег выводится из страны каждый год - пусть прикроют эту лавочку, и будут деньги.А вернуть ранее украденное и выведенное что мешает??? ... У них - вся прибыль от природных ресурсов,у нас - двойные налоги и работа до смерти...
Гость
3 декабря 2018, 08:56
как нет лидеров?! вам наваляльного из ниццы зачем присылали, собчак опять же.. а переименование- так вы как собака кость ухватили. почему не проигнорировали? посмотрите комментарии- нас отвлекают -а сами голосуют, строчат комменты, ставят лайки..
Гость
2 декабря 2018, 20:13
Людоедское общество.Повысить пенсии за счет других бедолаг.И люди молчат,только одиночки-смельчаки выходят.Эх,немытая Россия,страна рабов....
Гость
2 декабря 2018, 23:06
Какое повышение пенсий? Уже официально сказали, что всё сожрет инфляция.
Гость
3 декабря 2018, 05:50
Так, хотели как в Европе вам и сделали. А вы почему не рядом с ним стояли? А по поводу не мытой, вы промахнулись. Учите историю.
Гость
2 декабря 2018, 18:40
Даже либералы не позволяли себе такой ярой антисоветчины, попрания всего великого, что было в СССР, как нынешние негодяи - монархисты, окопавшиеся на "Спасе".
Гость
2 декабря 2018, 20:24
а что, простите, БЫЛО великое в СССР? Многоразовые шприцы, отправившие в могилу сотни детишек в больнице? Мятые газеты вместо туалетной бумаги? Трофейные столетние станки? Союз нерушимый голодных и вшивых...Государство неувольняемых алкашей и увешанных золотом торговок пивом.
Гость
2 декабря 2018, 20:47
Молодцы волгоградцы ! Сейчас все зависит только от нас , простых граждан России , а нас многие миллионы . Теперь нужно думать , прежде чем голосовать за кандидата , у которого не было даже программы будущего нашей страны , зато был план отъема пенсий у беззащитной части нашего общества и прочие пакости случившиеся после выборов гаранта конституции .
Гость
2 декабря 2018, 21:15
Гость
2 декабря 2018, 21:15
а что, простите, БЫЛО великое в СССР? Многоразовые шприцы, отправившие в могилу сотни детишек в больнице? Мятые газеты вместо туалетной бумаги? Трофейные столетние станки? Союз нерушимый голодных и вшивых...Государство неувольняемых алкашей и увешанных золотом торговок пивом.
"Мятые газеты" все было натуральное, типографская краска натуральная и никогда бы не подумала в то время, что она так может удушающе вонять как сейчас. Голодных это вы о чем? Проходишь мимо отдела хлеб, пахнет хлебом, отдел колбасы мясом, а сейчас - хлеб крошится, потому что пшеницу всю на запад отправляют, а нам шиш. И алкаш ты или не алкаш, принимаешь идеологию и тебе пжл-та взамен стабильность, льготы, путевки и т.д. А сейчас принимай не принимай, голосуй не голосуй, ори не ори ГОЛ все едино - раб на галерах и одна радость взамен стеклянные бусы
Гость
3 декабря 2018, 02:21
Вот во Франции люди бастуют по настоящему! Повысили цены на бензин - и все дружно вышли в жилетах светоотражающих, что даже полиция справиться не может!
Гость
3 декабря 2018, 08:54
мага, жилет и в аул. выйди герой, скажи своему ахмату честно и в глаза. а мы тебя помянем по людски.
Гость
2 декабря 2018, 19:26
Таким количеством протестующих проблему не решить, а в массе своей народ не выйдет. Исходя из этого власть будет придумывать новые реформы по выкачиванию последних денег с населения. С французами такое не пройдёт. Это мужественный народ и умеет отстаивать свои права. А нас, русских, будут раздевать до последней нитки. А потом мы просто тихо сами передохнем. У нас очень пассивная молодёжь. Даже сейчас, когда пенсионная реформа касается именно их, надеются на стариков. Старики выходят протестовать за своих детей и внуков. Не стыдно молодёжь?
Гость
2 декабря 2018, 20:19
Гены встречавших продразверстку выстрелами в упор сгнили в тайге
Гость
3 декабря 2018, 05:46
Старикам делать нечего, потому выходят, а по поводу французов, посмотрите, что они с башней сделали, башня то причём, а грабежи магазинов. Эх вы провокаторы .......
Гость
2 декабря 2018, 18:31
Патриоты не сдаются. Долой антинародную власть.
Гость
2 декабря 2018, 21:24
А вы, полицаи, тоже подпадете под все изменения пенсионной реформы. Так что переписывайте, и вас перепишут!
Гость
2 декабря 2018, 22:39
сейчас ещё актуально требовать от депутатов госдумы не голосовавших за реформу их обращения в конституционнный суд по требованию их избирателей! Если Конс.суд все же рассмотрит вопрос и найдет в реформе не соответствие Конституции - вопрос может быть пересмотрен! А авторов этой рефрмы можно будет требовать в отставку.
Гость
2 декабря 2018, 16:22
Полицаи должны знать и помнить что и им чуть попозже будет сюрприз и так же повысят возраст выхода на пенсию, а многих сократят и выгонят на улицу так что им надо быть с народом а не с кучкой Олигархии.
Гость
3 декабря 2018, 08:47
с каким народом? c отрастившим зад на диване и вечно ноющим? эт не народ, это население..
Гость
2 декабря 2018, 18:37
Не надо было орать ГОЛ, когда данное деяние принималось! Поздно проснулись :(
Гость
3 декабря 2018, 00:52
Я против. Не скрываю этого! Мериться с этим не буду точно. Государство в лице президента подорвало доверие.
Гость
2 декабря 2018, 17:33
Спасибо,молодцы
Гость
2 декабря 2018, 16:28
А все остальные ждут, когда реально жрать будет нечего.( Хотя, нет. Будут жрать друг друга, но не выйдут.
Гость
3 декабря 2018, 08:12
мычать все равно будут "кры-ы-ым"!
Гость
3 декабря 2018, 08:47
Гость
3 декабря 2018, 08:47
мычать все равно будут "кры-ы-ым"!
ну вы же на голодный желудок скачите..
Гость
3 декабря 2018, 05:38
что ж вы так не любите свой народ то)) ничего так то что в той же франции работают профсоюзы как они должны работать, есть оппозиция которая реально что то предпринимает, в конце концов есть демократия с борьбой партий а не наш театр одного актера)) сами по себе люди не выйдут, кто то должен организовать - во франции есть организаторы у нас ....
Гость
3 декабря 2018, 09:38
Виктор Астафьев говорил, что хребет народу перебили. Носители духа погибли, остались озябшие амебы. Аминь, в общем.
Гость
3 декабря 2018, 00:42
Народ у нас тухлый,за свои права не борется..Во всём мире люди выходят целыми городами на защиту своих прав,но у нас.......просто слов нет.Понимаю что написал,и понимаю что не опубликуете,но хоть вы пропагандисты кремлёвские знайте моё мнение.
Гость
3 декабря 2018, 08:51
Я смотрю столько недовольных, сколько Вам не дай, вам всегда мало будет, я ни одного голодающего не видел, разве что лентяев или бомжей, которые сами выбирают такую жизнь. Печально что так много злобных людей. Путин вам не угодил, да не один из вас умников и недели не продержались бы на посту президента. Скулите дальше.
Гость
3 декабря 2018, 11:21
После «пенсионного убийства» понятно, что у власти в моей бедной Родинке – оккупанты.
Гость
2 декабря 2018, 22:45
Клоуны гнезда кургиняновского. Клинышки пытающиеся разбить реальное сопротивление. Они пытаются предотвратить массовые выступления - "чтобы не было как на Украине". Им нравится Зимбабве во главе с Мугабе на букву "П". Кургинян был советником Горбачева - результат все знают.
Гость
3 декабря 2018, 09:05
Пенсионная реформа - это опять "лапша на уши", сколько её повешено с 1991 года? Уши оттопыривает, что аж свисают. Нет, чтоб сказать "навязанный Вам с 1991 г. про западно буржуазно-олигархический режим деградирует рождаемость и трудолюбие, нужно возвращать лучшее от СССР и оставляю "левого" приемника на это в новый год". Треть зарплат в конвертах проходит мимо пенсионного фонда, один из министров об этом сказал, но скоро тему замяли. Мара Багдасарян - пример современной молодёжи - разве она будет много работать и перечислять налоги в пенсионный фонд, нарожает 5 детей и доживёт до пенсии? Вряд ли, а в СССР вкалывала бы за станком и ходила пешком - тогда был порядок во всём - именно по тому порядку соскучились жители страны - и никакой пенсионной реформы не нужно!!! А в ядовитый (онкологический) асфальт Москвы вместо газонов сколько денег закатывают? На две или три пенсионной реформы хватит!
Гость
3 декабря 2018, 14:33
Спасибо смелым и честным людям, это гражданский подвиг!!!
Гость
1 января 2019, 16:26
Жаль бесправных жителей этой страны. Узкая прослойка лиц обобрала людей полностью. И ныне каждый праздник " со слезами на глазах". А дальше..... расслоение ... дворянские ( выдуманные) сословия и рабы!
Гость
3 декабря 2018, 11:25
Эту реформу уже давно продвигал либерал Кудрин. И теперь поддерживающие либералов и митингуют. Странно. Идите к своему боссу и спрашивайте у него. Либералы и их прихвостни - враги государства.