V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

158 комментариев к публикации

Что делать, если задержали на шествии Навального? 10 вопросов юристам

Гость
22 января 2021, 14:53
По коментам видно, как полицаи недовольны этой инструкцией.
Гость
22 января 2021, 15:43
Помните 19 августа 1991г. Десятки тысяч человек вышли на нижнюю террасу Набережной им 64 Армии. Приехал Шабунин и стал по простому общаться с жителями города. Хоть кого-то задержали? Хот кто-то пострадал? Но, тогда были умные и избранные народом руководители. А не полудурки , как сейчас.
Гость
22 января 2021, 15:36
У народа настрой мирный и позитивный. А если у слуг жуликов и воров другой, то это на их совести.
Гость
22 января 2021, 14:42
— Лао-цзы сказал: «Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага». Лукреция обдумывает это изречение и возражает: — Иногда врагу можно помочь упасть в реку. Заодно и время сэкономишь.
Гость
22 января 2021, 15:25
Дожились. Чтобы сказать коррупции нет, надо идти как на эшафот. Власть, ты в своём уме?
Гость
22 января 2021, 17:15
Настоящая оппозиция это 140 млн за минусом госслужащих, силовиков и ОПГ. Она только начала ощущать дискомфорт. Но коммуналку пока ещё платит. Когда перестанет - тогда можно говорить о какой-то результативной массе.
Гость
22 января 2021, 16:46
Извечный вопрос для России - кто виноват и что делать! А все просто на самом деле . Если ты в оппозиции к действущей власти к подавляющему большинству единороссов в Госдуме, значит ты должен выйти на акцию протеста за незаконный арест Навального, а если ты поддерживаешь беззаконие в стране значит ты за Путина и его режим! И таким образом пусть ни у кого не останется иллюзии по этому поводу, отмолчаться или проявить нейтралитет не получится, пришло время сделать свой выбор. Вчера дядя ЗЮ высказался по Навальному и таким образом проявил своё истинное лицо, которое долгое время умело скрывал.Таким образом он поддержал в очередной раз Путина и его режим. Вот так все ясно и просто получается.
Гость
22 января 2021, 18:32
Власти повсеместно продолжают в наглую наругать все законы РФ !.
Гость
22 января 2021, 14:50
Вы о каких законах рассуждаете???!
Гость
22 января 2021, 15:34
По действиям власти хорошо видно, кто на самом деле трусит. И если людей запугают одними только угрозами - власть поймет, что ей бояться нечего.
Гость
25 января 2023, 15:08
А у нас, во многих странах Европе (я живу сразу в нескольких) несовершенно летних нарушающих закон просто просто передают на воспитание другим родителям. У нас в Европе такой бардак недопустим. И полиция свои функции выполняет всегда очень быстро и жестко. Поэтому и порядок.
Гость
22 января 2021, 14:41
скажите, пожалуйста, почему ИХ пропаганда имеет такое воздействие, а НАША, весьма неплохо финансируемая нет? почему просмотров у ролика больше 45 млн? а у НАШИХ пропагандистов и близко таких цифр нет? может накрутили конечно, так почему НАШИ не накручивают?Много вопросов но главный - почему ИХ пропаганда сильнее...
22 января 2021, 19:00
Подумайте что мы обсуждаем! До какой дикости дошло наше общество! Имеют ли право люди свободно высказать свое мнение выйдя на улицу? В нормальном цивилизованном обществе никогда из этого не будут делать проблему. Это неотъемлемое право каждого человека. Вышли на улицу, поговорили и разошлись. Все ! Тихо, спокойно, мирно. До сих пор так все митинги в России проходили. Пока в них не вмешивалась полиция. И только в России к этому готовятся как к последней битве.
Гость
22 января 2021, 17:12
Только Алексей Навальный и его ФБК, показали, какая должна быть настоящяя оппозиция. Все остальные прикормленные, мелкие сошки!!!
22 января 2021, 14:55
Хорошая статья. Никогда бы не подумал что она может оказаться нужной, но такое время пришло.
Гость
22 января 2021, 15:10
Большое спасибо за инструкцию, маску с собой возьму)))
Гость
22 января 2021, 16:27
Всем классом разденьтесь перед камерой! Идиоты малолетние:))))
Гость
22 января 2021, 15:21
Вопрос родителям. Вы готовы что завтва по вашим хомячкам будут стрелять? Вы готовы потом их вытаскивать с отделений полиции в лучшем случае? А в худшем стоять на опознание? Подумайте уважаемые родители....тот кто толкает ваших детей на эти протесты сидят в тепле и им глубоко фиалетово что с вашими детьми будет. И ещё ...у сотрулников силовых ведомств, тоже есть дети, но их завтра среди толпы не будет. Поэтому силовикам будет фиалетово, перпд ними будет толпа и будет приказ. Так что думайте уважаемые родители....
Гость
23 января 2021, 06:40
Почему должны кого-то задерживать за прогулку по городу? Что за бред? Митинги никто и не объявлял. Фобии?
Гость
23 января 2021, 10:30
Мне вот все равно на этого Навального и все, что с этим связано. Одно скажу : думать надо головой. А вот транспорт общественный очень даже интересует. Так как сотням тысячам людей им надо каждый день пользоваться. Общественный транспорт для общества, правильно я понимаю? Так почему отменяют все не спрашивая у этой самой общества, не делая опрос, а за нас все решая, ведь нам же ездить на нем , а не тем руководителям, которые занимаются этим , у них свои бибики есть, либо служебные. Зачем поменяли маршрут 36 и оставили всего несколько машин, которые теперь ездят по степям, для кого он теперь в спепях, для тушканчиков? Верните обратно и в полном объеме. Не зря он так много лет существовал, значит необходим.
Гость
23 января 2021, 12:28
А у нас в подъезде объявление-в случае участия в акции 23 числа обещают лишить жителей коммунальных услуг плюс отберут "толчки" у всего подъезда
Гость
22 января 2021, 15:27
Руководству V1. Если завтра, благодаря вашим советам прольётся кровь детей, которые прочитав и поверив вам, попрутся на эти " митинги" , их кровь будет на вашей совести.
Гость
22 января 2021, 15:18
Интересно. Так разрешены митинги, шествия и тд или нет?! Если винтят, может, пора отменить разрешающие статьи? Или это замануха такая? Читайте, вставайте, а мы вас дубинами по хребтине поздравим с торжеством демократии. И не вякнете. И ведь знают и все равно ходят под дубины. Кто терпилы-то, получается?!
Гость
22 января 2021, 15:46
Смотрю украинские ресурсы там все топят за Навального почему ?Два варианта .
Гость
22 января 2021, 17:15
Выйти на улицы - это не про Навального. И не про путинский дворец. Это про наше будущее. Про то, нужно ли нам будущее, или достаточно бесконечных и неисполняемых путинских обещаний этого будущего.
Гость
22 января 2021, 14:22
Ну ясно: инструкция для пассивной, так сказать, оппозиции. Как и всегда, ибо смелые только на диване с телефоном/ноутбуком. Будет несколько клоунов на манеже для общего кипиша, а остальные будут снимать и выкладывать. Потом хвалиться своим "участием" и строчить громкие революционные гадости во всех соцсетях).
Гость
22 января 2021, 17:13
как повяжут, так сразу лишен будешь всех СВОБОД. (трубу отберут,ремень,шнурки и бабки/доки) ограничат в питалове и передвижении до 72 часов без объяснений и вызова Защитника... попутно толкнут с лестницы....побег 8-)
Гость
22 января 2021, 19:34
Весёлая статья. Вкуда они будут задерживать несколько десятков миллионов?
Гость
22 января 2021, 18:29
Люди, вы о чем? Какое уважение может заслуживать человек, делающий ставку на безмозглых пацанов? Ответ один- чтобы в2024 правильно проголосовали. А как они живут, о чем думают- это никого не интересует. Они слово коррупция и то не выговаривают. А ещё хочется задать вопрос, ну просто женское любопытство. О какой свободе и от чего все твердят. О какой смелости и бесстрашии Навального? Смелыми были дисседенты в СССР, когда за свои выступления попадали в психушку. А призывать на митинг мальчишек.. Какая- то не мужская смелость. И ещё, господа, а не быстро ли мы забыли 90-к? Или кто- то ностальгирует?
Гость
22 января 2021, 14:24
Прям методичка для дошколят на митингах от навального )))
Гость
22 января 2021, 14:40
Ещё с времён саперных лопаток в Вильнюсе ненавижу эту либерально-фашистскую манеру выражать свое недовольство таким манером. Избиения безоружных ещё больше разрушили нравственное пространство. Что вы туда все претесь? Назовите хотя бы один результативный выход. Одних сажают, других убивают, третьих калечат. Ничто не работает, ни Болотная, ни Хабара, ни Ютуб, ни Варламов, ни Караулов. Потому что толпа это просто толпа. Это не игрок на политической арене. "Думай, крокодил, думай." Новое время, новые методы.
Гость
22 января 2021, 14:33
Нечего туда ходить, тогда и не задержат!
Гость
22 января 2021, 16:17
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ - ЭТО ЗАСНЯТЬ СЕБЯ НА КАМЕРУ В ОБНАЖЕННОМ ВИДЕ ПЕРЕД ПОХОДОМ НА АКЦИЮ ПРОТЕСТА, ЧТОБЫ ИМЕТЬ ТАКИМ ОБРАЗОМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВАС ЖЕСТОКО ИЗБИЛИ ЛИБО ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ, ЛИБО УЖЕ В ОТДЕЛЕНИИ ПОЛИЦИИ И НАНЕСЛИ ВАМ ПОБОИ И УВЕЧЬЯ, ИНАЧЕ НИЧЕГО ДОКАЗАТЬ ПОТОМ НЕ УДАСТСЯ ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА ПОЛИЦЕЙСКИХ В СУДЕ!
Гость
23 января 2021, 08:34
Сама идея с протестами провальная со всех сторон— беспорядки которые успокоят власть и заставит ещё больше поверить в себя тк те поймут — ну митинг 3х калек ну и что значит и правда мы власть и вообще все хорошо а нам и дальше можно... и станут еще наглее. Вот увидите
Гость
23 января 2021, 09:18
Как можно хотеть быть космонавтом" ? Садистские наклонности с детства? Начиналось всё с мучений муравьёв?
Гость
22 января 2021, 14:05
Не юристам надо вопрос задавать, а психиатру "Что со мной не так, как я вляпался в это дерьмо?"
Гость
22 января 2021, 16:03
Хотелось бы по этому мнению голоса общественников в статье услышать. Щепетнова Антошу, Оганесяна , Ульянова, Глушенка и дедушку который был областным депутатом и вечно всем недоволен, фамилию его запамятовала. Редакция, сделаете такой материал? По телефону комментарии взять.
Гость
22 января 2021, 16:41
Маска. Рыбацкий костюм. Противогаз. Всё возьмём.
Гость
22 января 2021, 17:27
Звонит 85 -яя соседка, что-то тв сигнал, говорит, пропадает. Пришёл, перезагрузил приставку. Всё показывает. Диалог в дверях уже : - Там про какой-то фильм всё говорят. У тебя его нет? - Завтра покажу, т.Шур, говорю. Вот так вот. Интересуются все.
Гость
22 января 2021, 21:04
Вовлечение в противоправные действия, представляющие опасность. А с другой стороны Конституция с митингами, шествиями. Вот это они завязли.. "Государства гибнут, когда перестают отличать дурных от хороших" 4-й век до нэ.Рим.
Гость
23 января 2021, 04:56
Тролли едросовские, отстаньте от детей, если вы не педофилы. И не мусольте эту тему, провоцируя детей. Дети сидят дома.
Могу порекомендовать еще почитать карточки овд-инфо, им же сообщить о своем задержании. Также вы не обязаны разблокировать телефон в силу неприкосновенности личной жизни. В протоколе писать, что с задержанием не согласен, время составления протокола, не подписывать чистые листы, делать прочерки на пустых местах протокола, подписывать его только после предоставления копии. Давать в руки только ксерокопию паспорта. Отказаться от сдачи отпечатков пальцев. Отказаться давать показания без присутствия адвоката. Зачастую могут отвезти в дальний район, подержать и отпустить без составления протокола. Всем добра и благоразумия, будьте человечными друг к другу.
Гость
23 января 2021, 08:42
Забудьте о законах. Хватит дурака валять, про Конституцию лепетать. Это они ещё "Щиты" не выгоняли.
Гость
23 января 2021, 10:58
Миротворцы ещё не заходят со всех границ?
Гость
26 января 2021, 07:31
Теперь,я понимаю почему Волгоград самый нищий город России и по уровню жизни,и по величине прожиточного минимума ,и по величине зарплат и по соц.защите малоимущих.Из-за безработицы и низких зарплат из Волгограда и Волгоградской обл. уезжают не только молодые люди,но даже пенсионеры.Поэтому и вышло так мало людей ,выходить просто некому,самые образованные и мыслящие давно или за границей или в наших прогрессивных столицах Москве,Санкт-Петербурге.Сиотрела мирное шествие в Санкт-Петербурге,какие светлые лица,как умеют правильно изложить свою мысль слушаю наших пропагандистов и депутатов,просто свет и тьма...
Гость
26 января 2021, 08:56
Дети это подростки 15-16 лет?Никто их на мирное шествие не звал,а наоборот запугивали и в школе и дома,а студентам грозили отчисление.Но они все -таки вышли(не так много ,как говорят по российскому телевидению) потому что они в отличие от нас еще не потеряли различения,где правда,а где ложь.Им не нужны проруби,казаки,им нужно хорошее образование,возможность,развиваиься,увидеть мир,пользоваться всеми привилегиями 21 века,а не идти обратно в средневековье.В команде Навальнова умные,образованные люди.Возьмите его пресс-секретаря Кира -победительница игры,, Умники и умницы,закончила Мгу,взять жену Навального Юлию,тоже умный светлый человек.И хотя многие и среди молодежи и среди взрослых вышли не только из-за Алексея,не только из-за фильма,а просто уже накипело иметь зарплаты и пенсии в 100-150 евро,вышли против поднятия пенсионного возраста в стране тотальной безработицы,вранья и лицемерия чиновников,на российских каналах телевидения опять все перевернули и стараются убедить что это все происки западных спецслужб...
Гость
22 января 2021, 14:45
Что это? Инструкция для стада?
Гость
22 января 2021, 20:17
Когда я начал читать расследование Навального, обратил внимание, что мне что-то режет глаз. С первых строчек режет. Тогда я включил аудио. Аудио выдало пафос 80 lvl, и тоже легонько (но в меньшей мере, чем глаз, зацепило ухо). Я вернулся к тексту и начал всматриваться в него пристальнее. И вот что получилось. Цитата: «То, что вы увидите сейчас, — это сокровенная путинская мечта. На ее строительство он потратил 20 лет своего президентства». Стоп! Потратил 20 лет своего президентства? Разве так говорят на великом и могучем? Да нет, так не говорят. Да и «сокровенная путинская мечта» - тоже какое то неловкое словосочетания. Зато если прогнать этот текст через обратный перевод, получится следующая, целиком и полностью соответствующая английскому языку фраза: «What you will see now is Putin's innermost dream. He spent 20 years of his presidency building it» Может, в оригинале, который кураторы дали Навальному было слово wildest, а не innermost, я не знаю. Но знаю, что в аглицком языке приведенная фраза видится вполне органично. Читаем дальше. Цитата: «Существует одно место, попав куда, можно понять о Владимире Путине все. Это самое охраняемое место в России, фактически государство в государстве, и это самый большой путинский секрет. Который оберегают сотни, даже тысячи человек — от неизвестных охранников, садовников и строителей»… Стоп! Существует одно место? Можно понять все?
Гость
22 января 2021, 15:07
Слишком несправедливо много места уделяют вообще этой теме. Делая тем самым ненужную рекламу и раздувая из мухи слона. Что, в принципе, и требуется заинтересованным лицам, раскачивающим лодку. Никто не захочет терять то, что у него есть и создавать себе искусственные проблемы. Так что кто бы там что не ныл, придут только проплаченные активисты с намеченным планом фото-видеосъемок. Ну и возможно подсоберут чуток неумных "оппозиционеров" для массовости. Остальные герои будут активно, с присущим им юношеским максимализмом, сражаться в социальных сетях. Сотрудникам правоохранительных органов искренне желаю удачи в своем непростом деле.
Гость
22 января 2021, 15:13
хотелось бы увидеть на в102 или в блокноте сообщение о результативном визите сотрудников конторы в v1 по итогам размещения данной инструкции. мир в хату! :)