V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

757мм 65%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

«Оскорбляли по национальному признаку»: глава Калмыкии разбирается с грабежом земляка в Волгограде

Гость
15 июня 2019, 08:38
В Советском районе, особенно в вечернее время, может огрести представитель любой национальности, даже русский. Причем такие районы есть в любом городе. Уверен, что и в Элисте. Потерпевший сам говорит, что после уточнения о том, что он не киргиз, а калмык, нападавшие ответили - какая разница. То есть им было до фонаря, кто он по национальности.
15 июня 2019, 06:47
Друг рассказывал, как ещё недавно работая от площадке Газпрома, их держали в рабочем посёлке как на зоне. Приехала орда и жестко поставила условия: из территории посёлка не выходить! Работа-дом-работа. Позор тебе Хасиков! Это Вы разжигаете национальную рознь. Жаль, хороший был спортсмен, но видно политик - так себе....
15 июня 2019, 19:06
А что, у них в паспорте ТАК И НАПИСАНО??? калымык, еврей, ...
Гость
15 июня 2019, 00:16
Попробуйте товарищи волгоградцы ночью по элисте погулять. Я конечно не рекомендую, если что.
Гость
14 июня 2019, 22:48
Да это фейк , не мог калмык такое писать и публично жаловаться, признаваться в трусости и беспомощности. Вброс голимый! Да и имя с фамилией подозрительны: "Дорджи Манжиев", это как у русских Иван Петров. Сомневаюсь в правдивости поста ещё и потому, что нет реальных знакомых "Дорджи Манжиева", способных подтвердить факт случившегося.
Гость
15 июня 2019, 15:37
Гос в подин Хасиков! Не мог ваш дедушка в 1942 году погибнуть в Волгограде!!! Не было такого города в 1942. Город Волгоград появился в 1961 году. Вы хоть дедушку своего не позорьте. Он воевал в Сталинграде. А моего дедушку советские войска бросили на хуторе Уманцево, Сарпинского района, Сталинградской области. Так именовалась тогда территория части нынешней Калмыкии. Ибо если сам он попытался бы уехать, то был бы расстрелян как паникер. А приказа отступать с войнами Красной Армии для гражданских не было. А в 1947 году мои родители были изгнаны из Москвы, так как "родители" находились на временно окупированной территории.А кто их там бросил? Советская власть!
Гость
15 июня 2019, 21:03
видимо рейтинг перед выборами не очень, если решил осветить тему грабежа, притянув к нему националистический подтекст ждем что с таким же рвением этот политик разберется с рабством в своем регионе
Гость
15 июня 2019, 13:29
из бытового случая пытаются что разжечь? зачем вы это делаете?
Гость
15 июня 2019, 19:59
Интересное кино !!! Когда кто то из нац. меньшинств , находясь на влиятельной должности тянет и крышует своих земляков , это нормально. Для размышлений
Гость
15 июня 2019, 17:27
Если бы всё было так, как тут описывается, то это был бы не грабёж, а разбой. Ментам, видимо, заявил одно, а для журналистов насочинял совсем другое.