V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

756мм 59%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

«Это как бросить утопающему бетонный блок вместо куска пенопласта»: публицист о скандале с выступлением Ирины Гусевой

Гость
17 декабря 2019, 18:34
Да уж... Назвать Гусеву талантливым политиком, это так же, как Квазимоду назвать Аленом Делоном
Гость
17 декабря 2019, 19:27
Выкинули людей на улицу с предприятий, и вместо покаяния ещё и топят их? Вот такие депы и принимают решения по геноциду собственного народа, в том числе, и давая право частным монопольным конторкам , типа энергосбыта , на отключение света у семей, не имеющих возможности своевременной оплаты, из- за отсутствия финансовых средств, как таковых. Сотни волгоградцев встретят Новый год в темноте и без газа. Гусева, добро пожаловать в средневековье? Или на Майдан?
Гость
17 декабря 2019, 19:32
Буржуйки, пожары, жертвы. И ещё удивляются, отчего?
Гость
17 декабря 2019, 18:55
Полным полно народу получает МРОТ. И даже ниже. И даже работающие в бюджетных заведениях. И не потому, что эти люди сидели. А потому что работодатель - классический враг народа.
Гость
17 декабря 2019, 18:47
У Гусевой ничего личного. Простая классовая ненависть. Ненависть к простому народу. Им это присуще.
Гость
17 декабря 2019, 19:11
Там талант Наполеона. Все, кто из деревни , с лавки сельской дискотеки квантово сиганул в сенаторы и законотворцы - феноменальны. Так и живём.
Гость
17 декабря 2019, 19:22
Гусевой срочно сдать ЕГЭ по русскому языку! И всех -на детектор лжи!
Гость
17 декабря 2019, 20:48
Еще та бестия
Гость
17 декабря 2019, 18:29
Ну да... и людоедские законы тоже не они принимают...(
Гость
17 декабря 2019, 18:39
Э'кспертов... учитель Гусева 🙈
18 декабря 2019, 07:03
Талантливый политик не может иметь рекордный антирейтинг, и не может быть в ореоле скандалов. Известному публицисту изменило чувство меры и логики собственных рассуждений. Общий тренд сегодняшней экономической политики в стране - рост налогов и сборов. Стране не хватает средств для осуществления мега проектов для доказывания всему миру ,что Россия великая держава. Фантастические военные проекты , строительно супер скоростных авто , жд дорог . мостов, геополитические амбиции требуют огромных средств. Государство становиться богаче, но народ беднее уже шестой год подряд. Гусева, как член комиссии по налогам и сборам , точно и любой ценой выполняет указание своих известных руководителей. За это ее ценят - за преданность и энергетический напор. Только напор струи ее энергии идет против интересов народа. А это, как говорит народная мудрость, чревато. Так нельзя делать. Хочется верить, что она народный депутат, а не депутат от олигархов. Но веры в это все меньше.
Гость
17 декабря 2019, 19:11
Ох, печаль-беда, не все люди новой нефтью-то быть могут, не повезло "ылите" с нарордом, панимашь.
Гость
17 декабря 2019, 23:24
А Гусева платит НДФЛ ?
Гость
18 декабря 2019, 16:02
у неё декларация минусовая..
Гость
18 декабря 2019, 01:02
Сколько веревочке ни виться, а конец будет.
18 декабря 2019, 10:03
Я так и не понял что хотел донести автор, то ли он защищает ее то ли нет... А что наши законотворцы оторваны от реальности уже давно понятно. И чего она там про социальные гарантии заикнулась, что таких нет нигде в мире, пха, насмешила, это на совсем идиотов была расчитанно, ыксперт 7 разряда. Чего в России есть точно, так это понятие нищий работающий человек
Гость
18 декабря 2019, 11:45
Законодательно надо отменить пожизненное депутатство. Один срок, не более. А то успевают от народа оторваться напрочь. Гусеву назад, в школу.
Гость
18 декабря 2019, 20:24
Разве только на конкурсной основе.
Гость
18 декабря 2019, 22:14
Результаты выборов тасовать.
Гость
20 декабря 2019, 16:59
Кому пришла в голову мысль отправить в ГД дуру( в полном смысле этого слова )Гусеву??? В России две беды дороги и...дураки!
Гость
23 декабря 2019, 12:03
у нас три беды: дураки, дороги и чиновники.. паразитирующий класс..
Гость
17 декабря 2019, 18:19
Это кто это - утопающий с бетонным блоком??? Иногда лучше жевать ..... (из рекламы)
Гость
18 декабря 2019, 09:05
Она же учительница.
Гость
18 декабря 2019, 09:06
Слабо?
Гость
18 декабря 2019, 09:30
Среди получателей пособий действительно есть разные люди с разными судьбами.Но это информация для служебного пользования, вот от незнания положения в стране по составу населения у многих имеется ложное представление о наших людях которые нас окружают. И если кто-то осмелится снять с нас розовые очки мы бесимся. Причем конкретно ведь, лично тебя никто не трогает, но в состояние бешенства мы все равно входим. Именно недостаток образования, знаний, структуры расходов государства, вредная секретность любой информации от граждан и порождает слухи, домысли , гнев и недовольство всеми и в первую очередь представителями органов власти. Нам до сих пор стесняются сказать в каком обществе и государстве мы живем. Отсюда вся иная ложь и столкновение с советским мировоззрением , которое сидит у большинства в голове и не позволяет увидеть и осмыслить реальность за окном. Каждый с 1993 года входит в капитализм как может, многие еще и не приступили к походу и остались в советском прошлом, отсюда и реакция на любые высказывания любого иного человека, живущего уже по законам капитализма, или рыночной экономики.Те предприятия на которых многие работали разрушены и не приносят никакого вклада в бюджет страны в том числе Пенсионного фонда, органов соцзащиты и т.д. Это наше горе, что мы работали вхолостую и наши труды и надежды воплощенные в заводы , фабрики, дачи и гаражи не приносят пользы.
18 декабря 2019, 10:18
Единственно, Гусеву можно поддержать в том, что она ПРЯМО высказала то что думает на самом деле! Она презирает этот народ, считает себя элитой. Ну и чем она лучше тандемных, которые говорят с телевизора красиво, но думают, а главное делают точно так же!
Гость
18 декабря 2019, 11:46
Никогда ей не доверяла.
Гость
19 декабря 2019, 10:32
Гусева учитель обществоведения.Образования экономического нет! Как можно назначать на такую должность без соответствующего образования! Она даже терминологией ни экономической ни финансовой не владеет не то что знаниями! Училка хреновая. МЭР ещё хуже! Депутат вообще ни в какие ворота не лезет!!!!
Гость
19 декабря 2019, 13:08
Вот раздули! Речь шла именно о том, чтобы от налогов не освобождать уголовников, т.к. их государство кормит и "защищает". И она права. Про малоимущих не слова не было. Одно пропущенное слово и все смешалось.
Гость
20 декабря 2019, 10:11
Власть вполне соответствует качеству населения. Народ находится в состоянии равнодушной толпы. Полно шкурников, воров и шлюх.
Гость
20 декабря 2019, 20:18
Учительница, а представляет себя экономистом. Отозвать её с депутатов, пусть идет учительницей на 20 т.р., тогда она поймет свое место в этой жизни.
Гость
21 декабря 2019, 08:45
переедают они быстро у кремлевского стола совет а цыгане не работают ине служат аденьги получают ничем не колышет
Гость
23 января 2024, 21:31
Вполне согласна, что из деревни берут напором энергии и личной беспредельной преданностью работодателю.
Гость
5 мая 2020, 14:47
Неплохо было бы ей самой вспомнить недалекое деревенское навозное прошлое ( со всем уважением отношусь к настоящим труженикам земли), быстро оторвались от реалий жизни и возомнили себя вершителями судеб.