СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

423 комментария к публикации В Волгограде сторонники местного времени заявили о подготовке к референдуму по переводу стрелок
В Волгограде сторонники местного времени заявили о подготовке к референдуму по переводу стрелок

Жить днём, а не ночью
18 янв 2021 в 13:15

Добавлять надо 2 часа, так как перевод стрелок летом отменили.

Дмитрий
18 янв 2021 в 14:41

Это заранее спланированная акция властей. А потом, на следующих выборах (Кого-то, Чего-то) нас опять погонят на избирательный участок под предлогом, -"Наше время в опасности" хотят стрелки перевести, иди на выборы!!

18 янв 2021 в 22:15

когда же это кончится???? Да определить вы уже с временем. Достали

Ирина
19 янв 2021 в 21:28

Как обидно читать посты тех, кто ратует за московское время. Сейчас солнце встает в 07.47, а придет лето, вот тогда все вспомнят, как это просыпаться от лучей солнца в 4 утра. А детям не объяснить, что у нас московское время, поэтому нужно спать. А сейчас обидно выходить с работы и видеть ночь. Да, самое неприятное это то, что все обстряпали с переводом стрелок совершенно по-хамски, даже не стараясь прикрыть всё беззаконие.

Гость
18 янв 2021 в 12:23

#НЕТМОСКОВСКОМУВРЕМЕНИ #НЕТТЕМНОТЕ

Гражданский
18 янв 2021 в 13:16

Ваш выбор? На законном волеизьявлении граждан победило Волгоградское время. Ничего другого не было.

Гость.
19 янв 2021 в 21:23

Украденный вечер — реальное чудо,
Украденный вечер — на грани абсурда:
Ушёл его час, оказался поборот
Безвременной тьмой обворованный город!..

Гость
19 янв 2021 в 08:00

за Волгоградское время однозначно. сейчас летом в 3 утра будет светать

Вера в лучшее
19 янв 2021 в 07:44

На площадь не приду , т. к. работаю , но проголосую и поставлю подпись за волгоградское время НЕТ БЕЗЗАКОНИЮ !

валерий
19 янв 2021 в 21:34

Даешь местное время. Депутатов к ответу.

Гость
18 янв 2021 в 12:52

Молодцы, я поддерживаю новый референдум. Сейчас лето настанет и народ заметит что час украден. Очень многие пассивные жители ВО станут активными.

19 янв 2021 в 01:17

Блин.... да давайте разрешим всем кто хочет. Пусть уже пенсионеры переведут стрелки на своих часах куда хотят. И живут по своим собственным часам. Ни кто не пострадает от этого 😂

Гость
18 янв 2021 в 13:09

Оптимальный вариант-перевод стрелок, а так час украден, факт, летом будет светать в 2.40. Кстати москвичи в недоумении, что опять по Москве живем.

Гость
18 янв 2021 в 13:14

я за Волгоградское время. с ребенком после дневного сна не выйдешь, уже в 4 темно(

Гость
18 янв 2021 в 12:25

К чему дурацкие полумеры?
Предлагаю время вообще отменить. Полностью.

Алексей
19 янв 2021 в 08:35

У нас украли пять лет жизни на пенсии и один час жизни каждый день! ИТОГО 13 лет нашей жизни! Вы не 0хренели господа чиновники?

Татьяна
19 янв 2021 в 09:27

Я за Волгоградское время, за продолжительный световой день!

Гость
18 янв 2021 в 12:47

Молодцы, активисты! Отстаивают интересы большинства населения области. Если молчать, то клептократы от власти так и будут делать, что хотят, не считаясь с интересами людей.

Гость
18 янв 2021 в 13:53

За местное.Только референдум за отставку всех депутатов.

Валерия
19 янв 2021 в 12:21

Некоторые пишут, что за местное только пенсионеры. Мне 19 лет, голосовала ПРОТИВ мск, подруги мои тоже против. Я хочу после учебы в универе, которая часто заканчивается в 5, в 6 часов, прогуляться по светлой улице и не клевать носом на паре. То, что 2 месяца темно зимой, это можно потерпеть. А то, что все 12 месяцев света меньше на час - это очевидно. Тем, кто мотается в Москву часто, гораздо удобнее экономить час в дороге. А те, кто пишут, что у наше время исконно московское - жил в Волгограде от силы лет 7. Бабушка живет тут с 61 года, тогда разница была аж 2 часа! Откройте страницу в Википедии о нашумевшей наших терактах 2013 года, там отмечено время по часовому поясу UTC+4. Грустно, что администрация города своим произвольным поведением вызывает отток молодёжи из такого прекрасного города. И спасибо активистам.

Надежда
18 янв 2021 в 13:35

Только волгоградское время! Обязательно поддержу!

Екатерина
18 янв 2021 в 13:16

Только волгоградское время, верните 1 световой час , дайте возможность детям вечером гулять при дневном свете, а не впотьмах.

Ольга
18 янв 2021 в 17:47

Молодцы. ВОЛГОГРАДУ, ВРЕМЯ СОГЛАСНО ЧАСОВОМУ ПОЯСУ. НЕ ХОТИМ ШТОРЫ В 3 ЧАСА УТРА И ФОНАРИ В 19:45. ТОЛЬКО ВОЛГОГРАДСКОЕ

Посетитель
19 янв 2021 в 10:52

Уроды, посмотрите с вашим переводом в 16 часов уже темно. Чего натворили? В моем окружении все за Волгоградское время.

Экскурсовод
19 янв 2021 в 11:15

Ставим на голосование перевод стрелок на ДВА часа!

Местный
18 янв 2021 в 13:46

Хаха, а вы думали мы проглотим и успокоимся, нет уж, только местное наше Волгоградское время, родное!

гость
18 янв 2021 в 13:22

новый референдум-это трата времени, кое-кто уже полностью освоил науку правильного подсчета

КАнаПЭ
18 янв 2021 в 13:52

Все правильно делают. Задача движения , заставить власть считаться с мнением населения. Блеющих за московское время просьба не беспокоиться. Хотя я бы не прочь увидеть движение за московское , только не здесь на клочке желтушки, а в реальной жизни.

селянин
19 янв 2021 в 14:27

Восход солнца 19.01.21 по городам: Москва 8:44, Астрахань 8:24, Саратов 8:51, Волгоград 7:46 !!! Эти данные выдает Яндекс погода.
Зачем? Где здравый смысл? Зачем сдвигать восход солцна в полночь? Зачем у себя красть светлый вечер, когда активность населения значительно выше чем утром? Зачем издеваться над организмом и спать при искусственном затемнении? Зачем населению наматывать кВт/ч. для увеличения счетов за эл.энергию? Зачем больше ездить со светом фар и увеличивать кол-во ДТП?
"Москвичи", ответе мне на эти вопросы и приведите хотя бы один веский аргумент в пользу московского времени!

Волгоградец
18 янв 2021 в 14:16

Только местное время!

Типичный волгоградец
18 янв 2021 в 13:26

Только за местное, волгоградское время. И никакого московского.
Раньше я был за московское. Но понял, что ошибался.

вальдемар
18 янв 2021 в 13:45

ура земляки! мы приедем из волжского!

Елена
18 янв 2021 в 21:57

Давно на этом сайте никакой активности не было, высосали сенсацию из пальца. Посмотрим, сколько на ваш митинг людей припрётся вместо отдыха после трудовой недели.

Александр
19 янв 2021 в 05:26

Так ,кто хочет московское время ,собирайте чемоданы и валите в Москву!

Гость
19 янв 2021 в 07:17

Вернем Волгоградское время!!!!

Гость
19 янв 2021 в 08:36

Я *За* Волгоградское время
Волгонрад должен жить по своему времени а неравняться на Москву.. Дети летом должны гулять вечером не * в ночи*

Гость
19 янв 2021 в 09:38

Да есть мне чем заняться, вот думки были после работы летом приходить и во дворе работать, сложить хозблок, а теперь как работать в темноте.? Вот бездельники московские и хотят моск время, чтоб чесать яйца на диване и говорить,, так темно, что делать, - то.?,,

Гость
19 янв 2021 в 09:47

Да работаю я, работаю. Работаю и после работы во дворе, но теперь в темноте.

Гость
19 янв 2021 в 10:02

Ребята, рад быть с вами,но если на Красном,то далековато ехать (
Сегодня рассвело в 7 утра, час светлого времени выброшен насмарку. В 17.00 будет кромешная тьма, прям позитив и радость от жизни в мрачном городе переполняет ((

Таша
19 янв 2021 в 11:27

Вернуть Волгоградское время, однозначно.

Олег
19 янв 2021 в 13:01

Только Волгоградское время! Даже не хочется вступать в полемику с аборигенами и безграмотными гостями. И почему то справедливые комментарии плохо видно. Референдуму быть!

Ольга
18 янв 2021 в 16:23

Кто работает по Москве пусть едет в Москву, а мы живём в Волгограде

Кость в гость
18 янв 2021 в 13:00

Референдум уже был, на нем проголосовали за местное время! А этот подковерный опрос на пеньках - мошенничество со стороны администрации, которую пора отправлять всю скопом на нары и в отставку!

Гость
18 янв 2021 в 16:47

Правильно сколько можно по темноте с работы возвращаться!Устроили мглу ироды!В 15 часов свет уже включать можно,все для 5арола.Чешите,вы там уже в свою Москву.,кто час прибавить не может,иль кто там по Москве работает.Нам в ковидном госпитале по Волгоградскому удобней работать и.к проживаем в Волгограде .Надоели нытмки московские,вечно сонные.

Бартоломью
18 янв 2021 в 22:20

Только сезонное время убьёт эти пересуды. Это было логично. Нужно вводить сезонное время конкретно для нашего региона

18 янв 2021 в 14:10

Предлагаю провести референдум по смене часового пояса в самой Москве на +1. Тогда не найдется ни одного защитника "местного" астрономического времени. Один выстрел, два убитых зайца.

Марго
18 янв 2021 в 18:53

Переходим на Гринвич! Долой московское время в Волгограде, у нас не Москва гасторбайторная. Пусть местная власть оплачивает референдум, область богатая, бюджет позволяет, а опрос был позорный.

Гражданский
18 янв 2021 в 13:14

Оо как все тролли испугались, знают что мск проиграет при честном голосовании. Всё верно делают, молодцы ребята, мы с вами! Правда победит!

18 янв 2021 в 16:56

Молодцы!!Обязательно пойдем на референдум.

Марина
18 янв 2021 в 17:23

За местное Волгоградское время!!! Если рассчитывали депутаты и чиновники что им удалось отменить результаты референдума таким нечестным способом как опрос и протаскивание закона через Думу, то добились лишь того, что большая часть жителей лишний раз увидела как принимаются удобные законы и игнорируется мнение людей! Смирюсь с мск временем только если большинство на референдуме проголосуют за него! А этого не будет!!!