СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации В ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях подвели итоги референдума
В ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях подвели итоги референдума

28 сент 2022 в 10:26

Ну хоть хорошо что не 146 процентов. В мире вообще были прецеденты,когда во время боевых действий на каких то территориях проводили референдумы?

28 сент 2022 в 07:01

Какая не ожиданность! На конец люди поняли, что с РФ у них есть будущее, что РФ освобождает их от колониального гнёта, да вообще от всего освобождает.

Гость
28 сент 2022 в 08:08

Зачем было устраивать референдум?
Присоединили бы сразу и все.
Все равно, максимум несколько стран всего, итоги этого референдума признают, даже Сербия отказалась признавать, а они ведь как бы наши друзья.
Так для чего это нужно было делать?

28 сент 2022 в 15:53

ох уж эти сказочки,ох уж эти сказочники....на каких идиотов это рассчитано?

28 сент 2022 в 07:46

С присоединении этих территорий к России вступает в силу концепция о возможном применении ядерного оружия для защиты наших территорий.
Цитата: Президент Владимир Путин 2 июня 2020 года утвердил своим указом «Основы государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания». Критерии применения Россией ядерного оружия в сравнении с утвержденной в 2010 г. военной доктриной не изменились: Москва может его применить в ответ на нападение на нее или ее союзников с использованием ядерного оружия или другого оружия массового поражения либо в случае агрессии с обычным оружием, если «под угрозу поставлено само существование государства».

Гость
28 сент 2022 в 07:17

Совет безопасности ООН сегодня примет Резолюцию с осуждением этого референдума.
Мир его не признаёт. Точка.

28 сент 2022 в 08:25

Любопытно, как считали явку? По данным ООН с Украины уехало ок 16 млн чел. Это каждый третий житель страны. Во всех четырех указанных регионах сейчас идут боевые действия. Кто там считал сколько жителей осталось на местности?

30 сент 2022 в 13:27

складываем:
в Запорожской области 93,11% проголосовали за вхождение, явка составила 541 093 (85%).
по довоенной (2019) переписи здесь проживало всего (от младенцев до стариков) 1926810, в том числе: украинцев - 1364095 (70,80%), русских - 476748 (24,74%).
в Херсонской области этот вариант поддержали 87,05% при явке 571 001 (78,86%).
всего в области раньше жило 1172689, в том числе: украинцев - 961584 (82,00%), русских - 165211 (14,09%).
получается примерно так:
в Запорожье проголосовали "за" все украинцы - 70,80% и бОльшая часть русских - 22,31% (из 24,74%);
в Херсонщине проголосовали "за" все украинцы - 82,00% и меньшая часть русских - 5,05% (из 14,09%).
факт налицо: все украинцы хочут жить в рф, а вот русские толком пока не определились.

Гость
28 сент 2022 в 08:27

И как итоги этих референдумов повлияют на стремление Украины восстановить свою территориальную целостность?
Очевидно же, что итоги они не признают, а с ними и большинство стран мира.

Гость
28 сент 2022 в 09:19

Плохие новости для всех. Конца и края не видно…

Бармаглот
28 сент 2022 в 09:50

Ну кто бы сомневался! Референдум это отличный план, надежный, блджад, как швейцарские часы! Я слышал, конечно, что страна у нас богатая, сильная, но вот в способность содержать новые регионы верится слабо. Снова затянем пояса?

Стас
28 сент 2022 в 08:46

Я Волгограде у, мои родители родились и живут сейчас в Запорожской области в сельской местности, позвонили сказали что были на референдуме, проголосовали ЗА и все ЗА голосовали. Шли на голосование как на праздник. Быстрее бы в состав России войти чтобы поставить жирную точку в этом брожении исконно русских земель туда сюда.

Меня не спрашивали
28 сент 2022 в 10:02

Для меня это все не имеет юридической силы.

Василий
29 сент 2022 в 11:36

«Как нищета, так и богатство – проверка для родства и братства»
С 5 ноября 1948 года во Фроловском районе Волгоградской области добывается нефть, а вот результаты от её добычи написаны на заборах Фроловского района…
Кто же публично, с 5 ноября 1948 года, оставил весь Фроловский район без дорог, достойных пенсий тех, кто вкалывал в школах, больницах, на сталь – заводе, элеваторе, хлебозаводе, маслозаводе, карьерах, ЖБИ, заводе бытовой химии, службы быта…? В сельском хозяйстве агрономы, трактористы, комбайнёры, доярки …?
Указ Президента от 21.07. 2020 г. «О национальных целях развития РФ на период до 2030 года» - Среди поставленных целей значится увеличение численности населения страны, повышение уровня жизни граждан, создание комфортных условий для их проживания и раскрытие таланта каждого человека.
"Главный враг России – это бедность миллионов наших людей" - С таким заявлением Владимир Путин выступил перед депутатами нового созыва 2021 года. А после пообещал выделить на меры соц. поддержки 41,5 трлн. руб.

александр федотов
28 сент 2022 в 08:43

почти 4 мильона проголосовавших!!!!!!!!!!!!!

Гость я
28 сент 2022 в 14:27

Говорят, некоторые страны настоятельно рекомендовали своим гражданам срочно покинуть территорию России. Кто нибудь знает, что случилось?

Гость
28 сент 2022 в 14:24

На Ютубе есть много видео, как проходил этот референдум. Интересные результаты.

Гость
28 сент 2022 в 10:38

Пошли они...