V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

757мм 27%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

127 комментариев к публикации

«Нужно менять "капитана корабля" и его команду»: волгоградец предложил вернуть народные выборы мэра

Гость
27 декабря 2020, 15:33
Вчера внук достал с полки Энциклопедию юного географа (книги покупались его маме) и нашел географическую карту СССР с поясами.Никогда Москва и Волгоград не были в одном поясе.Внук спросил,а что волгоградские депутаты двоечники,ведь они должны были читать книги,которые читала моя мама.Что мне сказать ребенку?Мир перевернулся.Люди не ведают,что творят.Так и с выборами.А после этого бардака со временем,вообще не пойдут голосовать.
Гость
27 декабря 2020, 12:23
Полностью согласен с мнением Таранцова мэры должны быть избранные, а не назначенные.
Гость
27 декабря 2020, 12:36
кого выбирать? все сделают, как с переходом на МСК время.
Гость
27 декабря 2020, 13:02
Скажу просто. Народ превращён в обычное рабское стадо. В быдло.
Гость
27 декабря 2020, 12:32
Почему в Москве выбирают мера а у нас нет
Гость
27 декабря 2020, 13:03
Да вы что? А как же "вертикаль"? Тогда ведь мэр будет обязан своим местом жителям города, а не Десантнику. А кому обязаны, тому и служат.
27 декабря 2020, 12:25
Ой ,а я смотрю тролли тут как тут ( кто интересно то проголосовал за правление Лихача?)
Гость
27 декабря 2020, 13:38
какого мера вы тут собрались выбирать если власть на демократический референдум наплевала, просто вытерла ноги и ....
Гость
27 декабря 2020, 18:17
После того как наплевали на референдум, вы ещё верите в выборы? Ну проведут, ну и скажут что мы все 'хотели" кого-то, что изменится?
Гость
27 декабря 2020, 13:41
Выбирать надо честно, начиная с президента.
Гость
27 декабря 2020, 12:23
рыба гниёт с головы
Гость
27 декабря 2020, 12:56
Нужны просто открытые выборы мэра , губернатора , а так же всех представителей их комитетов и команд! Конечно это мое личное мнение и возможно мечтание! Но иного выхода я не вижу! Мэр Волгограда полнейший ноль! Губернатор- видим по делам его!
27 декабря 2020, 14:56
Нужно соблюдать Конституцию. Должна быть выборность всех органов и общественный контроль над выборами. А пока есть воровская сходка с назначением нового пахана. Стоящие на шухере получают отличные зарплаты из бюджета. Чтобы изменить жизнь, нужно желание людей. Должно быть соблюдение закона. Говорил и буду говорить. А вот этого желания людей нет. Моя хата с краю, а чего я? Мне больше всех надо? Но все хотят улучшения жизни, решения всех бесконечных социальных проблем. Погуглите как помогают безработным в, европе , в США. Там много цифр. Их безработный получает такую помощь от государства, что у нас работающий человек в зарплату и близко не получает.
Гость
27 декабря 2020, 13:24
Выборов нет и никогда не будет .
Гость
27 декабря 2020, 13:32
Для сырьевой фактории выборы любого уровня просто ненужны! Колониальная администрация назначит надсмотрщика и так!
Гость
27 декабря 2020, 13:39
Менять нужно полностью руководство региона Выборы должны быть открытыми.Депутатский корпус ликвидировать, как ненужный инструмент.
Гость
27 декабря 2020, 14:11
Роль мэра сведена к минимуму. Рулит губер. Это в Москве мэр - статус губернатора отдельного субьекта, как в Севастополе. А у вас мэр Влгрда ничего самостоятельно не может. Что прикажут, на то " есть" и отвечает.
27 декабря 2020, 18:30
Нужно менять самого главного и самого десантного. Тогда только может что-то и изменится
Гость
28 декабря 2020, 06:47
"Гауляйтер - высшая партийная должность национал-социалистической немецкой рабочей партии областного уровня, назначался и смещался непосредственно фюрером и подчинялся ему. Гауляйтер - чиновник высокого ранга, имеющий широкие полномочия, но всецело зависимый от тех, кто его назначил. При Гитлере ликвидация самостоятельности земель, их унификация была одним из первых актов. Ликвидация местного самоуправления, назначаемые гауляйтеры. Гауляйтеру его иноземное правительство поручало реализовать некоторую утопию на подмандатной территории, которую не жалко."
Гость
27 декабря 2020, 16:33
Ерунду городит. И нафиг все выборы: нашими бумажками вытирают зад. Пусть сами дальше играются. У нас свои игры теперь.
Гость
27 декабря 2020, 12:33
И как можно скорее,а то от их хотелки скоро соединятся две области в одну.
Гость
27 декабря 2020, 16:54
Вроде этот гражданин, к коммунистам себя причисляет, а впадает в жуткий идеализм. А коммунисту надлежит отталкиваться от материальной базы, т.е от экономики. Экономика города разрушена, производства нет, а значит не будет и денег. И никакой мэр не в силах, это производство возродить. Город живет за счет субсидий, из федерального и регионального бюджетов. Что дадут выборы? Чем тут руководить? Что мэр сможет поменять без денег? Свежий огурец помещенный в банку с рассолом, неминуемо станет соленым.
Гость
27 декабря 2020, 14:16
время уже выбрали, ?????
Гость
27 декабря 2020, 14:15
Уже честно выбирали, хватит! Спасибо Бровко, что избавил город от того позора! В Волгограде кого ни выбери, сплошная срамота на выходе. За кого не стыдно, так это за Евгения Петровича Ищенко. Но его местный красный клан уничтожил как политика. Вспомните истерику Апариной и Максюты, как они бились в судорогах - и от Чехова, и от Ищенко. Стыдно вспоминать о Гребенникове, Херианове, Гусевой, и прочих "птенцах" Апаринского "гнезда".
Гость
27 декабря 2020, 20:33
Когда же будет у власти человек, который будет работать во благо города, области и его жителей??? Неужели такой ещё не родился?
Гость
27 декабря 2020, 13:00
Это бесполезно. Волгоградцы ещё ни разу не проголосовали верно, в своих собственных интересах. Такого кандидата, который предлагался им, не было ни в одном другом городе. Но всегда делался неправильный выбор, то Максюта, то Ищенко, то Гребенников. Трусость и раболепие правят бал.
Гость
27 декабря 2020, 15:37
А ещё Астрахань, Ростов, Саратов, Краснодар (в советское время) потому что это один 3-й часовой пояс в отличии от 2-го часового пояса ( Москва, Питер, Брянск, Нижний Новгород и до.)
Гость
27 декабря 2020, 18:25
Как будто кто-то даст жителям честно выбрать своего кандидата. Афера со временем расставила все точки над и.
Гость
27 декабря 2020, 14:47
А Андрейки такие веселые когда лизнут беленькой !
Гость
29 декабря 2020, 00:48
Кому быть губернатором Волгограда, так это только Михаилу Таранцову! Более надежной и лучшей кандидатуры, не найти в городе! Наш земляк с юности, во-первых, во-вторых, очень ответственный человек, способный сопереживать за дела, ну, и я, я лично знаю его очень давно. Знаю только с положительной стороны и как замечательного человека, и как руководителя. Он должен сменить Бочарова!
Гость
28 декабря 2020, 15:06
У нас оказывается есть мэр???? Никогда бы не подумала. Удивлена.
Гость
28 декабря 2020, 15:19
Ха-ха,не долго думали,на какой "крючок" посадить,чтоб обеспечить явку на выборы! Что,обосрамс со временем думаете мы забудем? Пусть по работают мозгами,какой-нибудь другой финт придумают,а мэр,сэр или пэр.....
Гость
1 января 2021, 15:41
Команда управленцев во главе с Лихачевым нулевая, ничего хорошего ждать не надо. Смотрите на их действия, к примеру, с концессией водоснабжения. Мер нет и не будет. И там и там такие же, что делать не знают и не хотят!
Гость
1 января 2021, 20:52
Так а чо, давайте менять) Я заа!
Гость
10 января 2021, 20:17
Депутатов давно пора разогнать!
Гость
27 декабря 2020, 12:36
ОЙ не туда коммент пошел)
Гость
28 декабря 2020, 08:48
Святой человек: верит в честность выборов!
Гость
27 декабря 2020, 17:27
Ерунда. Полумеры. Или Миша не понимает, или не хочет произносить. Не мэра пора выбирать, а....
Гость
28 декабря 2020, 16:50
а когда этот чудо блогер был депутатом сидел и помалкивал а теперь смотрите какой смелый, прям грит- власть менять нада, ну сказал бы смело- работать я не умею, выперли из депутатов -хочу к кормушке. а то строит из себя .. непорочную деву..
Гость
28 декабря 2020, 18:16
не верьте коммунистам. им чем хуже тем лучше..лишь бы к корыту прорваться от которого отогнали
Гость
27 декабря 2020, 12:24
А Таранцов везде «пробка», везде со своим мнением пиарится, к выборам готовится 😡
Гость
27 декабря 2020, 15:26
Я )))) Я )))) Я - хочу быть самым главным, мне всю власть!!!
Гость
2 января 2021, 21:09
Парадокс законодательства! Депутаты областной думы определяют законодательные акты муниципального округа - город герой Волгоград
Гость
27 декабря 2020, 12:35
Перевожу часы оказалось Баку ,Ереван,Тбилиси живут по Волгоградскому времени и это вы считаете нормальным?
Гость
27 декабря 2020, 14:35
Виталики такие забавные...
Гость
27 декабря 2020, 20:14
Если мы еще будем выбирать мэров, пэров и т.п. на нужды города денег совсем не останется.
Гость
28 декабря 2020, 01:23
Печально, когда человек прожил много лет и не нашёл применения своим силам.