V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Уголовка за неявку на службу и сдачу в плен. Владимир Путин подписал ряд поправок к военным законам

24 сентября 2022, 17:01
Не пора ли его самого сдать?
24 сентября 2022, 17:39
Похоже, совсем плохи дела на СВО, если репрессии ужесточаются?
26 сентября 2022, 06:31
Вот это забота о народе, вот это любовь к россиянам!
Гость
24 сентября 2022, 16:57
На нас напали в 4 утра? Кто?
24 сентября 2022, 19:14
Ecли Вы пишите с Украины, то тогда можно ответить на Ваш вопрос.
Гость
25 сентября 2022, 08:38
Усиление уголовной ответственности для военнослужащих не касается тех, кто подлежит мобилизации и не получил статус военнослужащего. За неявку по повестке в военкомат — всё ещё административная ответственность СМИ сообщают о подписании поправок, «вводящих ответственность до 10 лет за уклонение от военной службы». Это не совсем так. Поправки касаются уклонения от военной службы, совершенное военнослужащими — статья 339 УК. При мобилизации гражданин приобретает статус военнослужащего только после прохождения в военкомате медицинского освидетельствования, призывной комиссии по мобилизации и издания в отношения него приказа о зачислении в список личного состава воинской части. Приказ должны довести до военнослужащего и поставить запись в военный билет. Гражданин, который уже проходит военные сборы, — также военнослужащий. До этого момента гражданин, состоящий в запасе, не подлежит уголовной ответственности. Неявка по повесткам для прохождения мобилизационных мероприятий — это административное правонарушение по статье 21.5 КоАП со штрафом 3000 рублей. Действия, направленные на реализацию своего права замены военной службы альтернативной гражданской службой не могут рассматриваться как правонарушение или преступление. Поправки также вводят для военнослужащих ответственность за отказ от участия в боевых действиях, усиляют ответственность за совершение преступления в период м
Гость
24 сентября 2022, 16:17
Ну что? Улыбаемся и машем.😱
Гость
24 сентября 2022, 17:41
не так Что не смеетесь? Не смешно? Не поняли? ЭТО РОССИЯ! (с)Ж
Гость
24 сентября 2022, 18:20
Никто не победит наш бардак, потому что мы его тоже никогда не победим.
Гость
24 сентября 2022, 20:38
Пока женщины бухают ?
Гость
25 сентября 2022, 10:07
После референдума, объявят полную мобилизацию
25 сентября 2022, 18:26
это будет 100%
Гость
25 сентября 2022, 10:00
Это он так патриотизму учит. Того глядишь и патриотов не останется. Все свалят.