V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

На помощь Казахстану направляются силы ОДКБ. Что они собой представляют?

6 января 2022, 08:19
Состав войск ОДКБ: РФ, Армения, Таджикистан, Белоруссия, Киргизия. Кто будет воевать? Киргизы? - нет! Армяне (которые Карабах не отстояли) -нет! Таджики - Равшан с Джамшудом?- нет! Естественно солдат Российской армии, а патроны будет подносит Белорус. Так сказать отвлечение своего народа (РФ и РБ) от внутренних социально экономических проблем. Население нашей страны вымирает, а это дополнительное уничтожение репродуктивного россиянина...
Гость
6 января 2022, 08:00
Вообще то надо спешить на помощь народу Казахстана, не султан нурам. Кстати, памятники Назарбаеву уже валят. И правильно. Нефиг свой культ личности навязывать народу.
Гость
6 января 2022, 07:32
А как же вчерашнее зпявление Пескова, что они сами, уже недействительно? Да, и разве, это спасёт ситуацию? Только усугубит.
Гость
6 января 2022, 08:23
Лишь бы навешивать на народ ярлыки. Мерзко и подло. Как и надоели с ними.
Гость
6 января 2022, 11:06
Старые бесы так просто власть не отдадут.
6 января 2022, 10:00
Идеологическая машина Казахстана запущена по известному сценарию Все кто выступает с критикой власти , против роста цен и коррупции несменямых , есть террористы, экстремисты, насильники, убийцы, иностранные агенты.
Гость
6 января 2022, 13:17
ОДКБ превращается из средства защиты стран от внешней агресии в коллективного жандарма, подавляющего в них внутреннее народное недовольство. ОДКБ бездействовало при агрессии Азербайджана против армении.
Гость
6 января 2022, 10:11
Некто "Извне" на постоянной основе повышает населению страны цены на ЖКХ, энергоносители, продовольственные товары...
Гость
6 января 2022, 14:09
Забавный расклад: проворовались, причём проворовались вдрызг, казахстанские баи и мурзы, а расхлёбывать - России? С какого бакена?
Гость
6 января 2022, 08:24
Граждане Донецкой и Луганской республик тоже террористы??? Российский солдат будет погибать за обогощение казахских олегарзов????
Гость
6 января 2022, 14:17
Так и не поняла почему наши солдаты должны рисковать жизнями из-за внутренних разборок казахов?
6 января 2022, 09:13
Почему члены правительства Казахстана сидят в масках - президент без нее - показательно однако, кто не прикасаемый (даже для вируса) !
Гость
6 января 2022, 07:38
Как собственный народ можно называть террористами? Террористы это как раз те, кто издевается над нищим народом, делая его жизнь невыносимой.
Гость
6 января 2022, 13:08
Интерве́нция[1] (лат. interventio — вмешательство) — военное, политическое, информационное или экономическое вмешательство одного или нескольких государств во внутренние дела другого государства, нарушающее его суверенитет. Интервенция может быть военной (одна из форм агрессии), дипломатической, информационной, экономической и многих других видов. Все виды интервенции несовместимы с Уставом ООН и запрещены международным правом.
6 января 2022, 09:26
Россия опять хочет послать свои войска для поддержания сомнительных коррупционных , несменямых режимов, для поддержания местных царьков. Русский солдат опять должен быть костылём для непопулярного местного правителя. Сколько этих стран было и есть сегодня по мИру не сосчитать. Украина, Сирия, Абхазия, приднестровская республика, несколько африканских стран. И КАЖДЫЙ раз нам говорили , что временно, на короткий срок. Самый яркий тому пример - Афганистан. Ни в одной стране ранее режимы не удержались, политические прогнозы нашего МИД были всегда! ошибочны, а режимы были сметены народом. Почему Россия каждый раз поддерживает антинародный , бандитский режим? Неизбежно в Казахстане в русских солдат будут стрелять, называть их оккупантами. Неизбежно, наши будут стрелять в ответ. Опять цинковые гробы? Опять интернациональный долг? Мы это уже проходили. Так уже закончилась многовековая русско-украинская дружба. Так закончится и дружба с казахами. Тяжелейшая, историческая ошибка. Она выгодна лишь сегодняшням политикам для удержания у власти. Но убийственна для народов соседних стран. Казахи сами должны решать свою судьбу. Росский солдат должен защищать Родину, а не быть киллером по вызову в чужой стране. .
Гость
6 января 2022, 08:53
Историческая справка: После социалистической революции в России в 1917 г. свои воинские контингенты сюда направили 13 иностранных государств, защищать свои капиталы. Это закономерный процесс, у буржуя нет Родины, она там где капитал и его нужно защищать кого бы то ни было. Тогда, 100 лет назад, народ под руководством большевиков справился, интервентов прогнали. А сейчас и большевиков то нету....
Гость
6 января 2022, 09:51
А законно ли применение сил ОДКБ в данном случае, в борьбе с народом? Думую - НЕТ! Т.к. , извне на Казахстан никто не не нападал.
6 января 2022, 10:51
Это правильно. Надо было только чуток раньше Алма-Атинский аэропорт под контроль взять.
Гость
6 января 2022, 14:36
С какого перепуга армянский изнурённый войной солдат должен снова воевать за султана Казахстана, против народа который борется за свои права, при том что армян самих ни кто не поддержал не только в Карабахе, но и при вторжении на суверенную территорию Армении
Гость
6 января 2022, 07:55
Армия должна защищать народ от любых посягательств.
Гость
6 января 2022, 09:29
Один олигарх помогает войсками другому . Разве из этого что-то получится? Вряд ли!
Гость
6 января 2022, 14:13
Не люблю погромы и грабежи,. а так весело конечно
Гость
6 января 2022, 12:11
Россиянские солдатики собираются воевать за лондонские особяки казахских баев. "Штыки годятся для всего (со штыками можно делать все, что угодно), только сидеть на них нельзя" ( испанская народная пословица)
6 января 2022, 09:53
Армии стран ОДКБ ничтожно малы. Это уровни батальона - дивизии, при слабом техническом оснащении и боевой выучке. Это нищие страны рассчитывающие на помощь России. России нужны базы на чужой территории и посты дистанционной разведки , в том числе и пво.
Гость
6 января 2022, 09:23
ОДКБ это чисто против своего народа не более. При внешней угрозе он безпомощен
Гость
10 января 2022, 20:14
у них там кланы бабки пилят а Россия спасай самолеты налетали топлива столько что у нас в Крыму топливо на азс на три р поднялось за несколько дней
Гость
6 января 2022, 13:06
правок. У этого термина существуют и другие значения, см. Интервенция (значения).
Гость
6 января 2022, 08:38
Для народа России пока одни плюс вырисовывается. Явно, кое-кто, щачесал свои репы, и уж, наверняка, теперь, не будет резкого повышения цен, тем более в новый год.
Гость
6 января 2022, 21:35
На Казахстан никто не напал извне, таким образом "статья" какого-то там союза который подписало какое-то там жулье 300 лет назад недействительна. Россия по сути напала на Казахстан когда ввела туда свой войска.