V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

764мм 36%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

285 комментариев к публикации

Госдума одобрила московское время для Волгограда. Закон принят в первом чтении

24 ноября 2020, 16:52
В очередной раз об волгоградцев вытерли ноги. Наплевали на Закон и на здравый смысл. А убогая алкашня ещё и радуется брянскому времени. Позор вам.
24 ноября 2020, 19:08
Зря ты волгоградцев предметами называешь. Лучше б промолчал.
24 ноября 2020, 16:20
О какой демократии и плюрализме мнений можно гоаорить , если соотношения голосов 317 против1? Это казарменная, полицейская демократия не отражающая мнение народа. С такой же законностью проводились липовый опрос во время выборов. У нас есть законы или одни понятия?
24 ноября 2020, 16:28
Этим 371 депутату с ежемесячной зарплатой, равной далеко не всякой годовой зарплате волгоградца, просто пофигу вся эта суета. Быстрее бы собрание закончилось.
Гость
24 ноября 2020, 19:36
Цитата: "Дети идут впотьмах в школу, их тащат невыспавшимися в детские сады" А вот интересно, как же москвичи бедных своих деток по темноте утром в школы и садики ведут, ведь по времени у них даже на несколько минут позже нас восход??? Москва 22 декабря Восход 08:57 Волгоград 22 декабря Восход 08:52 И ведь не просят перевести стрелки, чтобы эффективнее использовать светлое время суток с 06:00 до 09:00...
Гость
24 ноября 2020, 16:35
А наши депутаты местные тоже голосовали за московское время? Те, которые прямо спать не спят без того, чтобы о своих избирателях не думать?
Гость
24 ноября 2020, 16:44
Я за московское время, но мне вот интересно, а как они объясняют отмену референдума? Помниться говорили, что поменять время можно, только через референдум, даже подписи собирали... в общем придерживались процедуры. А тут, на непонятном псевдоголосовании, провели опрос по времени, при минимальной явке и почти сразу перевели стрелки. Разве так законно?
24 ноября 2020, 16:56
Голосование 317 к 1 говорит о том, что голосовали не управляемые депутаты, а их руководители, давшие соответвующиен распоряжение - а это глава фракции ЕР Неверов, коммунист Зюганов, справ росс Миронов. Зачем тогда депутаты? Зачем за бюджетный счет содержать толпу в 450 человек с министерскими зарплатами имитирующими глас народа?
Гость
24 ноября 2020, 19:34
Москвичи-компенсируйте затраты на электроэнергию,теперь будет на Целый Час -темнее
Гость
24 ноября 2020, 19:52
Просто позорище такому депутатскому коллективу .на выборы больше ни когда не пойду!!!! Обманщики ,вруны ,и @@@@@@@! На народ чихали ,открыто и нагло!! Ни какого дела им нет до нас ,они свои опы закрывают так как им нужно!! Все на лицо ,вот вам и глас народа ! Плевок в лицо Волгограду!
Гость
24 ноября 2020, 16:15
Ну чо.... когда там очередные выборы? Снова можно будет народ мутить с переводом стрелок.😂
Гость
24 ноября 2020, 16:11
Антинародное решение...Позор...Блошкиниада,ак не дума...😠😠😠😠😠😠
Гость
24 ноября 2020, 16:21
Больше беспокоит не то какое время у нас будет, а то что чиновники обнулили результаты референдума.
Гость
24 ноября 2020, 20:02
ВСЕ!!! абсолютно ВСЕ в моем окружении и на работе, и дома - только "ЗА" ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ!!!!! из знакомых только один - за Москву))) ПОЧЕМУ У НАС КРАДУТ СВЕТЛЫЙ ЧАСТ ВЕЧЕРОМ?! ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ ВСТАВАТЬ С ПЕНЬЕМ ПТИЦ В ПОЛЧЕТВЕРТОГО УТРА?! КОМУ ПРИЯТНО ВОЗВРАЩАТЬСЯ ДОМОЙ В ПОТЕМКАХ КРУГЛОГОДИЧНО?! я родилась в СССР. и родилась по МЕСТНОМУ времени! и в детстве до 9-10 вечера все дети спокойно играли во дворе, после того, как после второй смены в школе еще и домашку сделали! ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО?! а по утрам, хоть по москве, хоть по местному, да еще и зимой - ВСЕГДА ТЕМНО! и ПОЧЕМУ НАШИ ДЕПУТАТЫ НАПЛЕВАЛИ НА РЕФЕРЕНДУМ??????? проведите РЕФЕРЕНДУМ!!!! по всем правилам и законам!!!! а не какой-то там опрос на туалетной бумаге!!!!! НАДО ИДТИ ДО ВЕРХОВНОГО СУДА... НУ ИЛИ КОНСТИТУЦИОННОГО... юристы должны подсказать...
Гость
24 ноября 2020, 16:15
а чего ещё ожидать от ------------???
Гость
24 ноября 2020, 18:30
До 1988 года в Волгограде было время МСК+1, с 4 января 1988 г. постановлением Сов.Мин.СССР Волгоградская и Саратовская обл.были переведены на мск.время, 3 февраля 2020 г. постановлением правительства(ПП) № 80 постановление от 04.01.1988 было отменено. Вступило в силу с 21 .02.2020 г. мск+1. То есть, обл.дума отменила и ПП и Референдум и глазом не моргнула
Гость
24 ноября 2020, 16:43
Волгоградское время было супер!!!!
Гость
24 ноября 2020, 16:41
Наглядно показали, насколько глубоко всем плевать на закон и мнение народа. Хотите перемен, боритесь честно, инициируйте новый референдум в 2021... нет же) У нас и так всё можно решить)
Гость
24 ноября 2020, 16:35
Ну вот....Волгоградское время и то отобрали ((((((
Гость
24 ноября 2020, 18:55
Хорошо тем кто в Москву регулярно летает,кто живёт в Волгограде летом в 3 ночи солнце в окно светит а в 20-30 темно,где экономия эл.энергии?
Гость
24 ноября 2020, 18:21
Зачем вымирающему городу светлое вечернее время летом? Вдруг пойдут гулять, увидят лишнее, например, руины заводов вдоль великой реки Волги, пусть сидят по домам.
Гость
24 ноября 2020, 18:30
Ожидайте теперь массового исполнения принимаемых нормативных актов. Кто поверит только в законность . И есть ли она
Гость
24 ноября 2020, 17:10
Свершилось то, что и прогнозировалось. К большому сожалению, Госдума приняла предложение депутатов Волгоградской областной думы о переходе Волгоградской области на московское время. Трудно сказать, какие факторы сыграли роль: корпоративная депутатская солидарность, подковёрная возня, или что-то иное. В любом случае, разумным, тем более, взвешенным, данное решение вряд ли это можно назвать. Путин получил прецедент, созданный от очень большого ума депутатами Волгоградской думы и поддержанный депутатами Госдумы, при котором результаты референдума, могут быть отменены проведением опроса. Теперь по такому сценарию можно ожидать и опроса по Крыму... К тому же и за повышение пенсионного возраста ведь так никто и не ответил. А думать, что люди забыли или забудут про такое к ним отношение - верх глупости и наивности. Но с этим уже жить тем, кто приложил ко всему этому свои ручонки...
24 ноября 2020, 16:12
Торжество демократии, ура!
Гость
24 ноября 2020, 17:04
На выборы больше ни ногой...
Гость
25 ноября 2020, 00:11
Для всех очевидно, что мнение реальных жителей региона, не совпадает с вынесенным решением. Это же подчеркивают вбросы с одинаковым контекстом и односложно-восторженными комментариями-отписками типа "Ура, наконец-то". Очень больно и обидно, что так обижают и унижают жителей региона, отнимаю практически единственную оставшуюся приятную возможность - гулять летом после работы и выезжать на дачу. Не знаю никого, кто хотел бы вопреки здравому смыслу перевести стрелки на московское время и лишить себя лишнего светлого часа летом. И, конечно, очень смущает такое единство во мнение голосовавших.
Гость
24 ноября 2020, 16:14
Вы фактически отменили самостоятельно референдум граждан!
Гость
24 ноября 2020, 18:22
То есть дума поддержала липовый опрос? Мероприятие, так сказать... перечеркнула этим решение референдума? Лихо!
Гость
24 ноября 2020, 16:36
Ничего уже не изменить. Но Волгоградское время было отличным выбором. Теперь снова будем просыпаться ночью из-за солнца, а вечером в темноте добираться домой
Гость
24 ноября 2020, 16:45
Ясно же что 80% за Волгоградское время! Элементарно опросы в пабликах тому показатель. Волгоградцы выбрали местное время 80% на 20%. Мнение народа никто не спросил!
Гость
24 ноября 2020, 17:59
Ну и кто пойдёт на следующие выборы/референдумы/опросы ? Ответ , кажется , ясен. Вертели ваши мнения как хотели. Жирный минус в копилку власти. Позор
Гость
24 ноября 2020, 16:12
мда...результат голосования-прям слов нет...
Гость
24 ноября 2020, 16:21
Позор! Чтоб вы провалились.
Гость
24 ноября 2020, 16:32
Жаль нас не спросили. Мы за Волгоградское
Гость
24 ноября 2020, 17:03
Мне вот интересно послушать сторонников московского времени, что это вам даст, если бы вернули московское время и перевод на зимнее/летнее, это да было бы очень круто, а теперь зимой будет в 15.00 темнеть, летом в 21.00, а ближе к осени так и вообще в 20.00, при этом утром зимой и так было темно. В комментах очень много летающих в мск бизнесменов, которые на деле дальше своего дивана никуда не летали и не знают, что при перелётах всегда указывается местное время вылета и прилёта. За московское время только бездельники, которые из дома никуда не выходят и теперь будут смотреть давай поженимся и пусть говорят вовремя, им пофиг во сколько темнеет, а нормальные работающие люди, хотят после работы ещё что-то успеть засветло
Гость
24 ноября 2020, 17:20
Насильно перевести Волгоградскую область на московское время - не решение проблемы. Это только обозлит народ. Все еще впереди...
Гость
24 ноября 2020, 17:15
Закон, нарушающий итоги референдума принят в первом чтении.
Гость
24 ноября 2020, 16:16
сколько было правильно сказано депутатами Госдумы, сколько было задано вопросов, но Струк ответить не смог. А проголосовали за перевод на московское. ЖУТЬ.
Гость
25 ноября 2020, 12:18
Каким же образом на следующих выборах губернатор собирается явку обеспечивать? Ведь на перевод времени уже никто не клюнет.
Гость
24 ноября 2020, 17:11
Вообще наглости нет предела нам не нужно московское время))
Гость
24 ноября 2020, 17:41
200 комментариев, из них 100 строчат 3-4 человека сторонников мск, велика публика
Гость
24 ноября 2020, 17:40
Позор. Выборам байкот теперь надолго
Гость
24 ноября 2020, 16:38
Все адекватные люди были за местное Волгоградское время
Гость
24 ноября 2020, 19:56
Географические координаты Волгограда соответствуют третьему часовому поясу – UTC+3. По факту, разница между Москвой и Волгоградом по долготе составляет около 28 минут. Какой можно сделать вывод? Волгоградская область географически полностью располагается в пределах третьего часового пояса.
24 ноября 2020, 16:59
Московское время приняли у нас ради бизнеса. Но факту оно у нас не идёт. Летом рассвет будет в 3 часа ночи, а в 8 вечера будет уже темно.
Гость
24 ноября 2020, 16:11
Ура! Поздравляю всех к возврату на удобное московское время!
Гость
24 ноября 2020, 16:41
Да здравствует маразм 🤦🏼‍♂️ Кто вообще голосовал на московское, их единицы
Гость
24 ноября 2020, 16:31
так решаются, наши, права гражданина. не пью, а нажрался бы. ((
Гость
24 ноября 2020, 16:59
Мне безразлично какое время. Но мне не безразлично , как это делается. Ходите чаще на выборы, ваш голос очень важен для результатов голосования))) Смачный плевок !!!!!
Гость
24 ноября 2020, 17:37
Не могу не высказаться!!! Не хожу на выборы давно!!! И не пойду больше никогда!!! Еще пару лет назад считала нашу страну прекрасной развивающейся державой, но с тех самых пор как меня "омолодили" при помощи пенсионной реформы на 8 лет, а потом "пожалели" на три года, я поняла - глаза открылись! Теперь я понимаю - всем наплевать на народ!!! Ни медицины, ни образования, ни уважения к народу!!! Ничего-то здесь нет!!! А теперь и времени нет астрономического! Все в угоду им, сильным мира сего! Жаль... Я разочарована безумно... Впрочем как всегда...
Гость
24 ноября 2020, 19:24
Беспредел!!! Обнаглели!!!! В открытую обманывают людей!!!