СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Обещают не в первый раз: закон о детях Сталинграда собираются внести в Госдуму в 2023 году
Обещают не в первый раз: закон о детях Сталинграда собираются внести в Госдуму в 2023 году

20 дек 2022 в 19:46

И, ещё "осажденный город"! Он был не осажденный, по нему проходила линия фронта. Мирные жители были не только под бомбами, но и под перекрёстным огнём!

Ждут когда пять человек их останется, а потом сделают и скажут какие мы молодцы...

20 дек 2022 в 19:35

Кто-нибудь понимает, что самому маленькому ребенку, который родился в феврале 1943 года, 79лет. Моему папе было 9 лет в августе 1942, его давно уже на свете нет. Как-то своевременно эти вещи нужно делать. Почему-то такие инициативы начинаются, когда
уже этих людей почти не осталось.

20 дек 2022 в 23:39

Моей маме завтра будет 84 года. Во время Сталинградской битвы находилась в городе. Даже какое-то время укрывалась с мамой и бабушкой с другими жителями Сталинграда в подвале универмага, пока их оттуда не выгнали.

Гость
20 дек 2022 в 18:41

А закон о ветеранах труда Волгоградской области анулировали втихаря? чтобы денег на себя, чиновникам, добавить? красавцы! без стыда и соести!

20 дек 2022 в 22:57

Главное город переименовать.

Гость
20 дек 2022 в 18:13

Детям сталинграда уже80..83 года.а откуда берутся просьбы ветеранов?????

Гость
20 дек 2022 в 17:32

Ещё пару лет потяните с законом и будет в самый раз.

Гость
20 дек 2022 в 19:13

К тому времени уже и самих детей Сталинграда не останется.

А вот для внуков Сталинграда нету почему-то льгот и выплат.
И для правнков Сталинграда тоже. 😕

Гость
21 дек 2022 в 21:35

Были лет семь назад и удостоверения "Дети военного Сталинграда". Для тех кто стоял на соц. обслуживании, была 50% скидка, при оплате соц услуг. Но......
Потом выяснилось, что проживающие, на тот момент дети (военного Сталинграда) таковыми не являются, т.к они находились не на территории Сталинграда, а в его окрестностях. Можно подумать, поселки и деревни не были осаждены, дети не жили в землянках, они не ходили под пулями и не находились под бомбежками, пока дома занимали аккуратны.
И в этот раз рассмотрят что то подобное...