V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

«Маршировать по плацу нас уже приучили»: Роман Гребенников об отрицательном росте и кулуарном патриотизме в Волгограде

Гость
23 октября 2020, 16:48
Деревья вырубают,собак разводят.
Гость
23 октября 2020, 19:11
Я запомнил мэра Греб-ва ужасными дорогами после зимы, отменой детям бесплатного проезда и большими земельным откатами.
Гость
23 октября 2020, 19:58
Ой, епрст, Роман Георгиевич! Ну помолчали бы! А ваши подконтрольные СМИ в вашу бытность мэром ни слова пафоса, ни слова вранья? А какое отношение вы имели к Красному Октябрю и численности рабочих? И что сделали такого для города, чтобы полюбоваться и насладиться? Вот про то, что депутатом тесты на ковид за бюджетный счет делают - это да! Это и правда свинство! Только если бы это случилось во времена вашего правления, то и вам бы делали анализ бесплатно!
Гость
23 октября 2020, 19:48
Задним умом все богаты. И обещания давать горазды, когда от кормушки отжали и деньги мимо плывут. Ну - не верю! Одно слово - экс...
Гость
23 октября 2020, 21:03
А что сделал ты, Роман, когда был мэром?
Гость
23 октября 2020, 16:35
Едросы возбудились. ))) Гребенникова знал город. Кто сейчас знает мэра?
Гость
23 октября 2020, 19:50
Я почему то согласен с Ромой , хотя он то же ещё тот фрукт, но то как достали всех солдафоны десантники и комерсы из Клинцов уже противно становится. И так все проворачивают то по просьбе ветеранов то по просьбам молодежи. Как достала их двойная жизнь этих командировочных, зарабатывают тут огромные деньги и строят себе дворцы в Подмосковье. То что они тут покупают это только так для вида и отмыва ворованных денег
Гость
23 октября 2020, 17:48
А Красоту под ногами чья фирма укладывала?
Гость
23 октября 2020, 19:20
Пусть цокольные помещения вернет городу...
Гость
24 октября 2020, 09:08
На начало 2020 года до 65 лет не доживали 37% российских мужчин. Все они, меж тем, какое-то количество лет или даже десятков лет платили пенсионные взносы. А пенсию они получать не будут. И их родственники этих денег не увидят. Какой удачный расклад для государства.
Гость
23 октября 2020, 17:00
Молодые изменят город? Да, возможно естественным путём). Когда сегодняшнее руководство уйдёт в силу биологических причин, а молодёжи будет также лет 40-45. Сейчас в силу своего возраста и воспитания молодежь не хочет ничего видеть, им не интересно, да и что бы двигать изменения- здоровье нужно и стальные нервы. Конечно есть среди них умные с потенциалом. Но они тут не будут жить здесь.
Гость
23 октября 2020, 19:27
Как сказал наш Король, если бы бабушка была бы дедушкой... Нет судов, нет общества. (Точка)
Гость
24 октября 2020, 05:53
как они рвутся к власти! на все готовы!
Гость
24 октября 2020, 09:24
Все он правильно сказал, брянские разворуют область и уедут отсюда оставив пустыню и разруху. А местные которые помогали единодушно поддерживали разграбление уйдут на хорошую пенсию с почетом. Все так и будет. Посмотрите
Гость
24 октября 2020, 12:13
Чем чиновники ,приезжающие к нам Вахтовым методом , лучше Гребенников. Роман - выдвигайте свою кандидатуру.
Гость
24 октября 2020, 20:00
Дорогой Роман Георгиевич! Возглавь, наконец, какую либо партию или общественное движение. Предложи набор идей и целей. Народ готов поддержать разумные инициативы. Интеллектуалы хотят поработать на город, но нет площадки для высказывания и канала влияния на власть. Градостроительная политика, экономика, культура-масса идей, которые умирают в частных дискуссиях, не переходя в реальность и общественное поле...Наберись смелости возглавить! Готов?
Гость
25 октября 2020, 01:26
А почему вы навязываете сезонный перевод часов всей Стране ? Лично в Воронеже этот вопрос не поднимается . А почему Волгоград навязывает нам сезонный перевод ? Мы не хотим . И кстати у в 84 регионов спросите . А хотят ли они сезонный перевод часов ?
Гость
25 октября 2020, 07:43
Будучи мэром не чего не сделал полезного, дороги зимой вообще не убирались, правильно что его убрали в свое время. Нужно было на деле показать какой ты мэр, а не сегодня сказки рассказывать.
Гость
25 октября 2020, 08:20
Есле бы Гребенников до сих пор был у власти , то все принадлежало бы криминальным дружкам. А Бочаров навёл порядок в Городе и эту нечисть убрал.
Гость
25 октября 2020, 09:27
Как ты достал...,ну получилось у тебя свою жизнь сказкой сделать и сиди тихо..,нет ему все равно власти хочется..мало..
Гость
25 октября 2020, 17:32
Люди! Вы забыли, как этот убеждённый КОММУНИСТ продал свои убеждения и партию, которая его выдвинула во власть, пролез в Единую Россию, а поперли эго за коммерцию на посту мэра? Как только где-то возникает проблемы , так этот субъект начинает стрекотать и кукарекать! Я считаю, что его во власть пускать ни в коем случае нельзя!!! Ничего он хорошего нам не дал раньше, не даст и сейчас!
Гость
23 октября 2020, 16:27
С тех пор , как кпсс самоустранилась от руля управления страной, в сознании нашего народонаселения пропало самое главное - ЕДИНОМЫСЛИЕ , плоды вольнодумства пожинаем
Гость
23 октября 2020, 17:36
Будучи у власти что-то ничего в лучшую сторону не изменил. А ля-ля вы все горазды.
Гость
23 октября 2020, 17:32
Адекватно рассуждает.
Гость
23 октября 2020, 18:36
Чем этотмажор пятидесятилетний от нынешнего отличается? Ничем!
Гость
23 октября 2020, 20:43
Романа Гребенникова знали ВСЕ, т.к. его мэром избирал народ. И Гребенников действительно многое делал - наш двор, например, много лет утопал в грязи без нормальных внутриквартальных дорог. Помогло лишь обращение к Гребенникову. А сейчас вы можете обратиться к мэрус наболевшим вопросом? Вы знаете, как его зовут? Зачем сейчас эта должность, если он ничего не решает, просто, типа, "свадебный генерал"? Или денег в бюджете много мэру/ситименеджеру зарплату платить? Роман Гребенников - наш, местный, он во многом прав, и насчет времени тоже - идеальным был бы возврат к летнему/зимнему времени, а так просто стравили народ. Если бы сейчас были выборы мэра, я бы проголосовал за Гребенникова.
Гость
23 октября 2020, 19:11
Власти Волжского проводят общественные обсуждения, в форме опроса общественного мнения, по ОВОС полигона твердых бытовых отходов, по заказу ООО “Волга-Бизнес”. Каковы предложения бизнеса. Сейчас полигон принимает отходы 4-5 класса опасности, проектная мощность 84 240 т/год. Планируется увеличить ежегодные объёмы до 390 000 т/год (300 000 т/год ТКО + 90 000 т/год промотходов 3-5 класса). Предлагается два варианта решения утилизации: компостирование (на соседнем “Мусоросортировочном комплексе”) и сортировка без компостирования (с захоронением остатков). Есть ещё нулевой вариант – отказ от реализации проекта, но его особо не рассматривают. Избежать дефицита земельной площади планируется складированием на высоту 60 м над дневной поверхностью участка. Тут жители Волжского поймут возмущение жителей Белореченска. 390 тыс т/г – более миллиона кубометров отходов. Общественные осуждения проводятся с 20.11.2020 по 20.12.2020. Все жители Волжского могут выразить свою позицию, заполнив опросный лист и направив его в местную администрацию. Вся необходимая документация находится на сайте администрации в разделе “Публичные слушания” (информация от 12.10.2020).
23 октября 2020, 19:15
Гребенников отражает настроения бОльшей части нашего общества. Его оценки ситуации справедливы. Страна давно ждет реформ.
Гость
23 октября 2020, 19:45
каждый регион существенно отличается друг от друга . даже по русски говорят с иным акцентом. а нас принуждают лишиться своих особенностей именно посланцы Москвы. любым оборигенам по всему миру помогает наша власть сохранить свою самобытность, но для своих иной подход.
Гость
23 октября 2020, 20:22
Из двух зол наш народ выбирал меньшее, лучше пусть Гребенников,чем заезжие варяги!
Гость
25 октября 2020, 14:51
При Ищенко пятёрочки при Гребенникове Маны
Гость
27 октября 2020, 10:24
Буду голосовать за Гребенникова!
Гость
23 октября 2020, 18:39
Умнейший человек, любит Волгоград, здесь живет, я за Романа Георгиевича!
Гость
23 октября 2020, 18:02
Всё, деточки, правильно Гребеников сказал про то, что Бочаров каждому из нас тут по обе руки пооткусил, это Правда! Я, деточки, всегда за Правду, деточки
Гость
23 октября 2020, 18:54
По поводу времени, всецело согласен!
Гость
23 октября 2020, 19:38
жаль конечно что столько местных ребят задвинуты комиссарами командированными московскими кукловодами. был у нас местный уклад жизни а сейчас наши ценности по праны чуваками. самое неприятное что это с согласия Москвы.
Гость
23 октября 2020, 19:32
хорошо всё сказано и жалко что вы не у руля нашего города Волгограда.надеюсь может ветер перемениться и ваш корабль приплывёт в наше русло.нам нужен такой человек знающий город со всех сторон.но мы будем бороться за свой город с любой властью.Волгоград жив и будет жить.