V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

10 комментариев к публикации

«10 миллионов потенциальный откат»: волгоградец уличил чиновников в завышении цен на телефоны слепых

Гость
1 августа 2019, 15:59
Сажайте этих оборотних, с конфискацией. Криминал на лицо.
Гость
1 августа 2019, 17:36
Уголовку возбуждать!
Гость
1 августа 2019, 18:30
Кто ж его посадит , он памятник₽))
Гость
1 августа 2019, 18:36
Тряхануть этих тётушек нужно.Там может и андрейиваныч в теме?
2 августа 2019, 11:23
Господа, а что вы хотели ? Это капитализм. И это его лицо. То что вам пели про демократию в 90- х откровенная ложь, направленная на деморализацию общества в СССР. Может кто помнит, был " моральный кодекс строителя коммунизма." ? Так вот, теперь его нет. И морали с нравственностью нет. И пионеров с октябрятами нет. И девять заповедей веры этого не заменят. Потому как образованное общество всё труднее загнать в лоно ... как не старайся. Господа идёте голосовать ... хоть немного анализируйте тех кто там баллотируется. У большинства в глазах написано - зачем они хотят быть избранными.
Гость
2 августа 2019, 14:12
Медведев сказал, что его достали махинации в госзакупках. Дмитрий Анатольевич, велкам в Волгоград. Посмотрим как вас это всё достало....
Гость
5 августа 2019, 08:48
Первое. Телефоны предназначены не только молодёже, а и людям в возрасте, пожилым, да и просто старым. Перечисленным категориям как раз и необходимы кнопочные телефоны. Второе. Люди, которые в теме того, откуда берутся цены, никогда не напишут того, что написано в комментариях. Третье. Данный телефон в свободной продаже не купишь. Инвалиды Волгограда и Волгоградской области получают бесплатно телефон со специальным программным обеспечением(говорящий модуль). Четвёртое. Являясь инвалидом первой группы очень понимаю необходимость таких телефонов для незрячих людей. И последнее. Уверен. Это расследование напрямую связано с грядущими выборами губернатора. До выборов никого совершенно не интересовали незрячие, и телефоны им выдаваемыми.
Гость
7 августа 2019, 13:08
Очень странная статья.... Если Руслан Герасимов - телеграм - канал "Букварь и синюю" сам незрячий, то должен понимать о чем он пишет. Если он не инвалид по зрению, тогда все его расследования просто фейк. Программа TalkBack установлена в сенсорных телефонах, а речь идет о кнопочных. Кстати, если внимательно читали статью, то пользователи этих телефонов довольно преклонного возраста и освоить сенсорный телефон имея нарушения зрения им довольно не просто, если не сказать нереально. Надо подержать в руках этот телефон, оценить его функциональность, прежде чем высказывать свои версии. На самом деле "говорилкой" прошиваются только определенные модели Самсунга. Таких моделей уже нет на рынках, тем более в таких количествах. Найти такие модели телефонов, закупить, установить специальную программу ( это не просто озвучка цифр и букв по одной, это целая система проговаривающая целые тексты и озвучивающая полностью все имеющиеся приложения в телефоне, кнопочном, заметьте!), участие в торгах, где вносится определенная сумма обеспечения контракта ( не маленькая!). т.д. Об этом кто-то говорит? Или думает? Легче всего облить грязью людей, пытающихся облегчить жизнь инвалидов по зрению. И да! Торги открытые. Предлагайте что-то лучшее и за бесценок. Кто не дает? Своими грязными домыслами вы просто портите жизнь людям. Инвалиды ждут эти телефоны, а благодаря Вам - скорее всего не дождутся.