перейти к публикации

313 комментариев к публикации

«Шокирован катастрофой, которая творится в Волгограде»: профессор из Англии в ужасе от визита в Россию

17 февраля 2022, 12:35
Немного знаком с Михаилом. Вел пары в ВолГУ. Просто толковый, грамотный мужик. Уехал в Великобританию работать и правильно сделал, тут делать нечего.
17 февраля 2022, 13:08
Уехал в Великобританию работать и правильно сделал /// уехал и уехал. а как нам тут жить - сами разберемся.
Гость
17 февраля 2022, 13:38
17 февраля 2022, 13:38
Уехал в Великобританию работать и правильно сделал /// уехал и уехал. а как нам тут жить - сами разберемся.
Кто именно разберется сам? Как сами тут разбираются видно по дорогам, стаям собак на улице, очередям к терапевту, уровне доходов, внешнем облике города. За десяток лет если не разобрались, то уже о том, что сами разберутся и говорить нечего
Гость
17 февраля 2022, 13:49
Гость
17 февраля 2022, 13:49
Кто именно разберется сам? Как сами тут разбираются видно по дорогам, стаям собак на улице, очередям к терапевту, уровне доходов, внешнем облике города. За десяток лет если не разобрались, то уже о том, что сами разберутся и говорить нечего
А Вы только бла-бла способны. Сами-то что делаете ради блага жителей? ))
17 февраля 2022, 19:08
На волгоградских прилавках, дешевле европейских, ТОЛЬКО те продукты, которые на прилавки магазинов стран ЕС - выставлять ЗАПРЕЩЕНО!!! Молоко ( в магазинах Финляндии ), сделанное из качественного пальмового масла, по цене выше, чем обычное цельное молоко. Это молоко изготавливается для больных людей. Чем кормят волгоградцев, это для англичан загадка.
17 февраля 2022, 21:41
Только в Финляндии запрещено такой продукт именовать молоком.Как и в некоторых других странах ЕС.Это наказуемо.
17 февраля 2022, 22:03
17 февраля 2022, 22:03
Только в Финляндии запрещено такой продукт именовать молоком.Как и в некоторых других странах ЕС.Это наказуемо.
Молоко, с низким содержанием лактозы, на прилавках ЕС, достаточно информировано. И может быть изготовлено из обычного молока, но чтобы сделать такое молоко, сырьё для него перерабатывают с применением особой мембранной технологии.
Гость
17 февраля 2022, 12:32
А народу нравится. Ведь бомж, найдя в мусорке полуиспорченные продукты радуется больше, чем миллиардер новой яхте или самолёту. Всё в мире относительно. На бродячих собак, снос рекламы-ларьков-киосков и средства, и техника находятся. А вот мусор убрать- это сложнее.....
17 февраля 2022, 13:45
Местным " патриотам", конечно, тяжело читать такие слова человека, который, казалось бы, со стороны. Это мы привыкли жить в этой нищете, ведь всё, что бы здесь ни делалось-это нищета. Стадион даже тут самый плохонький(после Саранска, но там вообще дно) построили. Вокруг одни ангары торговые, и кредитные вёдра все дворы заставили. Никакой архитектуры за исключением центра, построенного в СССР. И люди бескультурные настолько, что и представить страшно....Михаил, вы абсолютно правы, в каждой букве....
Гость
17 февраля 2022, 15:19
ой,разнылся!
Гость
17 февраля 2022, 16:11
Согласна, народ ведёт себя негостипиимно . Волгоградцы дико невоспитанные ,уставшие люди. Много пьющих , и это бросается в глаза. Неоткрытые, не искренние
17 февраля 2022, 16:30
Гость
17 февраля 2022, 16:30
ой,разнылся!
А чему тут радоваться? Что еще не съеден бродячими собаками?
17 февраля 2022, 15:44
Да Волгоградцам что не говори но у них и зимы нет и продукты дешевые и все абалденно. У торговых центров 5 иномарок стоит. Только надо немножко еще подождать. Ну и парк с детской площадкой в центре есть. Что еще для жизни надо?
Гость
17 февраля 2022, 20:24
Был в Новом Уренгое на новый год. Так вот фрукты у них дороже всего рублей на 10. Магазин Пятёрочка.
Гость
17 февраля 2022, 12:22
мракобесие и прозвол чинуш. уничтожили надежду да и просто жизнь.гниет.
Гость
17 февраля 2022, 12:25
Вы сами себя уничтожаете в Раше. Воруете всё, что плохо лежит, друг друга ненавидите, законы не соблюдаете! Маршрутки нелегальные ездят...это вопиющее событие для цивильной Европы!!! А потом плачь, что депутаты виноваты в вашей разрухе)) Менталитет россиян не позволяет им хорошо жить!
17 февраля 2022, 12:46
Гость
17 февраля 2022, 12:46
Вы сами себя уничтожаете в Раше. Воруете всё, что плохо лежит, друг друга ненавидите, законы не соблюдаете! Маршрутки нелегальные ездят...это вопиющее событие для цивильной Европы!!! А потом плачь, что депутаты виноваты в вашей разрухе)) Менталитет россиян не позволяет им хорошо жить!
после наших депутатов воровать уже нечего
Гость
17 февраля 2022, 17:45
Гость
17 февраля 2022, 17:45
Вы сами себя уничтожаете в Раше. Воруете всё, что плохо лежит, друг друга ненавидите, законы не соблюдаете! Маршрутки нелегальные ездят...это вопиющее событие для цивильной Европы!!! А потом плачь, что депутаты виноваты в вашей разрухе)) Менталитет россиян не позволяет им хорошо жить!
Маршрутки виновны в том, что мы плохо живём?
17 февраля 2022, 13:55
30 лет уж прошло с момента Катастрофы - а они все еще "поражаются"...
Гость
17 февраля 2022, 15:57
"Потом сесть в самолет и улететь в Майами к своей семье. При этом в телевизоре задорно говорить о патриотизме" - точно! А местные "патриеты" всё хавают, носят футболки про Искандеры.
Гость
17 февраля 2022, 18:05
..ездят на б/у автобусах и рады зарплате 20 тыщ..
17 февраля 2022, 14:37
Боты, вы все одинаковы - Светлана, Татьяна, Михаил и т.п. Включите фантазию, назовитесь пооригинальнее.
Гость
17 февраля 2022, 14:41
Маношин это, Санёк. Кладбищенский работничек.
Гость
17 февраля 2022, 13:22
В точку. Хоть я и не живу в ландоне. Цены космос. Какой патриотизм, до следующей зарплаты не знаешь как дотянуть.
Гость
17 февраля 2022, 12:21
Мэр Новокузнецка разрешает гражданам не платить по счетам за капремонт. Вот у кого утро сегодня — действительно доброе. Чуть раньше жителям города прилетела куча странных счетов. Кому-то 15–20 тысяч, кому-то ничего. Естественно, народ заволновался, а вопрос прозвучал в местной телепередаче "Утро с мэром". Сергей Кузнецов (какая ещё фамилия может быть у главы Новокузнецка) ответил, что виноваты управляющие компании, что разберёмся с кем следует и накажем кого попало, а пока разбираются — можно не платить ничего. А у нас как мэр отреагировал на странные счета концессий, электоросетей. Вспоминается диалог героев михалкова и меньшикова в фильме статский советник - есть еще один путь - отойти в сторонку, так многозначительно промолчать и посмотреть чем кончится, самый что ни на есть русский интеллигентский фокус, думаю для вас будет это самым лучшим, выбирайте фандорин - я пожалуй, промолчу
17 февраля 2022, 15:11
следите за ситуацией. а то следующий шаг после "не платите ничего" обычно прилетает пеня.
Гость
17 февраля 2022, 18:51
17 февраля 2022, 18:51
следите за ситуацией. а то следующий шаг после "не платите ничего" обычно прилетает пеня.
Это только с "мэром" Марченко можно на пени "влететь"..
Гость
17 февраля 2022, 16:10
Удивительно. Человек сказал чистую правду, а на него льют ушата грязи. В чем только не обвинили)))
Гость
17 февраля 2022, 18:06
Ватникам в лицо сказали кто они в этой жизни..
Гость
17 февраля 2022, 19:10
Гость
17 февраля 2022, 19:10
Ватникам в лицо сказали кто они в этой жизни..
Каклы с Урины сами знают, что они!
18 февраля 2022, 05:01
Так потому что это скрепно - лить ушаты грязи на авторов подобных высказываний.
17 февраля 2022, 16:26
Не первый раз читаю Анипкина. Главное в его текстах то , что он не потерял любовь к Росссии, не потерял совесть, искренне переживает за свою родину. Это качество настоящих коммунистов, а не сегодняшних продажных и липовых, живущих двойной моралью.
Гость
17 февраля 2022, 17:10
Коммунизмом лучше заниматься в Англии.
17 февраля 2022, 17:52
Браво доктор! Коммунист настоящим бывает только в Англии ))) Отсюда вопрос: Если все коммунисты уедут жить в Лондон, нам местным безпартийным лучше станет или хуже?
Гость
17 февраля 2022, 18:33
17 февраля 2022, 18:33
Браво доктор! Коммунист настоящим бывает только в Англии ))) Отсюда вопрос: Если все коммунисты уедут жить в Лондон, нам местным безпартийным лучше станет или хуже?
Таким как ты без разницы - лишь бы за каждый комментарий платили 15 рублей..
Гость
17 февраля 2022, 17:08
да сами от этого ужаса,но "живем" во всем этом и лишь только потому,что как он сбежать не можем!
17 февраля 2022, 17:59
Из СССР сбежать было практически невозможно, зато сейчас запросто.
Гость
17 февраля 2022, 18:34
17 февраля 2022, 18:34
Из СССР сбежать было практически невозможно, зато сейчас запросто.
Благодаря твоему кумиру русских не любят почти во всем мире. Да и с визами гораздо сложнее - Вова "любит" свой народ..
17 февраля 2022, 18:55
Гость
17 февраля 2022, 18:55
Благодаря твоему кумиру русских не любят почти во всем мире. Да и с визами гораздо сложнее - Вова "любит" свой народ..
Русские во всеобщей любви не нуждаются; и в Израиль виза не нужна, достаточно загранпаспорта.
Гость
17 февраля 2022, 12:18
Всё по делу!👍
Гость
17 февраля 2022, 12:48
брехня?по делу?сгинь отсюда!
Гость
17 февраля 2022, 14:18
Однозначно.
Гость
17 февраля 2022, 13:49
НЕТ ВОЙНЕ!!! НЕТ ПУТИНУ!!! ⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘⚘ Мир, братство, любовь!!!
Гость
17 февраля 2022, 14:23
Нет войне! Нет американо- английской истерии! Мир, дружба, любовь!
Гость
17 февраля 2022, 14:56
Гость
17 февраля 2022, 14:56
Нет войне! Нет американо- английской истерии! Мир, дружба, любовь!
Американцы и англичане не отжимали чужие территории, и не приближались к НАТО. Зеркало дать?
17 февраля 2022, 15:16
вы в их посольству с плакатиком пришли а не тут орали.
Гость
17 февраля 2022, 15:49
Можно подумать ,что вы всё о чем он сказал, не видите сами! Да правильно сделал что уехал.
Гость
16 мая 2022, 19:52
Многие бы уехали, но нет возможности
Гость
17 февраля 2022, 13:23
Ну, во-первых, не надо так переживать, что кто-то скажет "какое ты там в Англии право имеешь". С чего бы ты не имел права, если ты такой же волгоградец, как и та кассирша? Ты волгоградец, был и остался им, в Соединенном Королевстве ты приезжий гастарбайтер. Зачем строить из себя "англичанина"?) Умный человек бы постеснялся такого примитивного притворства, да и настоящие англичане тебя англичанином не считают - говорю это как человек, знакомый с их менталитетом. Во-вторых, ситуация в волгограду конечно адская, с этим никто в здравом уме не спорит. Кстати, можно вообще ни разу в жизни никуда не выехать, и все равно это видеть, потому что к этому невозможно привыкнуть. И речь даже не про цены в магазинах - а про тот факт, что в городе в 21 веке отсутствует дорожное покрытие. Человек хотя бы с одной извилиной в башке не способен к такому привыкнуть. Так что, "свежий взгляд" "иностранца" - это, конечно, доставляет. Ну и последнее. Я все-таки считаю, что вещи и людей надо называть их именами. Анипка - не профессор "из Англии". Он преподаватель из волгу, волгоградского госуниверситета, волгоградец и гражданин РФ. В Англии его статус - гастер. Этот статус никак не делает его "английским профессором". Вот Алан Тьюринг был английским профессором. Что называется, почувствуйте разницу.
Гость
17 февраля 2022, 15:51
"в Соединенном Королевстве ты приезжий гастарбайтер." - Чушь от типа который дальше Элисты и Турции всё включено никуда не ездил и и кроме зомбоящика ничего не видел.
Гость
17 февраля 2022, 17:55
Это ты в России - гастер. Твой удел - платить налоги, правильно "голосовать" и не думать о смене президента..
Гость
17 февраля 2022, 19:06
Гость
17 февраля 2022, 19:06
"в Соединенном Королевстве ты приезжий гастарбайтер." - Чушь от типа который дальше Элисты и Турции всё включено никуда не ездил и и кроме зомбоящика ничего не видел.
ты вот пукнул ртом про свой тур выходного дня в элисту, а толку ноль
Гость
17 февраля 2022, 15:16
Зато администрация и чинуши чихали на нищету , им до фени чужое горе !!!!!!!! Ведь область аграрная и прибыльная для алегархов и властвующих, а цены-- это для них прибыль.........
Гость
17 февраля 2022, 15:59
Сама страдаю от мракобесия власти, но считаю, пипл это заслужил! Всегда выходила на митинги против произвола властей, но что-то маловато было нас... Или мы всё ждём, что кто то отчаянный и бесстрашный спасёт нас всех?!...
Гость
17 февраля 2022, 15:00
Вспомнился Леонид Фтлатов. Утром мажу бутерброд. Сразу мысль: "А как народ?". И икра не лезет в горло и компот не льется в рот. Ночью стану у окна и стою всю ночь без сна. Все радею о России. Как там, бедная она?!
Гость
21 февраля 2022, 17:14
Сама статья совершенно пустая и никчёмная. В ней нет смысла, просто ну ни грамма смысла, и ничего вообще по существу. Неужели непонятно, что это просто промывка мозгов? Главное - побольше якорных фраз "нищета", "Украина", "Путин", "вторжение", "невероятно плохо", "цены невероятные", "ситуация жуткая", и фотка пострашнее. "В супермаркете в субботу нет людей". "кассирша сказала, 1800 рублей" (так чо взял-то?). Что за ахинея? Какой профессор? Может, он вообще не знает, что такая статья с упоминанием его имени написана? Ну или что за горе-профессор такой, который не утруждает себя подробностями, но чётко отработал повестку? Кругом и так сплошные неврастеники, а это прям попытка ещё раз проехаться по больному. Совсем уже себя перестали утруждать хоть немного замаскировать текст под "правду". Прямая отработка методички. Людям без критического мышления читать такое противопоказано.
21 февраля 2022, 18:49
Ага, ещё "катастрофа" и "шокирован". "Звезда в шоке".
Гость
17 февраля 2022, 23:24
А чего удивляться, я в Волгограде с 1978 года, за 44 года так ничего и не изменилось, ну только перевернулось: были заводы и деньги - не было в магазинах товаров; теперь в магазинах есть товары, но нет заводов и денег! Слава КПСС! Слава ЕР!
Гость
19 февраля 2022, 04:52
Всё в одной куче! Волгоград, украина, нищета
Гость
17 февраля 2022, 14:40
Смешно читать комменты крыс, которые повылазили из своих тёплых волгоградских кабинетов.
Гость
17 февраля 2022, 23:14
Они еще не вылезли, они какраз работают
Гость
17 февраля 2022, 12:06
Милорд, а что Вы изволите сказать об бродячих исчадиях, заполонивших город? Таки сия проблема гораздее!
Гость
17 февраля 2022, 12:09
это волнует сердце известного продюсссера!
17 февраля 2022, 13:14
сами не наговорились?
Гость
17 февраля 2022, 13:27
17 февраля 2022, 13:27
сами не наговорились?
ты иде был?
Гость
17 февраля 2022, 16:24
Бедность и нищету все приезжие замечают.
18 февраля 2022, 05:02
В ландОне тоже не всё гладко в нетуристических местах.
18 февраля 2022, 17:57
Она зашкаливает уже, сними очки
Гость
17 февраля 2022, 17:54
Да и дополнить РАБОТЫ НЕТ!!! КАК БЛИН В ТОКОМ БОЛЬШОМ ГОРОДЕ И НЕТУ РАБОТЫ, А ЕСЛИ И ЕСТЬ ТО МИЗЕРНЫЕ ЗАРПЛАТЫ, ХОТЬ ВОЛКОМ ВОЙ!!!
Гость
17 февраля 2022, 12:16
А не сынок ли это бывшего первого секретаря Волгоградского обкома КПСС Анипкина Александра Михайловича? Ну тогда конечно, имеет право!😠
Гость
17 февраля 2022, 12:22
Скорее всего, так и есть. Все сынки там!
17 февраля 2022, 12:25
Йа-йа) Gold party!
Гость
17 февраля 2022, 13:51
Он самый
Гость
17 февраля 2022, 17:00
А в Лондоне тоже все улицы и дворы машинами заставлены? И что же он всё таки купил на 1800 рублей (совсем ничего...) Конечно можно купить бутылку Виски, или баночку чёрной икры, а модно взять 1 кг мяса свинины (350 р) куриную грудку (200 р) колбасную нарезку СК (180 р), 200 грамм сыра (нормального) (200 р) селёдку (в упаковке) (140 р), а на остальные купить бананы, яблоки, овощи, хлеб. Профессор социологии-ни о чём. Ну уехал и уехал, за чем приехал, родных проведать да рассказать им про кисельные берега и молочные реки? Мне лично на... ть на его рассуждения и впечатления. Волгоград вообще город очень сложный с точки зрения градостроительства. Рельеф-не дай бог, огромный частный сектор послевоенной постройки, заводы занимают 80% береговой линии, "жёлтый" кошмар Тракторного и Красного. Всё это нужно конечно сносить и строить современные, красивые дома.
17 февраля 2022, 17:10
В нашей стране сосредоточено 40% мировых ресурсов!!!! Всё это реально можно сделать!
Гость
17 февраля 2022, 18:22
Где сейчас продается свинина за 350? Ниже 700 нет! Что за сыр за 200 рублей? "Косичка" из Дагестана? Каких ты фруктов купишь, если даже в сезон картошка по 80 рублей?
Гость
17 февраля 2022, 18:23
17 февраля 2022, 18:23
В нашей стране сосредоточено 40% мировых ресурсов!!!! Всё это реально можно сделать!
Но если все это будет, то что обещать перед "выборами"?
Гость
17 февраля 2022, 14:04
Судя по комментариям рост цен мало кого беспокоит, пусть и дальше растут.
17 февраля 2022, 16:50
Про западный бот, сынок бывшего секретаря обкома. Всегда жил на народные деньги ,уехав льёт слёзы как плохо живут его соотечественники . Пусть расскажет как в благополучном Лондоне старики ежегодно умирают от переохлаждения в собственных домах. Потому как не могут оплатить счета за электричество . Пусть расскажет о домах (для обогрева стариков ) в благополучной Англии. Пусть расскажет как благополучные старики и там роются в отходах у супермаркетах. Нет этот сын своего отца и приехал сюда с заданием , чтоб взволновать своих соотечественников ахами и вздохами об их плохой жизни. И как бы они могли бы жить ,если бы и ко бы ))
Гость
17 февраля 2022, 17:59
А ты не хочешь знать почему во Владимирской области чинуши не дали квартиру 99-летней ветеранше, а поставили ее в очередь?
17 февраля 2022, 17:09
Сбежать по сути и шакалить от туда - проще всего! чем он сытно с удовольствием и занимается. Папик иудой был вертясь в КПСС- наследничек тем же делом занят только уже в лагере гадящей англичанки. Открывает нам глаза -как нам плохо живется. Открыл для нас "америку"- прямо светоч истины..... Но мы хотя бы не предатели и двурушники как вся его родословная !
Гость
17 февраля 2022, 18:37
Давненько тебя не было! Наверное тур в Суровикино был? Чё, не понравилось, что умыли и сказали, что даже на кредитном "ведре" ты не стал успешнее?
Гость
17 февраля 2022, 19:11
Иди, раствор меси.
Гость
17 февраля 2022, 15:12
Приезжаю в родной город раз в 2-4 года и о... Нет, офигеваю, это ничего не сказать. Простите, земляки!
Гость
17 февраля 2022, 15:20
не приезжай!не принимает тебя земля волгоградская!
Гость
17 февраля 2022, 17:56
Гость
17 февраля 2022, 17:56
не приезжай!не принимает тебя земля волгоградская!
Хорошо, что тебя принимает. Правда, как удобрение, но хоть так..
Гость
18 февраля 2022, 09:08
Гость
18 февраля 2022, 09:08
Хорошо, что тебя принимает. Правда, как удобрение, но хоть так..
👍😜
Гость
17 февраля 2022, 17:51
Вот сежу и читаю, а ведь он ПРАВ. Приехал я с Урала ну и жену привёз. Пожили здесь год и не можеМ больше, жена плачет домой просится , не могу говорит здесь жить, ужас какой то, зарплаты мизерные, цены такие-же ДАЖЕ БОЛЬШЕ как и в ЕКБ, ГРЯЗЬ, ДОМА СЕРЫЕ, ЛЮДИ УГРЮМЫЕ, НЕ ГОРОД А ГЕТТО.
18 февраля 2022, 11:22
а зачем вы тут сЕдите, если у вас ТАм чистота, высокие зарплаты. зачем уехали, сказочники?
Гость
18 февраля 2022, 12:52
наговор. На Урале зима в два раза длиннее лета. Ты зачем в Волгоград приехал? - Здесь лето в два раза длиннее зимы:) !!!
Гость
20 февраля 2022, 00:10
Гость
20 февраля 2022, 00:10
наговор. На Урале зима в два раза длиннее лета. Ты зачем в Волгоград приехал? - Здесь лето в два раза длиннее зимы:) !!!
Приехал от зимы, а оказалось, что зима ещё не так плохо.
Гость
17 февраля 2022, 13:08
Да правильно всё пишет профессор, только от слов ничего не меняется, а действий со стороны власть держащих нет никаких... Чтобы как-то более-менее прилично жить, пахать нужно на нескольких работах... и на пенсии тоже... только вот работающим пенсионерам пенсию не индексируют, а это уже позор государству... Цены на продукты, да и на всё, выросли в разы, и никто уже не пытается этот рост сдерживать... Только и могут сейчас, что пугать вирусом, и насильно заботиться о здоровье, закрывая границы... Работающие люди стали бедными с такими ценами... Правильно сделал, что уехал в Британию, там комфортнее - и улицы чище, и дороги лучше, и парков много красивых, и ипотека дешевле, и труд людей с образованием явно выше ценится... Другой мир, одним словом...
17 февраля 2022, 15:13
скажите, а ели вместо путина поставить вам фрау меркель, зная немецкую педантичность и аккуратность, вы правда верите, что улицы будут чище?
Гость
17 февраля 2022, 16:15
👍
Гость
17 февраля 2022, 17:52
17 февраля 2022, 17:52
скажите, а ели вместо путина поставить вам фрау меркель, зная немецкую педантичность и аккуратность, вы правда верите, что улицы будут чище?
Тебе Шредера в совете директоров "Роснефти" мало?
Гость
17 февраля 2022, 16:56
Правда, о которой молчат лжефедеральные каналы,а почему? Бабки, перестаньте их смотреть И где страна ? Ведь съедены миллиарды на содержание проседающих за народные деньги
Гость
19 февраля 2022, 18:30
Живу в райцентре Дубовка.зарплата для мужика-15 т.максимум.пробовал ездить в Волгоград-20 т.дорога все съедает.на вахту,на север пробовал-кидают с зп.Дубовка-вот это,дно!да думаю и другие райцентры области,не лучше!город ещё теплится,а деревня загнулась совсем!!!
Гость
17 февраля 2022, 13:01
Антипкин горючие слезы льет по "войне" на Украине
17 февраля 2022, 13:05
Нужда заставит...
Гость
17 февраля 2022, 18:08
17 февраля 2022, 18:08
Нужда заставит...
А тебя заставила за 15 рублей хвалить власть..
17 февраля 2022, 18:21
Гость
17 февраля 2022, 18:21
А тебя заставила за 15 рублей хвалить власть..
Ругать оппозиционеров, коммунистов и прочих украинцев не значит хвалить власть.
Гость
17 февраля 2022, 16:16
Для ватаностец это нормально жить в гавне. А еще в козлограде нет умных и инициативных людей все уехали остались быдло овощи и не важно кто они IT или на рынке торгует
Гость
17 февраля 2022, 17:09
#Украина це Россия.
Гость
17 февраля 2022, 20:25
Михаил Александрович, как социолог и грамотный человек, сильно лукавит, противопоставляя несопоставимые вещи. Какая связь между внешней политикой и проблемами Волгограда? Почему цены в магазине и отсутствие там покупателей в какой-то случайный день во время пандемии вдруг стали основанием для глобальных выводов? Дипломированный социолог и профессор не может так рассуждать. Так бабки на лавке рассуждают.
17 февраля 2022, 20:54
Какая связь между внешней политикой и проблемами Волгограда? /// Как говорится: "Пили бы сейчас баварское..."
Гость
18 февраля 2022, 16:49
А связь прямая, на самом деле. Смотрите, ща на пальцах поясню: 1) П устраивает заварушку в 2014, в ответ вводят санкции против России (а не П и его команды), в свою очередь он вводит контр-санкции против России. Доллар пробивает потолок, население потеряло в способности покупать дорогой импорт 2) П вливает кучу бабла в Ливии Сирии Венесуэлы и Колумбии, в то время как родной народец тупо вымирает. Если что, 1 койко-место стоит 17 мультов в хорошо оснащенной больнице. Поделите стоимость всех этих приключений на 17 мультов - узнаете, сколько могли бы построить больниц с оборудованием 3) Враги сжимают кольцо вокруг России-матушки, поэтому бюджет воякам, полицаям и контр-разведе увеличивают. Но увы - бюджет - игра с нулевой суммой, поэтому меньше (при возросших ценах, тупо в абсолютных числах - рублях) досталось здравоохранению, образованию и далее по списку. А вы всё еще спрашиваете, пошто у нас внешняя политика на внутреннюю влияет? Да вот по этому и влияет.
Гость
18 февраля 2022, 21:46
Гость
18 февраля 2022, 21:46
А связь прямая, на самом деле. Смотрите, ща на пальцах поясню: 1) П устраивает заварушку в 2014, в ответ вводят санкции против России (а не П и его команды), в свою очередь он вводит контр-санкции против России. Доллар пробивает потолок, население потеряло в способности покупать дорогой импорт 2) П вливает кучу бабла в Ливии Сирии Венесуэлы и Колумбии, в то время как родной народец тупо вымирает. Если что, 1 койко-место стоит 17 мультов в хорошо оснащенной больнице. Поделите стоимость всех этих приключений на 17 мультов - узнаете, сколько могли бы построить больниц с оборудованием 3) Враги сжимают кольцо вокруг России-матушки, поэтому бюджет воякам, полицаям и контр-разведе увеличивают. Но увы - бюджет - игра с нулевой суммой, поэтому меньше (при возросших ценах, тупо в абсолютных числах - рублях) досталось здравоохранению, образованию и далее по списку. А вы всё еще спрашиваете, пошто у нас внешняя политика на внутреннюю влияет? Да вот по этому и влияет.
Если Вы думаете, что можно не уделять внимание обороне, борьбе с терроризмом и защите суверенитета, то Вы сильно ошибаетесь. У Вас будет не потребительский рай, Вас просто не будет.
Гость
17 февраля 2022, 16:31
А, что уважаемый профессор ,, патриот,, делает в Волгограде, пусть едет к себе в Англию и там возмущается ценами , мы и сами с,, усами,,.? Хотел красивой жизни, получи...Да ,в России тяжело жить, зарплаты низкие, цены на продукты высокие, но почему- то все хотят оккупировать и захватить Россию. Вот сейчас стоим на гране войны, всю нашу историю и в 18 ,19,20 и 21 веке:поляки, и англичане и французы и немцы и японцы...,сейчас американцы все хотят забрать нашу землю, а мы с войной не идём ни к кому, не удаётся задавить страну экономически, давайте третью мировую развяжем и внутри страны раскачаем ситуацию. Россияне будьте бдительны, лучше жить в своей стране с высокими ценами, чем под гнётом Америки ... Так что наш президент делает все правильно, отпор надо давать агрессорам, поэтому и жизнь такая тяжёлая и цены высокие. За нашу безопасность надо платить. Добра и 🌏мирного неба всем.
17 февраля 2022, 16:35
Да никто тут ничего не хочет оккупировать. Просто опасаятся неадекватных действий с ядерным оружием, вот и всё.
Гость
17 февраля 2022, 17:21
Бред не неси, прикрываясь овечкой. У Украины территория отжата - точка! Или вспомни кавказ.
Гость
17 февраля 2022, 17:22
Каким агрессорам?))) Ты пьян?
17 февраля 2022, 22:52
Когда-то его папа был первым секретарём Урюпинского горкома КПСС (про обком не говорю, потому что не знаю тот период). А в Урюпинске речи патриотические (слава КПСС и тому подобное) хорошо помню. Сына патриотом не сумел вырастить. Это бывает, когда "пастве" втираешь одно, а дома для семьи совсем другое.
Гость
18 февраля 2022, 06:57
Надо жить от получки до получки, откладывать на пальто и отдых, а потом ещё и гордиться, что живёшь так? Совка уже сколько нет, а вы все также грезите о жизни на мусорке..
Гость
17 февраля 2022, 13:17
А не его ли папаша приложил руку к тому, чему сейчас удивляется этот сынок.
Гость
17 февраля 2022, 13:28
Трамвай по улице Советской закрывал, как бы, другой его товарищ.
17 февраля 2022, 12:33
Анипкин - Рыбкин, Рыбкин - Анипкин...
17 февраля 2022, 13:54
Бггг
Гость
17 февраля 2022, 17:56
Что сказать хотел, номерной?
Гость
17 февраля 2022, 14:24
Его сынок.
Гость
17 февраля 2022, 19:29
Хрень какая-то написана. Сам живу в Волгограде и очень бесит количество авто на дорогах, с каждым годом всё больше и больше. Работаю курьером, наверное поэтому. П.С. Работа доходная, очень нравится
Гость
17 февраля 2022, 20:16
С такими друзьями, как Михаил Александрович, врагов не надо.
Гость
18 февраля 2022, 10:47
Так это по всей стране.
Гость
19 февраля 2022, 01:20
Анипкин - младший - обычный предатель! Его папаша вешал лапшу в конце 1980-х жителям Волгограда. А своего отщепенца готовил к Британии!