V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Чиновники «слили» чиновников: ликвидирован комитет по развитию туризма Волгоградской области

7 декабря 2022, 13:42
После ЧМ18, мы ожидали , что туристы приехавшие к нам на футбол , увидев наши городские красоты , вернутся, к нам снова , да ещё и друзей прихватят. Нет, не вернулись. А тем более сейчас при отсутствии авиационного сообщения. Много миллиардные вложения, в город не дали ожидаемой отдачи. Туристов мало. В советское время у причала стояли одновременно по 6-8 тур лайнеров. На жд тур вокзале стояли 1-3 поезда с туристами. И где оно все сейчас? Раньше не только галоши умели делать. Но были и льготные путевки и бесплатные для, передовиков. Надо признать в советское время социальных благ было гораздо больше чем сейчас. Бесплатное жилье, медицина отдых.... Люди хотят путешествовать, но у них нет денег.
Гость
7 декабря 2022, 13:57
Вот как раз, совершенно не ожидал. Ибо местные власти не сделали ничего тогда, для желания вернуться. Н-и-ч-е-г-о. Совсем. Они гостям ничего не предложили. Даже ЦПКиО был в полу-стройке. Позорище. Туристу нужны развлечения, кухня, интересные места. Ничего этого не было показано. А на Мамаев Курган иностранцам интересно один раз сходить. Сэлфи у Родины-матери сделать. Все. Другой смысловой нагрузки для них это не несёт. А могли и Сапепту им показать. И условный "фестиваль ухи" какой-нибудь предложить. Сделав его ежегодным. Да много чего можно было бы. Но, нет. Имеем, то что имеем. Бесконечный "фестиваль скорби и памяти". Но туристу это не интересно. Если он конечно не некрофил.
Гость
7 декабря 2022, 16:03
Коммунисты сами жили и народу жить давали, по этим соц.благам народ и ностальгирует, что то было бесплатно а теперь не купишь денег нет сколько не работай, они же сами удивляются как так может быть человек работает каждый день а находится числе бедного класса?????? Никому не понятно.
7 декабря 2022, 19:14
Гость
7 декабря 2022, 19:14
Вот как раз, совершенно не ожидал. Ибо местные власти не сделали ничего тогда, для желания вернуться. Н-и-ч-е-г-о. Совсем. Они гостям ничего не предложили. Даже ЦПКиО был в полу-стройке. Позорище. Туристу нужны развлечения, кухня, интересные места. Ничего этого не было показано. А на Мамаев Курган иностранцам интересно один раз сходить. Сэлфи у Родины-матери сделать. Все. Другой смысловой нагрузки для них это не несёт. А могли и Сапепту им показать. И условный "фестиваль ухи" какой-нибудь предложить. Сделав его ежегодным. Да много чего можно было бы. Но, нет. Имеем, то что имеем. Бесконечный "фестиваль скорби и памяти". Но туристу это не интересно. Если он конечно не некрофил.
Иностранцы в первую очередь отмечают грязь и неухоженность улиц и дворов города.
7 декабря 2022, 12:54
Кем угодно ,лишь бы руководить.
Гость
7 декабря 2022, 12:50
Из них такие же экономисты, как и туристы.
Гость
7 декабря 2022, 13:24
Пора создавать концессию туризмоснабжения?
Гость
7 декабря 2022, 13:23
"А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь»
Гость
7 декабря 2022, 12:52
Что теперь с паровым отоплением будет...
Гость
7 декабря 2022, 13:29
Это только простой работяга не может найти себе работу, а для жопасидельщиков всегда готовы новые кресла.
Гость
7 декабря 2022, 13:46
Где бы ни работать, лишь бы не работать.
Гость
7 декабря 2022, 14:47
А сколько шума было,,К нам туристы рвутся,все постялые дворы забиты!,,Неужели деньги от комитета отправят на форму бойцам?Не верю!Посидят!
Гость
7 декабря 2022, 17:52
Правильно, какой туризм в наше время. Для нас он стал ещё большей роскошью, чем был раньше, а для европейца, это такая же экстремальная поездка, как поездка в ЦАР. Вы когда нибудь слышали о комитете туризма в ЦАР?
Гость
7 декабря 2022, 23:56
К Новому году Бочаров готовит свою отставку будет отдыхать на пенсии
Гость
8 декабря 2022, 15:24
Совсем никчемная организация этот комитет, у нас ничего не развиаается
Гость
7 декабря 2022, 13:46
Все правильно.Какой у 6ас туризм в депресивнопатриот городе.НЕТ позитивных мест и туристов нет.А комитет молодежной политики и туризма теперь тоже упразднят или так и будут сидеть на бюджетной шее у города.Лучше эти деньги на сво.
Гость
7 декабря 2022, 14:51
чем лучше?