V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

461 комментариев к публикации

В Волгограде школьников предупреждают об опасности участия в незаконных акциях через родительские чаты

21 января 2021, 20:16
Сми управляя умами людей, разделило общество на неравные части. Упрощенно, это две группы. Первая группа смотрит исключительно госканалы и активно поддерживает президента , его окружение, ЕР. Конечно , в основном это люди старшего поколения, плохо знакомые с техникой инета. Пенсионная реформа очень проредила этих сторонников Путина. Возможно, ополовинила. Вторая группа - это люди молодые и среднего возраста потребители информации из относительно свободного инета придерживаются противоположных взглядов. Они плохо знают о ГУЛАГе, о 37 годе, психушках, советских дисседентах. Они мало чего боятся, в большей части они смелы и решительны. Они бывают за границей и видят, что можно жить совсем по другому. Это будущее России. Совершенно неизбежно , что они скоро станут абсолютным большинством. Эти люди и проведут реформы. Путем скачкообразной смены власти. Например, как это было после смерти Брежнева. Его смерть смыла волной всю его старую гвардию и страна вступила в новую эпоху. По историческим меркам достаточно быстро. Вечных правителей не бывает.
21 января 2021, 21:08
Путин должен уйти в отставку. Он стал тормозом в развитии страны. Страдают асе сферы жизни - уровень жизни, экономика, демография, демократия, внешняя политика. Еще 10-15 лет назад в городе почти каждую неделю проходили достм очно свободные митинги. Люди свободно выступали. Полиция никого не трогала. Сегодня власть боится шороха листьев и детей. Вцепилась в кресло мертвой хваткой , оградив себя рубежами силовиков. Вот и сейчас смотрю его очередной спич из бункера. Как всегда, у нас все хорошо. Не верю.
22 января 2021, 16:58
Ну он хотя бы не боится выходить к людям. Володя просто боится дебатов. Лукашенко такой же - храбрый только с автоматом и в окружении ментов..
Гость
21 января 2021, 20:21
Присягал народу. И не никогда бы не пошёл против него, тем более в этой ситуации.
Гость
22 января 2021, 04:14
Смотрю на фото и напрашиваются вопросы. Сколько бездельников финансируемых из налогов граждан? Как можно хотеть выполнять такую работу, если конечно не садист? У них есть мозги?
22 января 2021, 12:44
На Украине МРОТ на 50 долларов больше чем в России...
Гость
22 января 2021, 08:41
Так пусть санкционируют митинг, послушают, что народ думает про ершики
Гость
22 января 2021, 03:35
Почему нам прививают в сознание, что коррупция это норма, а протест против неё, это не норма?😠
Гость
22 января 2021, 04:19
Лидеры Евросоюза призвали немедленно освободить Алексея Навального и обеспечить его безопасность. С соответствующим заявлением выступил по итогам саммита ЕС глава Евросовета Шарль Мишель.Он подчеркнул, что участники саммита «осуждают задержание российского оппозиционного политика и требуют полного соблюдения его прав. Кроме того, Мишель призвал к прозрачному с привлечением ОЗХО расследованию отравления Навального.
22 января 2021, 11:01
Как вы задолбали революционеры ... Вот серьёзно, если будете на полицию кидаться, я с друзьями ей на помощь приду. Аргументы приводить не буду - те кто хочет выйти - жертвы пропаганды, верят в золотой батон и золотой унитаз которого нет.
22 января 2021, 11:15
Ни копейки. Давай ты мне заплатишь, киви кошелёк дать?
Гость
22 января 2021, 02:25
Бывшие менты предупреждают об опасности протестных выступлений? Прикольно, чё!
Гость
22 января 2021, 07:45
Выляпы Пескова совершенно не удивляют. Можно подумать, что он мог сказать: Да! Наши спортсмены принимают допинг. Да! Это мы мы отравили Навального и Скрипалей. Да! Это Дворец Путина. И его общак. И зачем нам это говорить? Мы и так знаем!
Гость
22 января 2021, 08:36
От того, что разгонят безоружных, мирных людей, ничего не изменится в оценке коррупции на высшем уровне. Дворец никуда не исчезнет. Но придёт время, когда придётся отвечать и про дворец, и про то , кто отдавал приказы на избиение безвинных людей, живущих в правовом гос.беспределе, и тем, кто их выполнял.
Гость
22 января 2021, 08:41
"Каждое третье видео - про "дворец Путина". "ТикТок" захлестнула протестная волна.
Гость
21 января 2021, 19:40
А когда были разрешенные акции протеста в Волгограде? Не помню.
Гость
22 января 2021, 01:55
я уже представляю, как мой первоклассник пойдет на митинг))) нам тоже это прислали
Гость
21 января 2021, 19:32
Вспомнилось гайдаровское...Диалог Главного Буржуина с Мальчишом - Кибальчишом. — Отчего, Мальчиш, и все тюрьмы полны, и все каторги забиты, и все жандармы на углах, и все войска на ногах, а нет нам покоя ни в светлый день ни в тёмную ночь? )))))))))))))))
Гость
22 января 2021, 08:10
Президент США Джо Байден поручил спецслужбам изучить ситуацию с отравлением оппозиционера Алексея Навального.
Гость
22 января 2021, 08:35
Рабам свобода ни к чему. Пусть радуются, что есть еда, газ, электричество, что работает транспорт. Надо, как говорил Чехов, раба по каплям выдавливать из себя.
Гость
22 января 2021, 10:14
Л.Н.Толстой "Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргии, и - пируют. "
Гость
22 января 2021, 11:18
Митинги везде разрешены, а эти трусы их запретили.
Гость
22 января 2021, 11:30
После свержения клептократического строя все его участники и подельники будут осуждены и понесут справедливое наказание.
Гость
22 января 2021, 07:57
Так закаляется сталь, Ленина уже забыли , а у него многому можно поучиться
Гость
22 января 2021, 08:58
Судя по активным действиям властей митинг 23 января уже начался
21 января 2021, 19:58
Без сомнения, статья написана с подсказки старшего брата. От такого предложения журналисты не могут отказаться. Главных политических событий недели два - это возвращение Навального, и его арест. И второе - выход в инет его грандиозного фильма о карьере Путина и о дворце реальное владение которое приписывают ему же. Фильм посмотрело уже миллионов 30. Значит людям не все равно. Фактически это половина всего взрослого , социального активного населения страны. Эти факты нельзя игнорировать. Люди ждут ответы на поставленные вопросы - откуда такая роскошь - и не получают его. Есть короткий ответ от Пескова - Чушь! Это насмешка над людьми , над законом и правосудием. Если Навальный врет , клевещет - то немедленно возбудите дело о клевете, пусть будет парламентское расследование и т.д. Мы демократичная страна или полицейское государство? А пока подросткам действительно нечего делать на митингах. Вы видели как жестоко работает омон . Мирно стоящего человека могут избить, лишить свободы, посадить в камеру. Подростки должны сидеть дома. Зато их родители должны иметь право в соответствии с 31 статьей Конституции мирно и без оружия выражать свое мнение. Все иное есть беззаконие.
Гость
21 января 2021, 19:43
Простой вопрос. Чей Дворец?
Гость
22 января 2021, 07:26
Ну, если уже и дети подразумеваются запретом , то это как надо было довести общество до такого. В последний раз, подобное было, во времена "Босоногого гарнизона", в Калаче.
Гость
22 января 2021, 09:07
Так странно. Власти пугают опасностью , причём, сами же, и создают её. Так УЗАКОНЬТЕ И НЕ БУДЕТ НИКАКОЙ ОПАСНОСТИ!
Гость
22 января 2021, 11:59
Пора реально начинать наказывать жуликов и воров , и их прислугу.
Гость
22 января 2021, 13:02
Молодежь - это наше будущее! Им жить в прекрасной России будущего, если они уже сейчас поддержут сопротивление беззаконию и произволу в нашей стране! Для этого не обязательно вступать в схватки с ОМОНом и полицескими, нужно всего лишь присутствовать лично и создать массовость на этой акции. И результат обязательно будет пусть и не сразу после первого выступления. ЛИШЬ ТОТ ДОСТОИН ЖИЗНИ И СВОБОДЫ КТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИДЕТ ЗА НИХ НА БОЙ!
Гость
21 января 2021, 18:31
А что за незаконные демонстрации, рассказали бы побольше - почему да отчего люди протестуют....?
Гость
21 января 2021, 20:50
«Когда беспредел становится нормой, его жертвами очень часто становятся все»
Гость
21 января 2021, 20:04
Предатели Родины это те, кто создаёт общаки и строит дворцы за 100 млрд. рублей. А ещё они преступники.
Гость
21 января 2021, 21:54
по переформатированию сознания работают целые институты - это и направления в музыке(ну реп, тяж.мет.,...,это когда тимотя девушек называет в песнях чиками(производная от шикса , поведенческие модели (от мультфильмов до ...),когда мешают в кучу и делают "вавилонское столпотворение",вирусы,еда,вода,наркотики,алкоголь,разрыв между поколениями, и .... .какая раса сейчас находится под ударом?а почему?
Гость
22 января 2021, 08:26
Неправда, учителей заставили рассылку осуществить подобных сообщений.
Гость
22 января 2021, 10:06
А потом жалуются, что у детей сплошные мысли об убийствах в голове. Как можно заниматься безопасностью города если охранники уже стоят почти на каждой автобусной остановке? Почему-то раньше не было постов охраны в детских садиках, институтах, в школах, библиотеках, в больницах и поликлиниках ( в них не было необходимости). Везде стоят системы видео наблюдения и контроля доступа. На это всё уходят бюджетные деньги выделенные на развитие медицины, образования, социальных тем. Любое нарушение закона стало выгодно МВД и ЧОПам. Это дополнительное финансирование, расширение штата, новое оборудование и системы безопасности. Без металлических дверей на квартире вас уже примут за сумасшедшего...
Гость
22 января 2021, 10:27
Февральская революция не за горами. А там и октябрьская. ( Мальчиш - Кибальчиш)
Гость
21 января 2021, 19:16
на митинг пойдут только неудачники и нищеброды
Гость
21 января 2021, 19:03
У кого-нибудь ещё остались сомнения, каком государстве мы живем?
Гость
21 января 2021, 19:46
Зло будет наказано, иначе зачем жить
Гость
22 января 2021, 07:04
Будут а как же . И бабушку притащи на привязи .
Гость
22 января 2021, 07:32
Мы здесь ещё интеллигентно возмущаемся беспределом. А вот в ТикТоке - "январская революция". Сотни млн.
22 января 2021, 12:40
автор Аполлон Николаевич Майков (1821—1897) Бездарных несколько семей Путем богатства и поклонов Владеют родиной моей. Стоят превыше всех законов, Стеной стоят вокруг царя, Как мопсы жадные и злые, И простодушно говоря: «Ведь только мы и есть Россия!» 1855 или 1856
Гость
22 января 2021, 10:22
Едросовские тролли из штанов выпрыгивают. Видимо, лямки не пристёгивают.
Гость
22 января 2021, 11:13
Он всё время убеждает, что в стране единение. Серьёзно? Споры о времени - это непримиримое противостояние. То, что у человека нету права выйти и высказать своё недовольство теми или иными действиями власти - это же позор! Причём, когда летом каждый день на центральной набережной оголтелая группировка в белых одеждах монотонила "хари кришна, хари рама", ни одна полицейская особь не поинтересовалась, по какому праву они вторгаются в жизнь православных и правоверных? Правильно пишут: да дело уже не в Навальном, - нам другого навалили. Одно повышение пенсионного возраста чего стоит. Кто поверит, что этот античеловеческий закон принят большинством? О вечной несменяемости власти я уже не говорю. Конечно, детям нечего выходить, а вот, начиная со студентов...
Гость
21 января 2021, 19:49
Пройдёт немного времени, и здоровая часть общества даст оценку каждому, кто творил беспредел.
Гость
22 января 2021, 10:44
Многие пойдут не в подлержку Навального, а от того, что уже устали от обнищания и бесконечного кризиса в стране. Повышают пенсионный возраст, различные платежи и тп, заявляя, что в стране нет денег. А их (денег) оказывается столькоооо, только избранным. Для прлстой молодёжи н каких перспектив. Вот поэтому многие и выйдут на улицы
Гость
21 января 2021, 20:15
В лицее 9 выдали школьникам листы ознакомления для подписи их родитей, в которых также с ссылкой на законы берётся обязательство не участвовать в митинге и шествии 23.01.2021г. Позорище, как говорится, кому он нужен этот блогер...
Гость
21 января 2021, 21:51
Отравителей под суд!
Гость
22 января 2021, 10:22
Конечно, не ходите ни на какие акции протеста, продолжайте дальше смотреть как падают ваши доходы, растут цены, как нищенствуют пенсионеры, а люди собирают деньги на лечение детям у злых американцев, как деньги налогоплательщиков тратятся на ершики для говна.
Гость
21 января 2021, 18:52
Дети должны учиться и быть счастливыми. И это детское счастье, им должны обеспечить родители, в том числе и по Конституции. Где детские кухни? Где детские садики, в том количестве которые были ещё 20 лет назад? Где лагеря отдыха , в том количестве, что были 20 лет назад? Где деньги на лечение всех детей России ? Почему строятся Дворцы, в то время, когда их не хватает на лечение ДЕТЕЙ, о которых так беспокоятся слуги Путина??
Гость
21 января 2021, 18:32
Володя Дубинин, Марат Казей, Зина Портнова, тысячи подростков на оккупированных территориях... Есть хороший способ остановить протесты: сесть и подумать, зачем они идут на улицу. Ну, и что-нибудь улучшить в нашей огромной богатой стране.