V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

«Сдать в концессию Сталина — идея с душком дерьма»: крестьянин счел спекуляцией идею переименования Волгограда

23 ноября 2022, 12:09
Во многом с автором согласна. Но особых надежд на референдум, я бы не возлагала. Вчера, ностальгически, просматривала итоги референдума о сохранении СССР. В референдуме участвовали 9 республик, и из шести тоже поучаствовала часть жителей, 75-100% проголосовали за сохранение СССР. Проигнорировали волю народа, потом, когда поняли, что открыли ящик Пандоры, хотели "отыграть" назад, не получилось. Против всевозможных переименований, разрушения памятников, против "самомнения" современников, которые считают себя вправе лезть в прошлое, считая, что они умнее, смелее и мудрее своих отцов, пока жизнь доказывает обратное. И не надо обобщать: что старшее поколение проголосует "за" переименование, а молодое "против". Я против переименования, мне 65, хотя родилась ещё в Сталинграде, но росла уже в Волгограде. Люблю Волгу, название тесно связано с рекой, никаких имен вождей! А есть молодые "карьеристы", которые ради своей выгоды, проголосуют за что угодно.
Гость
25 ноября 2022, 01:02
Как вы верно подметили! Про молодых карьеристов, которые очень цинично поддержат всё, что нынче в тренде у Кремля, лишь бы залезть повыше. И горлопанить будут про патриотизм, и врагами называть всех, кто с сомнением. На всё пойдут, что бы хоть кусок пирога откусить. А завтра, если ветер переменится, с таким же жаром поддержат противоположную идеологию.
23 ноября 2022, 11:09
Прежде чем возвращать, гордое имя - Сталинград, надо чтобы город соответствовал. Хотя бы в порядок его привести. А так он пока волгоград.
Гость
23 ноября 2022, 11:30
Лучше бы коммуникации обновили. Да так чтобы не рыть в одном месте каждый год раскалывая асфальт. От слова Сталин трубы не обновятся.
Гость
23 ноября 2022, 09:35
Цепляются за кумиров и символы. Значит, дела у них дрянь. Совсем дрянь.
Гость
23 ноября 2022, 09:45
👍👍👍
Гость
23 ноября 2022, 12:27
Да при чем тут Сталин все кто этого хочет уже думают сколько они на этом заработает кто откат кто подряды получит все упирается как заработать и никаких махинацый Народ захотел
23 ноября 2022, 10:20
При Сталине Прошакова бы выслали куда подальше как зажиточного крестьянина.
Гость
23 ноября 2022, 10:36
при сталине региональных и партийных вождей расстреливали регулярно чтоб не подменяли словоблудием реальную работу
23 ноября 2022, 10:40
Гость
23 ноября 2022, 10:40
при сталине региональных и партийных вождей расстреливали регулярно чтоб не подменяли словоблудием реальную работу
Сталина на них не хватает.
Гость
25 ноября 2022, 01:05
Гость
25 ноября 2022, 01:05
при сталине региональных и партийных вождей расстреливали регулярно чтоб не подменяли словоблудием реальную работу
Да уже скоро до расстрелов дойдёт, не переживайте. Диктатура растёт и набирает обороты. Уже кувалдой казнят. Думаете Сталин такой честный и справедливый был, о народе думал? Да нет, такой же как и все другие диктаторы, пропаганда и страх были его оружием. Посмоторите на любой рржим, там все тоже самое. Вот и у нас сейчас как раз разворачивается.
Гость
23 ноября 2022, 09:51
Когда в 90-х и нулевых годах председатель городской секции участников Сталинградской битвы и ее участник Анатолий Венедиктович Козлов искренне, царство ему небесное, бился за возвращение городу имени Сталина, эти же ветераны-инициаторы не хотели его слышать, затыкали рот на пленумах. А теперь всполошились: надо же людей выманивать на выборы, отвлекать их от сегодняшних проблем. Вместо того, чтобы люди просто учили историю.
Гость
23 ноября 2022, 10:34
это все апариновщина..максютовщина...бочаровщина... подмена реальных дел тухлыми символами если не ду рак...известно какими методами создали мощь ссср и сколько народу положили...особенно в 41-42 ради великой победы.... быть ьлагодарным предудущим поколениям, жизнями ковавшими величие-это одно...а когда дыры в асфальте не могут заделать,это другое .. причем регион как всегда уникальный....строят что военное на территории отдельно взятого региона.....можт царь главу на повышение заберет...в какие нибудь там высшее высшего политсоветы..почетным академиком,чтоб по нечетным че нибудь со здоровьем укреплять ну просто невозможно этот бред видеть....
Гость
24 ноября 2022, 17:00
Поддерживаю, что это очередная спекулятивная политическая афера, возможно, с отмыванием бюджета! Я против! Полезным бы чем занялись наши чинуши....
Гость
24 ноября 2022, 02:33
Я только одно не понял. Вот это: - Седьмое. Не беру во внимание реестровое казачество Волгоградской области, хотя кто его знает, как отнесутся некоторые, помня о репрессированных своих предках. Мы еще голубых не брали во внимание. Голубых коллаборантов, воевавших за гитлара.
Гость
29 ноября 2022, 18:09
крестьяне, Сталины, Ленины....
Гость
3 декабря 2022, 11:16
Молодежь - за Сталинград. Надоело жить в никому не известном, протухшем Волгограде!
Гость
28 марта 2023, 08:23
Если автор, то работай в поле, а разглагольствуй о том, чего не знаешь.
Гость
23 ноября 2022, 11:06
морковка на полях гниет а крестьянин в газетенку статейки пишет..
Гость
23 ноября 2022, 11:20
А он сам себе барин и хозяйн и не обязан отчитыватся не только перед государством . Но и перед такими как ты и подавно . Не волнуйся за него . Он не бедствует . Все просчитано .
23 ноября 2022, 14:07
Прошаков: "Товарищ Сталин! Произошла ошибка!".