перейти к публикации

92 комментариев к публикации

«Местные власти не могут»: Владимиру Путину рассказали про тысячи бездомных псов Волгограда

5 июня 2020, 20:14
Микрорайон Тулака, 4 июня 2020, день. На площадке перед магазинами "Магнит" и "МАН", в разрытых клумбах вокруг разбросанной по тротуарной плитке земли - 9 собак из почти полусотни местных дворняг, оккупировавших и школьный двор, и местные дворы, и территорию Оптово-строительного рынка. Многие из них - с "серьгами" в ушах. Две сучки из этой стаи - с очень пузатыми животами, готовятся увеличить поголовье местной своры ещё на десяток голодных злых хищников. Создаётся ощущение, что так называемая "стерилизация" зоозащитниками стоимостью свыше 15000 рублей за каждую серёжку в ухе из и без того дырявого бюджета города, берущего миллиардные кредиты, сводится к прикреплению этой самой серёжки. "Золотые" серьги у местных собак, однако!!!
Гость
27 июля 2022, 02:22
А в чем собственно гуманность выкинуть добрую собаку на улицу, -чтобы сама сдохла? Выкинуть с биркой в ухе- очень гуманный поступок? Как раз не агрессивные собаки чаще всего получают "люлей" от агрессивных сородичей, в условиях выживания выживает сильнейший. Спасти это значит взять себе и отвечать за нее, а не выкинуть, а там хоть трава не расти. Смысл диалога, мы спасаем собак от жестокого обращения, поэтому предлагаем выкинуть на улицу. Может найдется кормильщик который плодит стаи у подъездов, а может и нет, да и вообще че там дальше будет по барабану.
Гость
6 июня 2020, 00:47
Двор домов 58 и 60 по улице Штеменко. Стая 8 собак оккупировала детскую площадку. Пока на ней гулять-играть запрещено, собаки пользуются случаем: спят в песочнице, гадят в траве, устраивают разборки. Ночью открыть форточку нереально - дикий лай с воем на любую движуху. Они охраняют третий подъезд дома № 58. Потому что именно оттуда каждую ночь, пока на рассвете все дрыхнут, выходит тетя Таня. Добрая и богатая пенсионэрка, которая усердно кормила 7 кошек, а теперь, когда собаки съели - она кормит собак. На вопрос, зачем она кормит собак на детской площадке, тетя Таня грубо отвечает вопросом: а где еще кормить? Иногда из этого же подъезда выходит серьезный лысый мужик, разгоняет собак и, довольный уходит домой. Но скоро в стае подрастут щенки, а о сытной еде пронюхают и остальные окружные собачки. Этого серьезного мужика, я думаю, съедят.
Гость
6 июня 2020, 16:53
Ворошиловский район,ул. Пугачевская,ул. Каменская стая из 15 собак регулярно по ночам воют,гавкают,грызут друг друга,днём набрасываются на хозяйских собак!В основном собаки эти с бирками,но если не заметишь их род древом спящих то мало не покажется,вскакивают и бросаются,детям пробежаться нельзя,бросаются!Сейчас площадки закрыты,как гулять и где бегать детворе не понятно!Писала в Департамент городского хозяйства-тишина!Звоню каждый день туда-тишина!!!!Беспредел!!!!Где безопасность ,котирую должно обеспечивать государство????
Гость
5 июня 2020, 16:43
Надо было ещё поо снесегнкб конюшню рассказать, каким вандализмом здесь занимаются. Позорище, когда дорогу нужно выпрашивать у президента. Власти в Волгоградской области нет что ли? Километр дороги не могли сделать.
Гость
5 июня 2020, 18:11
а вы знаете, скoлькo в рашке и в мухoсранске бездoмных детей?
Гость
5 июня 2020, 16:14
Даааа, чипировать. Скорее нас чипируют всех, чем эти стаи собак! Скоро собак будет больше, чем людей, и это факт! И всему виной - вот эти вот "зоозащитники". Раньше уничтожали собак - и было всё нормально! А сейчас даже мне, мужику здоровому, страшно на улицу выходить, во дворе постоянный лай стоит, днем, ночью, всегда! Стаи по 5-10 собак снуруют туда-сюда, помойки постоянно все разворошат, а дворник утром ходит собирает по всему двору! Вот удовольствие то, зато животным хорошо. А может людям хорошо должно быть, нет? Вывезите их всех в лес и пусть там живут!
Гость
5 июня 2020, 18:04
В 2018 году после укусов животных за медицинской помощью обратились более 385 тыс. человек, а за первые восемь месяцев 2019 года — 287 тыс., около 30% из которых — дети, сообщили «Известиям» в пресс-службе Роспотребнадзора. Это больше тысячи укусов в день. А где же сводка об этом как про коронавирус, а ? Стерилизация снижает их половую агрессию, но это никак не влияет на агрессию кормовую и территориальную. Псы сбиваются в стаи, что повышает риск нападений. Кроме того, они становятся разносчиками инфекций. Да и хозяйские псы гуляют без намордников...
Гость
5 июня 2020, 16:20
Совсем чекнулись! Всегда существовала служба регулирования поголовья дворовых собак! Производился вылов и
Гость
5 июня 2020, 17:47
спасибо вв путину и приюту что подняли тему животных ведь давно доказано есличеловек не любит собак кошек и тд он и клюдям так относится вот и пишут такие злобные коментарии здесь
Гость
5 июня 2020, 17:51
Чушь полная...сидит эта Дина наверно на госзакупках..занижает цены до минимума...получает деньги а работу выполнить не может...сколько стоит содержать то собак пусть расскажет...дороги нет- так нечего демпинговать и появятся деньги и на дорогу и на корм животным...как они вообще существуют если у них еды нет- там что собаки и остальные на голодном пайке сидят...что не видно этих работяг по городу...всё больше и больше жалоб от знакомых слышу про стаи собак- особенно по Краснооктябрьскому району а куда жаловаться в Дину...да если у них дороги нет значит нет и транспорта для отлова нет и работников для отлова нет еды для собак...да что они там просят...только мучают животину наверно...противно читать ...наверно под крышей какой то администрации работают раз их на президента вывели...опять распил наверняка...остановитесь..работайте по честному...
Гость
5 июня 2020, 19:20
В гаражных кооперативах эти твари размножаются в геометрической прогрессии, а здоровенные. Какой толк от них? Растаскивают близлежащие мусорки, разводя антисанитарию.
Гость
6 июня 2020, 12:32
сижу,читаю отзывы своей собачке нюше.она в шоке.
Гость
5 июня 2020, 16:25
Ловко пристроились. Может проверить учредителей этого приюта на предмет благосостояния?
Гость
5 июня 2020, 16:09
Куда выпустить??? В город??? Злобных больных блоховозов??? Рвать людей???
Гость
6 июня 2020, 06:30
Я не понял, так дорогу будут строить бездомным тварям, а не для людей? Дожили...
Гость
5 июня 2020, 17:18
Браво, Анжела! Из нашего двора скольких приладили в дома, красота! Но скольких потеряли. .Когда сел Епифанов, стало ясно, пошла волна, все будет улучшаться! У китайцев пожелание счастья жить там,где слышен лай . Поэтому они в шоколаде даже при ковиде. А у нас апокалипсис наступает.
Гость
5 июня 2020, 16:28
Регулировать численность надо стерилизацией, а не отстрелом. И через несколько лет будет результат.
Гость
5 июня 2020, 16:10
Молодцы зоозащитники!
Гость
6 июня 2020, 07:16
Тзр старт.. стая огромных собак...по дворам...мусоркам. Около магазинов...всю ночь лай..., для кого город....для людей или бродячих зверей..зоошизы надоели...антисанитария....вот это город Волгоград....ура ура ура
Гость
6 июня 2020, 09:12
Вчера полукровка овчарка с серьгой отгоняла от детей орущего бешеного алкаша. Угрожал переломать их маленьких собачек. Его уже били отцы. Но никого не было. Так вот собака не кусала его не напрыгивала. Она профессионально загнала его в подъезд . Анжела, спасибо Вам за Дианку, причем голоса она никогда раньше попусту не подала. Ей нужен дом, она шикарная
Гость
6 июня 2020, 12:59
Дорогу строить к ВОИНСКОЙ ЧАСТИ и следующее МЧС заберёт и мы уйдём...да к воинским частям всегда есть дороги и МЧС это не военные а служащие...ну безграмотность точно...или отмут чего то для чего то...
Гость
5 июня 2020, 17:52
Анжела, молодец! Я надеюсь что все наладится, и все будет хорошо! Для злобных комментаторов пишу честно - собак люблю больше чем людей!
Гость
5 июня 2020, 17:37
Путиняшное дно
Гость
5 июня 2020, 18:03
Местные власти не могут. Удивляете заголовками дорогая редакция. Только не понятно хотят но не могут или не хотят... - Как называется мужчина, который хочет, но не может? - Импотент! - А который может, но не хочет? - Сволочь. Тааак.... получается по заголовку Андрей Иваныч импотент? Не ну я конешно не знаю вам виднее.
Гость
6 июня 2020, 02:48
😂🤣просто смешно. Дошли до ручки,такие вопросы решаются в таких масштабах. А не у кого не возникает вопрос для чего нужны главы администраций на местах. А ВВ ради обнуления срока на показ скоро и не таким займется
Гость
6 июня 2020, 09:25
Самые вопиющие жалобы, если сосчитать, наберётся на ещё один приют. Максимка, Тулака, Комарово. Может, помочь тем, кто уже есть. Это же ценные кадры. Макарова, Водолажс кая, Пильщикова, Лисена, Чурюмова.
Гость
6 июня 2020, 12:57
Точно..ВСЁ В ТОЧКУ...
Гость
6 июня 2020, 22:55
Андрей Бочаров: «Волгоградская область имеет все шансы стать центром патриотического воспитания России» 13 Февраля 2015 14:42
Гость
5 июня 2020, 18:39
Кхгм. А воть скажыти, дорогия валгагратцы. Вот эти, которые на каждом углу грят свою мантру "чембольшеяузнаюлюдейтембольшенравятсясобаки", они считаюццо сумасшедшими, или как? Явно, что данные особи не совсем адекватны, но в допустимых рамках психического здоровия ли сие поведение?
Гость
8 июня 2020, 18:15
Кошки разносят гораздо больше смертельно опасных для человека болезней, чем крысы. В том числе Токсоплазмоз делающий детей инвалидами и COVID-19 убивающий взрослых ! Так что декотизация не менее важна, чем дератизация . И собаки нам, людям, в этом деле главные помощники !