V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

160 комментариев к публикации

В Волгограде силовики подавили очередную акцию протеста: смотрите, как это было

31 января 2021, 20:02
С 23 января в Волгограде действительно началось новое время. Эта дата войдёт в историю как начало антипутинскиго даижения. Начальный этап смены власти. Очень хочется, чтобы это было в рамках закона и Конституции. Все остальное , иное нельзя допустить. Началось открытое физическое противостояние власти и народа. Не диалог и обсуждение больных и сложных вопросов, а открытие и демонстративное , физическое уничтожение несогласных , избиение и лишение граждан свободы. Это приёмы разборок ОПГ на контролируемой территории. Путин делает большую ошибку исключая диалог власти и оппозиционных движений. Такой диалог есть во всех цивилизованных и демократических госудоавах. Но как говорят факты, мы к сожалению к таким не относимся. Надоело напоминать о 31 статье конституции, о народовласти, о мнопартийности, об уважении прав человека, о свободе слова, о необходимости соблюдения законности и правопорядка. Физическая сила еще никогда не решала им не решит никаких проблем. Она только у углубляет проблему. Где наши отчаянные защитники народных интересов - КПРФ, ЛДПР, СП, ЕР? Скажите прямо с кем вы , дайте свою оценку происходящему. Вы трусливые залегли болотную тину и больше всего боитесь , что вы вас не оторвали от бюджетной кормушки. Похоже , страна идет по белорусскому варианту - еженедельные митинги граждан. Так начинались все оранжевые революции.
31 января 2021, 23:05
На месте власти целесообразней было вообще не препятствовать сторонникам Навального, учитывая количество протестующих. Ну пришли бы они выходной день к Областной Администрации простояли, прокричали. Намного больше раздражает количество автоледи в Волгограде на машинах от 3 млн.руб., непонятно чем занимающие Не знаю как в России, но в Волгограде очень мало работы и большое социальное неравенство.
Гость
31 января 2021, 22:50
Дело вовсе не в Навальном. Власти не способны качественно вести страну вперёд к развитию. Они создают образ врага и тем самым прикрывают свою несостоятельность. Экономика стагнирует. Расслоение в обществе на супер богатых и всех остальных растет. Если ещё и выяснится, что обороноспособность страны раздута, а промышленность не в состоянии её поддерживать. То нам хана.
31 января 2021, 21:40
Так вот, что мне беспокоит. Я вам скажу! Как известно, в крови нашего любителя белья темно-синего цвета нашли литий. Это интересный препарат, который назначают далеко не всем. Обычно его производные применяют для лечения всяких сумеречных душевных состояний различного происхождения (особенно при частых приступах), в том числе для профилактики и лечения аффективных психозов (биполярного, шизоаффективного и прочих). Даже по рецепту и даже в буханке хлеба эти препараты в СИЗО не передадут. Лечение там простое и безыскусное - подорожник, клизма, нашатырный спирт, в тяжелых и сложных случаях, требующих вмешательства узких специалистов - аспирин. В качестве профилактики - голод, холод и покой. Для борьбы с цингой - лимоны и чеснок. Все. Что будет с человеком, если у него имеются некоторые сложности, скажем так, связанные с сильными эмоциональными перепадами, сменой настроения, изменениями активности, энергичности, потребности во сне и поведением? Длительность фаз при этом (я все узнал!) колеблется от нескольких дней до 1,5—2 лет (в среднем 3—7 месяцев), при этом (гипо)маниакальные фазы в среднем в три раза короче депрессивных. Если судебное разбирательство придется на депрессивную фазу - это еще полбеды. Сидит человек, печалится, макароны отказывается есть и на вопросы не отвечает. Ерунда! Шнурки из кроссовок вытащить, ремень забрать, бутылки не давать, да и все. Подумаешь, проблема
Гость
31 января 2021, 19:54
Очень странно, что с таким количеством и качеством служивых в городе и области до сих пор не покончено со всеми видами уголовной преступности.
Гость
31 января 2021, 23:48
Нашему ВВ надо не силовиков выставлять к народу,а дать высказаться.Наболело у всех.Получается просто затыкают рот.Так проще.Людей превращают в быдло.Навальному нассать по большому счету на страну.Люди сами должны понимать ,что делают.Одно настараживает,что по стране начинаются мелкие вспышки негодований.И ещё странно,что молодежь не совсем понимает,что хочет.Это взрослые должны соображать что говорить и говорить ли вообще.Каждый сам кузнец моей судьбы.Только кузница отсутствует.Остается печально признать,что надеется приходиться только на самого себя.Храни нас Господь.
Гость
31 января 2021, 23:21
Стыдно за людей с плакатами о ни о чем.Если идти за правое дело,то четко выражать свою мысль или идею.А ещё стыдно за город и страну в целом.Почему нельзя высказать свою мысль??!! Не призывая ни кого к волнениям.Если жизнь превращается в выживание,когда не знаешь чем платить за коммуналку,на что покупать лекарства,что завтра купить покушать, чтоб желудок радовался а не ныл на мою пенсию в 8 450.р???!!!Народ у нас либо тупой,либо терпило , но мне кажется до поры до времени...Сами люди не созрели просто,вот когда ещё раз 15 поднимутся цены за ком.услуги,на продукты и лекарства а индексация пенсий и повышение зарплат будут так же на том же уровне ,что и сегодня,ну тогда по моему мнению будет так ,как в поговорке: " то ли грудь в крестах,то ли голова в кустах"! Все возможно в наше не простое время...
Гость
1 февраля 2021, 06:53
Больниц в стране стало вдвое меньше Количество больничных коек снизилось почти на треть, а именно на 28% Школ в стране меньше стало на 37% Количество аварийного жилья увеличилось в 2 раза На военные расходы тратить стали в 3 раза больше Чиновников по всей России стало в 2 (6) раза больше Число долларовых миллиардеров увеличилось в 15 раз.
Гость
1 февраля 2021, 10:02
росхварденцев - 430 000 армия рф - 300 000 вопрос, кто то боится граждан больше, чем "врагов" снаружи страны ?
Гость
31 января 2021, 20:05
А в чём претензии к народу? Акция, шествия, прогулки, об этом что-то есть в законах, по поводу их запрета? Тогда приведите их здесь. В противном случае, все действия полиции однозначно противозаконны. И тогда наступит уголовная ответственность по отношению к ней.
Гость
31 января 2021, 22:00
"Женщине с костылем сотрудники ОМОНа вежливо предложили довезти ее на автозаке до дома" - чушь - ее доставили в ОВД 4 и выкатили штраф в суд. плакаты все изъяли. В этом инциденте показатель всей нашей власти - на камеру делают одно, а по факту совсем другое.
Гость
31 января 2021, 22:49
"Конституция Российской Федерации": Статья 15 "1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. 2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы. Статья 31. Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Гость
1 февраля 2021, 12:02
вообще-то не давали пройти и простым пешеходам по тротуару, напрмер мне, когда я пошел в аптеку за лекарствами..., а других простых пешеходов также щемили к "Современнику", хотя я и не адепт Навального и шел с пустыми руками и пустой сумкой типа "авоськи"
Гость
31 января 2021, 22:06
как в постапокалиптических фильмах про нацистские страны
Гость
31 января 2021, 21:09
Позорище, на 65 участников 65 тысяч дармоедов, чтоб запихнуть в автозак 42 человека, ещё и премию получат, Правоохранители, твою мать! Позорище!!!
Гость
31 января 2021, 20:49
а что за толстячки там в шлемах на фото??? физо покупают, явно, сами бы сдать не смогли😁😁😁Никак не отношусь к протестам, но считаю сегодняшнюю политическую жизнь паскудной. Ополчили весь мир против себя, и дворцы строят....
Гость
31 января 2021, 22:55
Прав Навальный : Конституция РФ - гoвнo. Пустая никчёмная подтирочная бумажка. Даже изменения её не испортили
Гость
1 февраля 2021, 15:57
Жрут на наши деньги, уходят на пенсию в 45 лет нас же бьют дубинками
Гость
1 февраля 2021, 08:01
Статистика на 2015г. Последующие пять лет, ситуация только усугублялась. Официальные цифры, которые сравнивают уровень обеспеченности сельчан школами и поликлиниками в «голодные» 90-е и и «сытые» 2000-е: Численность школ в России: 1991г. – 69 700 2000г. – 68 100 2015г. – 44 100 Источник: Росстат Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 1 600 школ, а в «сытые» при Путине в 15 раз больше – 24 000 школ. Из них 19 300 (80%) – на селе. Численность больниц в России: 1990г. – 12 800 2000г. – 10 700 2013г. – 5 900 Источник: Росстат Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 2 100 больниц, а при Путине в 2,3 раза больше – 4 800 больниц. Численность поликлиник в России: 1990г. – 21 500 2000г. – 21 300 2013г. – 16 500 Источник: Росстат Т.е. при Ельцине закрыли 200 (двести) поликлиник, а при Путине в 24 раза больше – 4800 поликлиник. Численность сельского населения: 1990г. – 38,93млн., 2000г. – 39,47млн. 2013г. – 37,23млн. Источник: Росстат Т.е. при Ельцине – прирост на 540 000, а при Путине убыль на 2,2млн. Еще бы – закройте в селе школу, закройте больницу – и молодежь сбежит в город
Гость
31 января 2021, 22:31
Где-то звучало слово "бенефициар": а Пригожин себя так называл. Ха-ха.
Гость
1 февраля 2021, 06:47
Но даже если взять лживую статистику Росстата, то получается, что в среднем, один госслужащий чиновник приходится на 90 человек. Для сравнения, даже в предельно забюрократизированном СССР на одного чиновника приходилось 136 человек.
Гость
31 января 2021, 21:56
Эти ребята из Росгвардии , придут домой , как в глаза родителей посмотрят?! Стыдно за них.
Гость
1 февраля 2021, 18:47
Мы не испугались и вышли. Мне не стыдно будет рассказать об этом в любой компании. В адрес ментов у меня только матерные слова поэтому писать их не буду.
Гость
31 января 2021, 19:59
Девчонка на фото умница . Даже коврик взяла и несет. Мало ли что . Если задержат схватят скрутят и отвезут в СИЗО на бетонном полу пригодиться . Фото классное ! Фотогрфу респект !
Гость
1 февраля 2021, 05:37
St, тебя явно надо лечить трудотерапией. А ещё и голову излечивать.
Гость
31 января 2021, 19:57
Это была не АКЦИЯ ПРОТЕСТА, а сборище неадекватов. Не занимайтесь подменой понятий, говорите как есть.
Гость
31 января 2021, 20:19
Убивать(а по другому это не расценивается) народ, за дворцы олигархов, это надо быть очень неумными.
Гость
1 февраля 2021, 00:10
По выходным дням показывают передачу на 1 канале с Жанной Бадоевой " Жизнь других".Классная передача,видели наверное все. Вопрос: почему другие цевилизованные страны живут лучше ? Почему я живу хуже их? Или я нахожусь в не цевилизованной стране??😕
Гость
31 января 2021, 21:15
Это не акция,а провакакация! Кто такой Навальный для Волгограда? что он сделал для города? Ничего! Я понимаю если бунт был бы за цены на ЖКХ,лекарства,за увеличение пенсионного возраста.А так,это просто ФЭЙК и отмывка денег.
Гость
31 января 2021, 19:56
Волнения местного населения были подавлены властями и полицией - ничто не меняется под луной
Гость
1 февраля 2021, 06:36
Все эти антинародные омоны - шмоны надо упразднять. Слишком дорого они обходятся налогоплательщикам. Стране нужна народная ППС( дружина). И Дяди - Стёпы, а не садисты.
Гость
31 января 2021, 21:28
Стыдно и горестно смотреть на тех,кто жопу рвёт за саморекламу! Мы прошли это в 1917 году и в 30-годы когда пол страны расстреляли из-за баламутов. Хотите показать себя на деле начните работать,а не балаболить как контра антироссийская,не нравится уезжайте на свой запад.
Гость
31 января 2021, 20:28
эти навальнята за грош продадут Россию. Я бы этих юнцов посадила в кинотеатре и весь день показывала фильмы про войну и про героев России, жизнь отдавали чтоб американские шестерки не вякали.
Гость
1 февраля 2021, 06:26
Что наблюдалось,, Один из митингующих теряет или у него вытаскивают смартфон, который орал лозунги против ментов, резко вдруг начал бегать около ментов и начал умолять о помощи найти телефон! вот насмеялись!
Гость
1 февраля 2021, 14:30
Всех бы их по быстрому посадить в автозаки чтобы не мешали движению транспорта и нормальной жизни большинства граждан.
Гость
2 февраля 2021, 07:38
ОДНОГО НЕ ПОЙМУ? ДЯДЬКИ С ЩИТАМИ И ПАЛКАМИ ПРОТИВ КОГО...? ЭТИ ЛЮДИ ЧТО ИМ СДЕЛАЛИ?
Гость
3 февраля 2021, 07:31
А почему не согласовать акцию? Парады и голосования разрешают,а тут вдруг нельзя. Всех обязать одеть намордники, соблюдать дистанцию, нагнать силовиков. Или число пришедших заставит задуматься и о беспокоит власть?...
Гость
31 января 2021, 19:50
Больше всех рад Джордж Сорос. Главный бенефициар всей этой лабуды.
Гость
1 февраля 2021, 14:00
Сейчас информационный мир.И все смотрели как поднимаются города,все города .показали,храбрость.,кроме Водгограда.Но может это и хорошо.
Гость
1 февраля 2021, 17:57
ПОЗОР нашему городу!!! Пару недель назад была информация, что мы разделили с Читой "почетное" последнее 75 место по уровню жизни. Нам польстили. Мы явно на 76-м. В Чите полиция граждан не винтила. Стыдно, ребята-силовики! И не отмазывайтесь, что это просто работа, у вас семьи, ипотека и т.д. Ту копеечку, что вам платят, можно заработать и без сделок с совестью.
Гость
1 февраля 2021, 19:21
Я не сторонник Навального! Однако, то что происходит в стране, в её экономической и политической жизни меня не устраивает! И по существующим законам, высказать свое недовольство я могу только лишь у себя на кухне и то молча! Ну ещё вот здесь на форуме, соблюдая максимум политкорректности. Власть отгородилась от своего народа законами при которых любое недовольство будет подавлено силовыми методами. Власть уже давно не слышит и не хочет слышать свой народ! В дореволюционной России полиция и охранка тоже была сытой и надежной. История, однако, имеет свойство повторяться. Было бы в России более менее хорошо - не было бы Навального у нас на улицах!
Гость
2 февраля 2021, 00:32
Он говорит, что люди вторую неделю выходят. Вот ведь не кто не видит. Это как суслика не видит никто, а он есть
Гость
2 февраля 2021, 00:36
Поздно
Гость
2 февраля 2021, 07:43
СКОРО В ШКОЛАХ ДЕТИ" ЭТИХ" ........"С ПАЛКАМИ ХОДИТЬ БУДУТ....КАК И ИХ ПАПЫ....
Гость
2 февраля 2021, 08:36
Хорош вам! Хватит протестом зазывать гей-парад!
Гость
2 февраля 2021, 09:00
Работайте, братья! Сейчас, кроме вас никто не защитит Россию против этой ползучей чумы.Только по просьбе народа, делайте это не так ласково, а жестко, чтобы эти бездельники поняли, кто есть власть.
2 февраля 2021, 09:10
Мерзко, 9 мая те, кто избивали дубинками, били электро шокерами, заламывавшие руки народу, сняв маски, пойдут в одной колоне памяти, за тех кто погибал за то, что бы они жили (вот так). "Самый опасный враг не колонизатор и оккупант, а твой соотечественник, прикормленный оккупантом" - Махатма Ганди.
Гость
2 февраля 2021, 11:07
Полиция все делала правильно.Навальному уголовный срок,нечего баламутить народ.
Гость
2 февраля 2021, 12:13
Если этим протестующим нехрен делать, ну отправьте их на расчистку дорог, тротуаров, дворов. Чего зря столько энергии пропадает - вспоминайте Райкина и его балерину.
Гость
2 февраля 2021, 15:26
Ну, что же. Всё сделано правильно.