СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

786 комментариев к публикации Волгоградцы вернутся к московскому времени на референдуме 22 апреля
Волгоградцы вернутся к московскому времени на референдуме 22 апреля

11 мар 2020 в 18:23

ТРЕБУЮ ПРИБАВИТЬ ЕЩЕ ОДИН ЧАС ОТ МОСКВЫ !!! ОДНОГО МАЛО !!! А кому не нравится билет до Москвы и скатертью дорога ! Одного непойму чем вам эта Москва сдалась ....

11 мар 2020 в 13:43

Комментарии подтверждают низкий интеллектуальный и образовательный уровень волгоградцев, вот собственно она и есть причина последнего места во всех рейтингах и уровне жизни.
Отсутствие знаний по географии и наплевательское отношение к здоровью детей налицо.
Просыпаться затемно им нужно, чтобы на дачу съездить и вечерком погуляти!

11 мар 2020 в 18:31

Народ , те кто адекватные и за наше время , за местное , давайте поднимем вопрос о прибавлении ещё одного часа , а ? Кто за ?

11 мар 2020 в 13:29

Сегодня у Путина одна но сверх важная задача - на юридически законных основаниях продлить свое президентство до 2036 года. Сделать свое президентство вечным.
Опираться он будет исключительно на мнение народа. Для этого нужно сделать чтобы люди любой ценой пришли на выборы. А голоса подсчитаю как надо.

Гость
11 мар 2020 в 15:10

почему один Волгоград воду мутит с этим временем!? Почему другие города живут по нормальному и никто не жалуется!? Люди вы че совсем дубу рухнулись? я это хочу, нет я это хочу мне видите ли не нравится так. Задлбали вы уже! Оставьте Волгоградское время уже в покое!

8741
11 мар 2020 в 13:29

Предлагаю провести референдум за то, чтобы в Волгограде платили Московские зарплаты!

Сергей
11 мар 2020 в 14:18

По отзывам очевидно как большинство обсуждает перевод времени. Так и задумано, политтехнологии хорошо работают!
То что конституцию один пенсионер под себя переписывает, видят не много.
А хочется, чтобы все это увидели и наконец то прозрели. Пенсионер именно этого очень боится! Добром это все не кончится!

Гость
11 мар 2020 в 13:48

всмотритесь в дату -22 апреля референдум за конституцию, нужна явка

Волгоградка
11 мар 2020 в 14:31

Два года наша семья не может перестроиться на это дурацкое время, как зомбаки ходим. Детей в сад на себе тащу спящими, стали капризные, болеем всей семьей чаще, вообще вся жизнь проходит через силу, как во сне, все это ужасное время. Опять таки, передачи детские идут по московскому времени,Спокойной ночи малыши на час позже дети смотрят. Ощущение какой-то сломанной жизни. Категорически не нравится это местное время. Думала, Ну привыкнем,а вот уже сколько прошло и никак организм не перестроился, детей жалко. Верните московское пожалуйста.

Жанна
11 мар 2020 в 17:12

Не надо нам Московского времени! Хватит, насиделись в потёмках! Оставьте нам наше время! Сейчас и рассвет и закат вовремя, и летом день длиннее, вечером погулять после работы можно! А с московским временем летом в восемь вечера уже темно!

Андрей
11 мар 2020 в 16:17

Забейте в поисковик "часовые пояса с меридианами" и сами убедитесь что Москва находиться в другом часовом поясе. Далее можно обсуждать засыпание детей и желание чиновников затащить народ на избирательные участки, но география говорит что человек должен жить в своем часовом поясе чтобы чувствовать себя комфортно.

utc4
11 мар 2020 в 14:25

Как вы манипулируете названием статьи и пишете уверенно Вернется к московскому времени!

Беда прям
11 мар 2020 в 16:48

Больше завлечь на выборы по путинским поправкам нечем? Оставьте городу и области их время, займитесь, наконец, промышленностью, которая сдохла. Займитесь улицами и площадями, которые все в грязи и в пыли, зато без деревьев, которые вырубаются под корень. Скоро ведь в городе людей не останется, нормальных, во всяком случае, все сбегут от этого царящего местечкового маразма!

TATIANA
11 мар 2020 в 17:18

Люди опомнитесь, жить надо в своем временном поясе, не издевайтесь над своим организмом и над своими детьми. Я надеюсь что у нас в Волгоградской области больше думающих, адекватных людей. Надеюсь на благоразумие земляков!!! А пусть Москва к нашему времени присоединится!!!

Галя Петрова
11 мар 2020 в 17:59

Живу в Волгограде с рождения и не один десяток лет. По волгоградскому времени жил регион всегда (наши родители и наши бабушки и дедушки) и никто никогда не возмущался, т.к. понимали что мы находимся в другом часовом поясе, чем Москва. С 80 г. Начался перевод стрелок туда сюда. Летом темнело в 10 вечера. Очень трудно было уложить ребенка спать. Человек должен жить по биологическим часам, а не по тем, которые хотять установить отдельные товарищи. Если вам ближе по душе московское время вперед в Москву и живите там. А я лично голосую против перевода часов, тк не хочу чтобы летом мне в 3 часа утра светило солнце и чирикали птички.

Феерия
11 мар 2020 в 17:35

Кому не нравится билет в Москву, а нам и так хорошо!

Горожанин
11 мар 2020 в 16:31

Скажи «нет» Путину

Саня из Сталинграда
11 мар 2020 в 17:26

Только местное время! Хватит уже злить людей. Кому не нравится, пусть валит в свою Москву

Елена
11 мар 2020 в 17:31

Оставить местное время. Народ решил уже. Что за шевеления??

Гость
11 мар 2020 в 17:37

Время волгоградское оставьте в покое. Нашли слабинку у населения, теперь манипулируют людьми, как куклами. Давайте лучше на референдуме проведём опрос жителей о доверии губернатору. Бочаров.Интересно будет. И ему полезно. А то время, время. Не знают, как людей заманить на избирательные участки, чтобы в самим в кресле удержаться. Как это некрасиво манипулировать людьми!!!!

Нина
11 мар 2020 в 17:48

Слушайте, оставьте уже в покое перевод часов! Если это делать каждые два года, то никто никогда не привыкнет. Оставьте местное время. Оно даже сейчас не совпадает с астрономическим. Неужели приятно, когда солнце встаёт в 3 ночи, а в 8 вечера уже темно? А чтобы высыпаться, надо просто раньше ложиться.

Гость
11 мар 2020 в 17:38

Только местное время!!!!! Всю жизнь так жили и сейчас хорошо стало, кому надо московское время и темнота в 16.00 пусть едут в Москву. Оставьте местное время в покое!

Елена
11 мар 2020 в 13:42

Тогда всю Россию перевести на московское время, если следовать логике "нравится" "не нравится". Есть установленные природой часовые пояса.

Москалёв А.В.
11 мар 2020 в 13:10

Дорогие волгоградские юристы! Как можно утихомирить эту брянскую шайку? Понятно, что очень им хочется, чтобы волгоградцы явились на избирательные участки! Но мы уже ПРОГОЛОСОВАЛИ! и выбрали СВОЁ время! Нам не надо московского времени, как и самолётов в Брянск!

Алисия Ла
11 мар 2020 в 13:52

Власти не знают , как заставить народ прийти голосовать за изменения в конституции , поэтому и заманивают московским временем . Аналогично СМИ объявили , что если проголосует народ , то не будет меняться срок пребывания у власти больше 2 х сроков . Интересно , а в США обсуждают такие вопросы ? Ведь Трамп непредсказуем ...

Гость
11 мар 2020 в 16:57

Благоразумно оставить как есть! Проголосовали уже!

Гость
11 мар 2020 в 17:16

Большинство простых жителей региона местное время одобрило. Мы только перестали просыпаться летом в 3-4 часа ночи от восходящего солнца. Дети больше стали находиться на улице в светлый промежуток времени. А взрослые стали засветло возвращаться домой и тоже проводить часик другой со своей семьей на улице, в парках .А бизнесу конечно не удобно...Москва то ещё спит, когда они встали. А отдых они легко себе могут позволить в любое время года и суток. Поэтому всеми правдами и неправдами будут добиваться своего. Сколько можно издеваться и пытаться заставить плясать под свою дудку?Может тогда проведем референдум на более важные темы? Догадываетесь на какие люди бы хотели точно дать свой ответ ?)))

угрюмый
11 мар 2020 в 17:23

Это просто ужас какой-то.

Горожанин
11 мар 2020 в 17:33

А губернатора не будем переизбирать заодно вместе с голосованием о конституции????
Насчёт времени мы уже решили!
А вот остальное можно передумать!

Гость
11 мар 2020 в 13:32

Я вот не знаю ни 1 человека которому мешает местное время, зимой при любом времени темно и дети хотят спать, я для себя вообще разницы никакой не заметил, раньше вообще по 2 раза в год часы переводили. Вся очередная возня со временем связана с тем, что власти боятся что народ проигнорирует явку на голосование и таким не хитрым способом хотят обеспечить массовку, тут ведь главное что бы народ пришел, а итоги потом нарисуют.

Гость
11 мар 2020 в 17:46

Давайте придем и проголосуем за волгоградское! Чтобы не вышло чего..

Маринка
11 мар 2020 в 15:02

Больше всего выбешивают вот эти слова: "Жители региона проголосуют и за перевод стрелок, и за поправки в Конституцию РФ". "За", а не "против" - то есть, результаты и того, и другого, уже заранее известны, что, увы, соответствует истине.

Joressio
11 мар 2020 в 16:47

Если на референдуме решали: Бочарова в отставку: явка была бы 100%. А время правильно сделано, что местное, лучше бы решали вопрос как улучшить экономику в Волгоградской области и увеличить зарплаты людям, хотя бы на 15%, они за время взялись.

Гость
11 мар 2020 в 18:22

Модераторы не пропустили мое сообщение. Ну что же, ещё раз. Сколько можно плясать под дудку бизнесменов, которым не удобно местное время? Ведь люди уже делали выбор! Почему не уважаете его? Вы же не пытаетесь провести референдум на более злободневную тему увеличения пенсионного возраста! А тут прям не можете успокоиться. Простым людям стало удобнее жить по этому времени однозначно! Утром солнце в 3-4 часа не светит в глаза. Дети гуляют в светлое время суток. Да и взрослые засветло приходят домой с работы и могут побыть на воздухе с семьёй в парке, в сквере.

Капитон
11 мар 2020 в 13:23

Задолбали, знают, что никто не придёт голосовать, так время приплели сюда

Гость
11 мар 2020 в 13:20

Зачем же я пойду на выборы, если я уже ходил и проголосовал за время в прошлый раз. Теперь получается, что мы проголосовали не правильно и идите переголосуйте?

горожанин
11 мар 2020 в 14:50

Интересно, сколько нужно будет еще провести референдумов, чтобы люди наконец поняли, что сезонная смена часов устроит всех :)

Гость
11 мар 2020 в 18:33

Ни в коем случае не переводить на московское время. Я бы проголосовала ещё на один час вперёд,потому что в 21.00 в Москве светло, а у нас в это время темень, погулять с детьми нельзя. В Москве дети гуляют,а у нас сидят за компьютером, телевизором.

Старинные баррикадские ведьмы
11 мар 2020 в 12:47

Фу. Как дёшево.

Гость
11 мар 2020 в 13:31

Отличная клоунада! У нас то все другие вопросы решены в городе. Вот вся страна ржать то будет!

злой
11 мар 2020 в 13:51

Ещё один решил пропиарится

Гость
11 мар 2020 в 15:34

Старый кумылженский колхозник возомнивший себя политиком решил с приезжим губернатором любыми способами повысить явку на так называемое всенародное голосование, которое и придумано только с одной целью - увеличить пребывание Путина у власти вечно ,неужели в своей безнаказанности при подтасовке выборов различного уровня уверовали в том что население такое "тупое" и не понимает ни чего. С временем, вернее его изменением, вы проморгали раньше шумиху надо было поднимать, готовить надо информационный повод.

Аут
11 мар 2020 в 16:55

Больше ведь нет вопросов и проблем в нашем регионе которые можно было бы обсудить! Какие мамочки, какие дети... Просто бред! В прочем как и весь этот цирк с изменением конституции.

Гость
11 мар 2020 в 18:11

Время никому не интересно. Замотивировать людей голосовать строем за обнуление срока вот в чем вопрос. Явка то нужна.

Гость
11 мар 2020 в 12:51

Фу, задолбали. Хотят обеспечить явку на голосование таким низким способом... По-моему жить стало лучше, жить стало светлее!!

Таня
11 мар 2020 в 13:25

Референдум проведен. Зачем опять тратить деньги налогоплательщиков .

Гость
11 мар 2020 в 13:00

Насчет времени это серьезно или шутка? Уже решено? Кем? Мы теперь перед каждыми выборами будем стрелки вертеть туда-сюда? Это что за игра в наперстки?

Гость
11 мар 2020 в 13:14

Почему решение большинства жителей волгоградской области на прошлом референдуме за местное время губернатор Бочаров перечеркивает с подачи Блошкина? Почему отменяются рехзульаты голосования большинства? По какому законному праву? Это что за самоуправство? Люди сделали свой выбор БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ. Почему это оказалось не в счет? Явка на очередной референдум трещит по швам? Давайте вынесем на голосование другой вопрос: по поводу строительства фаст-корта возле центрального рынка? Явка будет не меньше!

Гость
11 мар 2020 в 14:51

хватит уже издеваться над стрелками, решили один раз вернуться к местному времени, пусть так и будет...

Гость