V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

Всемирный фонд природы* — иноагент, против России введены новые санкции: новости СВО за 11 марта

11 марта 2023, 20:53
Если отодвинуть всю истерическую пропаганду с националистами, сатанистами и т.д. и т.п. вникнуться в вопрос, а почему такая битва в основном за два/три района на новых территориях, ведь ранее мы успешно перегруппировались и делали жесты и ни чего... и посмотреть на происходящее под другим экономическим углом, то многое становиться понятным. Артемовск/Бахмут с пригородами т.п. Соледар это гигантские солевые залежи хорошего качества которых хватит на многие века. Добывать соль в Солодаре начали ещё в конце 1800х годов. И бьётся за этот участок частная компания у которой в основе получать прибыль за захват чего либо. Возможно кто то оплатил из толстосумов весь это "проект" настоящему владельцу ЧВК, прикинув, что запасы минерала с лихвой окупят вложения, поэтому и ровняется жилой фонд, т.к. по факту он в будущем не нужен. Рудники могут обслуживать 100 человек по вахте. С Авдеевкой примерно тоже самое, там крупнейший комбинат коксохимический, без это кокса невозможно лить высоколегированную оборонную сталь, но уничтожать это предприятие нельзя, так как оборудование очень ценное и специалисты проживающие в городе знающие производство тоже нужны. И с Угледаром такая же история вокруг шахты, уголь с которых идёт на обогащение на коксохимический комбинат.
Гость
12 марта 2023, 05:44
"кумир миллионов" не изменяет себе..
12 марта 2023, 07:34
У толстосумов нет такого горизонта планирования "на века". Да и дорого слишком. Разминировать годами, восстанавливать. Или в России проблема с залежами соли,угля? Посмотрите статистику, хватает и того и другого. На века. Это не причина.
12 марта 2023, 09:04
12 марта 2023, 09:04
У толстосумов нет такого горизонта планирования "на века". Да и дорого слишком. Разминировать годами, восстанавливать. Или в России проблема с залежами соли,угля? Посмотрите статистику, хватает и того и другого. На века. Это не причина.
Чистота галита (соли) на Артёмовских и на Славянских рудниках составляет более 98% высшего качества с развитой логистикой (это не Баскунчак 1 сорта или удалённые сибирские месторождения с затратной логистикой, ниже по сорту). Кто стоит за корпорацией Руссоль точно неизвестно, но компания с Кипра. Разминирование это сущий пустяк, восстанавливать инфраструктуру в больших объёмах не понадобиться из за отсутствия мирного населения по простой (кощунственно сказать) банальной причине. Человеческий ресурс также большого значения не имеет в настоящем времени, "бабы нарожают" М. Тетчер в 1991году в Хьюстоне уже высказалась про "15 млн. человек в России". Для металлургии нужен высококачественный кокс, а не просто уголь, а крупное предприятие по его производству находятся в нестабильном регионе, если бы не это предприятие в Авдеевке и его специалисты, то данный город давно бы уже разровняли под 0 уровень. Да и уголь который добывается в сибирских, уральских региона мало подходит для обогащения в коксохимической производстве. С донецкого бассейна добывают в основном антрацит который в большинстве идет на кокс в металлургию и также не мало важна сама логистика по добыче и его переработке (обогащению), не нужно за тысячи километров его переваливать и транспортировать. Всё это ради ресурсов у кого ресурсы тот и будет править балом.
11 марта 2023, 20:03
Сегодня пришла печальная новость сослуживец коллега товарищ с Ахтубинска Роман Викторович Р. погиб. Чуть- чуть до пенсиона не дотянул. Третий тост, стоя молча и до дна...
Гость
12 марта 2023, 10:53
Погиб при каких обстоятельствах? На производстве, авария или?
12 марта 2023, 03:07
Когда уже ВОЗ иноагентом признают?
12 марта 2023, 07:37
Тоже хочу быть иноагентшей! Как подруга Джеймса Бонда!
Гость
12 марта 2023, 09:20
Бойтесь своих желаний. Особенно в этой стране.
Гость
12 марта 2023, 10:56
Вы прелесть!
Гость
11 марта 2023, 19:39
Все клубы получавшие деньги от уефа и фифа также можно признать инагентами, да и спортсменов, которые получают от рекламы от всяких адидасов
Гость
11 марта 2023, 21:27
Вынепонимаетеэтодругое
11 марта 2023, 22:02
Но можно, а нужно.. а то мораль непонятна...
Гость
12 марта 2023, 09:19
Стопудово! Теннисисты первые. Ходячие рекламы.
Гость
11 марта 2023, 19:15
У всех власть как власть, а у нас сплошные резиновые изделия…
Гость
11 марта 2023, 22:17
Имеющие вас недоразвитых .
Гость
12 марта 2023, 01:50
интересно, с каких пор "любить Родину" у нас стало стойко ассоциироваться с "обожать Путина" ? Это тот нарратив , который Z - патриоты продвигают?
12 марта 2023, 06:58
👍
Гость
11 марта 2023, 20:20
Не только Всемирный фонд природы надо экстремистами признать. Всякие там климатические фонды туда же. Че они нам погоду плохую пишут, из-за чего ракеты не точно летают и самолеты наши сбивают? Все враги.
Гость
11 марта 2023, 21:14
Может проще составить реестр НЕ иноагентов (я думаю он коротеньким получится), после чего за ненадобностью ликвидировать минюст. Хоть какая-то экономия бюджетных денежек.
Гость
12 марта 2023, 00:14
ну расклад, на самом деле, прост до безобразия. Санкции направлены на то, чтобы остановить работу имеющихся социальных лифтов (тех, что еще остались в РФ). Как человек может разбогатеть в РФ? Продавая сырье (олигархи наши, родненькие). Обрубают спрос на сырье. Блоггерством. Обрубают монетизацию. Торговлей. Усложняют торговлю. Ну и спорт больших достижений. Обрубают спорт. А как назначают иноагентов? А вот кого вспомнили, того и назначили - благо закон написан так, что вообще всех россиян без исключения можно назначить. Ведь если никого не назначать, то возникнет резонный вопрос - а зачем кормить целый отдел, который мониторит и ищет иноагентов? KPI не выполняется Так и живем. в остальном распутица...
Гость
12 марта 2023, 01:56
Как это, потом, будет выглядеть смешно и нелепо.
Гость
12 марта 2023, 07:32
"Мне стыдно за мою профессию, мне стыдно за то, что делают, за ложь, которая представляется как правда, за пропаганду в худшем смысле этого слова. Я не должен этого говорить, но я скажу. Я атеист, но если есть ад, то журналисты туда попадут", – сказал Познер.
Гость
12 марта 2023, 09:23
Поздно дедушка спохватился. Видать там заграницей не привечают, прижимать стали. Он сам архитектор той системы, усердно пахал на ее строительство. Теперь вот прозрел. Интересно, недавно умерший павловский нечто подобное тоже перед смертью говорил?? Неглупые ведь люди. Просто подлецы.
Гость
12 марта 2023, 13:18
Гость
12 марта 2023, 13:18
Поздно дедушка спохватился. Видать там заграницей не привечают, прижимать стали. Он сам архитектор той системы, усердно пахал на ее строительство. Теперь вот прозрел. Интересно, недавно умерший павловский нечто подобное тоже перед смертью говорил?? Неглупые ведь люди. Просто подлецы.
НЕ надо врать! Как раз Познер в своих телепередачах "Мы","Если" из 90-х и нулевых пытался прозреть россиян, чтобы те наконец что-то сами делали и не уповали на каких-то царей спасителей. Но видно пассивность и страх очень глубоко сидят в наших людях((.
Гость
12 марта 2023, 14:24
Гость
12 марта 2023, 14:24
НЕ надо врать! Как раз Познер в своих телепередачах "Мы","Если" из 90-х и нулевых пытался прозреть россиян, чтобы те наконец что-то сами делали и не уповали на каких-то царей спасителей. Но видно пассивность и страх очень глубоко сидят в наших людях((.
Вспомнила бабка, как девкой была. В далеких 90х и нулевых. Да и то очень даже косноязычно. Как и что это старый шакал позже пел, как власти подмахивал, амнезия?
Гость
12 марта 2023, 11:56
Такое впечатление, что ВВП хочет править до смерти , эдакий Чучхе , Кормчий, закрыться от всего мира, пользоваться всеми государственными плюшками, страной как своим кошельком, суды карманные, силовики карманные, он привык уже к этому и терять не хочет. Для его содержания и его охвостья денег у страны хватит, на народ - плевать, развитие страны его уже давно не интересует
Гость
11 марта 2023, 20:25
"В списках причин указано распространение материалов, созданных другими иноагентами, негативные высказывания о спецоперации и о действиях российских властей." А как ещё можно высказаться об этой бессмысленной и катастрофической агрессии???
Гость
12 марта 2023, 14:51
Природа иноагент, круто! Что дальше фонд защиты кошек?
Гость
11 марта 2023, 19:17
До 2024 еще дожить...
12 марта 2023, 01:34
Сам Донбасс является самым индустриальным на украине. Там развита тяжёлая индустрия и он кормил всю страну. У нас ещё много организаций, которые ведут подрывную деятельность против нашей страны. Их не только надо называть иноагентами, а ликвидировать.
Гость
12 марта 2023, 02:10
С тебя и начнут.
Гость
12 марта 2023, 09:32
Ах, это вы, бабка-льготчица. Так вот, ваши "знания" из совдеповских учебников давно покрылись нафталином. Сырье на Донбассе дорогое. Да и сырьевая экономика - позавчерашний день. Африка, к примеру. Сьеррьа-Леоне, богата алмазами. Сильно ей это помогло? Наиболее развитые страны добились этого за счет технологий, инноваций. Глубоко дотационный, вдобавок еще и разрушенный Донбасс, скорее, гиря для России. Всем адекватным это давно понятно. Мне вас жалко, честно. Когда поймете, каким бредом вас накачивало ТВ - пенсии не хватит на психотерапевта.
Гость
12 марта 2023, 16:22
Гость
12 марта 2023, 16:22
Ах, это вы, бабка-льготчица. Так вот, ваши "знания" из совдеповских учебников давно покрылись нафталином. Сырье на Донбассе дорогое. Да и сырьевая экономика - позавчерашний день. Африка, к примеру. Сьеррьа-Леоне, богата алмазами. Сильно ей это помогло? Наиболее развитые страны добились этого за счет технологий, инноваций. Глубоко дотационный, вдобавок еще и разрушенный Донбасс, скорее, гиря для России. Всем адекватным это давно понятно. Мне вас жалко, честно. Когда поймете, каким бредом вас накачивало ТВ - пенсии не хватит на психотерапевта.
Она глумится , а ты потратил столько времени и сил что бы не ей это говорить .
11 марта 2023, 20:10
Бывш. УССР – страна со средним уровнем дохода. Ее ВВП на душу населения составляет где-то около 13000 долларов, что есть уровень Ливии или Парагвая. Это не ужасно, ужасно то, что Украина находится в стагнации после распада Советского Союза. По данным Всемирного банка на 2021 г. Украина оказалась примерно на 20% беднее, чем в 1990 году. Если бы после развала СССР на Украине наблюдался рост, как в Белоруссии, она была бы сейчас вдвое богаче. Если бы Украина "выросла" как Польша, её ВВП сейчас находился бы в диапазоне от 30 000 до 35 000 долларов, и она, по сути, была бы развитой страной. ВВП РСФСР - РФ с 1990г. вырос на 20%. "Бытие определяет сознание". Или сознание определяет бытие?
Гость
12 марта 2023, 01:22
Всё за чужую жизнь переживаешь? В каком месте там ВВП РФ вырос? Люди вообще без сознания живут. С телевизором вместо мозгов.
Гость
12 марта 2023, 01:55
Да все дураки, одни вы с вовкой умные.
Гость
12 марта 2023, 02:07
Обращение к президенту Украины о переименовании России в Московию набрало более 25 тысяч голосов. Владимир Зеленский переадресовал вопрос правительству.