СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации «Жаль, что Волгоград — не "Газпром"»: эксперт по госзакупкам подвел итоги десятилетнего губернаторства Бочарова
«Жаль, что Волгоград — не "Газпром"»: эксперт по госзакупкам подвел итоги десятилетнего губернаторства Бочарова

3 апр 2024 в 12:52

Не военные должны руководить,а инженеры, агрономы- одним словом - производственники!Тогда будет толк!

2 апр 2024 в 17:48

Вся транспортная схема в тарары, а про деревья и говорить не хочется!!
Да,и он ещё не ответил за уничтоженные дубы в пойме!!!

3 апр 2024 в 09:53

Бочаров враг народа .

2 апр 2024 в 17:53

Пусть техника будет убитой,но главное ,чтобы плац блестел.Так и у нас кругом рытвины на дорогах,упадок производства,негодования народа,огромные провалы в сфере ЖКХ,а они занимаются плиткой за 300лямов , амфитеатром,да застройками человейников!!!...

2 апр 2024 в 10:53

Общий итог десятилетия и с этим практически никто не будет спорить находясь в здравом уме и памяти, - Региону в очередной раз не свезло.... и это очевидно по всем направлениям. И впереди с этой командой бывших военных и полувоенных перспективы увы- нерадостные.

Гость
2 апр 2024 в 12:36

Мне тоже он не нравится, и его подхалимы из городского хозяйства - тоже не нравятся. Видно, что развивается только центр, а на южные районы болт положили

Гость
2 апр 2024 в 16:51

Вообще-то, благодарить чиновника за проделанную им работу - все равно как кланяться перед банкоматом за выданные им деньги

Наталья
2 апр 2024 в 10:45

это действительно ТАК,к сожалению...Тракторный,ВЗБТ,завод ,, Аврора " умерли с приходом Бочарова.Спорт???О чем вы??? НЕКОГДА... ЦПКИО,,облизывают" с мэром напа́ру...Ремонтируют набережную - всё отваливается, кинотеатр,, Победа" после ремонта - стал похож на разбитую мельницу... Работает спустя рукава, тяп ляп...Обидно за родной город, НЕТ в нём ХОЗЯИНА...А нынешний - как будто не живёт здесь,а квартиру снимает.

Гость
2 апр 2024 в 18:14

Превратил город- герой в депрессионный, унылый ,разбитый город с озабоченными,ни на что не надеющимися людьми. Молодёжь бежит из Волгограда без оглядки. В детсадах персоналу платят жалкие гроши, да ещё и " оптимизируют" численность. Слёзы и позор, а не горол- исполин, как его раньше называли

2 апр 2024 в 13:25

.... главное то, что царя всё происходящее в Волгограде устраивает

Гость
2 апр 2024 в 19:27

Губеру главное перед царём выслужиться, на жителей области плевать, ведь от них он никак не зависит!

2 апр 2024 в 10:56

Регион по мнению многих экспертов развивается в силу привычной эволюции и вопреки всему, в этом нет практически заслуг какого либо руководства. Бизнес двигает сам себя чтобы выжить. Те же агрария "бьются об стенку" ..... А кто то просто делает свои гешефты оказавшись у рычагов....

Гость
2 апр 2024 в 10:34

Ничего хорошего, к слжалению, ждать не потходится. Толку от варягов нет и не будет. Одни пустые разговоры.

Гость
2 апр 2024 в 17:24

Самый счастливый человек в городе это Андрей Иваныч!

2 апр 2024 в 10:49

До Бочарова в городе дорог небыло вообще, сейчас более менее нормально, ну и не только дороги, быстро забываете как было до него, видите только плохое

Гость
2 апр 2024 в 13:29

Что приказали , то и делает, иначе судьба предыдущих губеров постигнет ( в плане отставки)

Гость
2 апр 2024 в 22:46

Смею всех уверить, у него все хорошо. Доходы растут, бизнес прёт, друганы пристроены. Все по плану.

Гость
2 апр 2024 в 12:53

Город - плац! Транспортное сообщение разрушено. Пока с пересадками доберёшься до работы. По уровню жизни и по комфорту проживания город при нем на последних местах в рейтинге. Но по бумажкам и отчетам липовым -в передовиках.

Гость
2 апр 2024 в 11:59

Отменил ежемесячную доплату ветеранам труда Волгоградской области. Бессовестно лишил их этих 600 рублей к пенсии, которые они заслужили честным добросовестным трудом. Про своих чиновников не забывает. поступил очень некрасиво. скорее бы его уже в столицу вслед за лихачевым забрали

Гость
2 апр 2024 в 19:24

До этого дети военного Сталинграда, моя мама одна из них, получали к праздникам подарки и деньги, сначала 500руб потом и 1000 - немалые тогда от адмистрации, с приходом этого бочарика только открытки....

Гость
2 апр 2024 в 20:37

Уважаемые! "Андрей Бочаров уже десять лет как занимает кресло в здании с колоннами на проспекте Ленина" А по - моему он всё это время просто просидел в этом кресле создавая для себя благоприятную среду сосуществования получая народное пособие за просиживание данного кресла и ничего не соизволил предпринять для улучшения жизни народа во "вверенном" ему в управление субъекте РФ. При этом нагло игнорируя ОСНОВАМИ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ (ст.ст. 2 и 15 (ч.2) КОНСТИТУЦИИ РФ) страны и ПРАВАМИ и СВОБОДАМИ ГРАЖДАН данного субъекта (Глава 2 КОНСТИТУЦИИ РФ,)

Гость
3 апр 2024 в 00:46

Не народный губернатор , выбранный олигархами обеспечивать из интересы . Говорят , что употребляет , но опять со своими . На людях ведёт закрытый образ жизни .

Гость
2 апр 2024 в 11:12

Ни фига. Дороги стали ремонтировать при Ищенко - хорошо это помню.

Гость
2 апр 2024 в 15:03

Чего стоит игра в референдум по времени!!!! Это когда итоги настоящего законного референдума по возврату Волгоградского времени отменили опросом на ксероксных неучтенных бумажкам!!!! Это жесть!

Гость
3 апр 2024 в 06:25

Так и есть. Начинал красиво. И быстро сдулся. Очередной варяг для нашего родного города

Гость
3 апр 2024 в 14:23

Десять лет мешал развитию как мог , Достижения Волгоградской области не благодаря ему , а вопреки его стараниям . Плохо с ЖКХ -на те вам концессию . Плохо с транспортом - на те вам концессию . Осталось отдать в концессию здравоохранение и образование .

Гость
2 апр 2024 в 20:38

Зачем вернули московское время??? В соседних, Астраханской и Саратовской, наше "старое" время. Не думали, что народу будет ну очень, не удобно.

Гость
2 апр 2024 в 15:10

А сам виновник ,, торжества,, прочитает это?!Сразу поскачет в Москву за новыми траншами,грандами,инвестициями и будет стоять с протянутой рукой!И опять толи на коне,толи на ишаке...

Гость
2 апр 2024 в 23:16

Наверно есть какие-то сбережения . А где сберегает , на Кипре ?

Гость
3 апр 2024 в 00:41

С ним вместе в «светлое» прошлое .

Гость
3 апр 2024 в 17:18

Все по Роберт Грин у, 48 законов власти... Нельзя быть выше солнца... В точку, что умнее себя, особенно из местных наш губернатор не терпит... Только"своя" команда:все сивые.. Сивоконь, Сивокоз, Сивков и др. клинцовские парни. Все наши мощнейший предприятия похоронены или перепрофилированы под своих собственников.. Жаль федералы не торопятся с повышением, лучше бы выдвинули подальше. А улыбка действительно странная и выступления по бумажке, не глядя в глаза.. Печально, и наши "лидеры" блошкины приспособленцы и иже с ним... 😔

Гость
3 апр 2024 в 19:02

Город оооочень грязный, мусор не вывозят вообще особенно в частном секторе, вокруг мусорных баков свалка как на полигоне. Дороги как после бомбёжки особенно дворы. Жкх можно сказать не работает. Из окна лексуса конечно же не видно как простой люд живёт. Да, много что сделано из больших объектов по гос программе. Это как сшить красивое новое и дорогое платье и обвалять в грязи.

Гость
2 апр 2024 в 12:04

в тюрьму его

Гость
2 апр 2024 в 10:24

В отношении этого, деточки, вызказываюсь резко котегорически

Гость
2 апр 2024 в 17:05

нда... ну посмотрите видео Волгограда 2014 года и сейчас (2024), прям одни и те же улицы и одни и те же объекты в случайном порядке. Посчитайте школы, которые были построены с 2004 до 2014 (НОЛЬ, да что там... с 1994 по 2014 - НОЛЬ в Волгограде) и с 2014 до 2024 (десятки) и тд... Посмотрите на величину ВРП за период 2004 по 2014 и 2014 по 2024, для корретности - в ценах 2014 г. Впрочем, тунеядцу петросяну виднее... лучше бы тунеядец рассказал что он сделал для региона (а известно что, и об этом он помалкивает), рассказал бы об источниках своих доходов и своих авто... ой... замолчал, да?

Гость
2 апр 2024 в 10:26

Мда, вот такие горе-эксперты. А была надежда на серьёзную аналитику.

Гость
3 апр 2024 в 10:10

Ошеломляющим и радующий, итог! Спасибо, Андрей иванович! Город возродился, стал красив и ухожен! Десятилетия были пустыри на набережной и в пойме. Сейчас одна из красивейших набережных парки и аллеи. Много новостроек для людей и программы ! Спасибо, огромное, Губернатору! Дай Вам Бог здоровья, Андрей Иванович!

Гость
2 апр 2024 в 11:59

не нравится

Гость
3 апр 2024 в 03:28

Улица дорожная это показатель. И название улицы как нельзя лучше. А вы как думали, фроловский щебень он так работает.

Гость
3 апр 2024 в 08:09

Эксперт = профнепригодность из анекдота про гинеколога... Как сказал известный профессор-

Гость
3 апр 2024 в 10:39

Нищета и разруха,и только на бумаге у нас зарплаты,медицина,ЖКХ и т. п.

Гость
3 апр 2024 в 12:09

Пьющий человек.Что с него возьмешь.Сидит для галочки...

Гость
3 апр 2024 в 12:58

на верхнем фото под синькой что ли ?

Гость
4 апр 2024 в 20:22

На словах он - Лев Толстой
А на деле - чёрт простой

Гость
12 апр 2024 в 11:48

При чем здесь Бочаров. Волгоград всегда был нищим городом. Кто то наворовал и сбежал. Бочаров 10 лет рулит городом где денег нет и не будет. Такая ситуация по всей стране. Фермеры жируют, работяги работают за копейки.

Гость
26 апр 2024 в 12:23

И учителям ничего не прибавил.Даже намёка на это нет.

Гость
3 апр 2024 в 10:26

Что-то у предшественников хуже получалось работать. Да не всё гладко, да и мы не в идеальном мире живем, но шаг за шагом есть изменения. Не Собянин конечно, да и не в Москве живем, но и к Собянину претензий много. А так в целом оцениваю работу губернатора и региональной власти на 4+ или даже 5-. Что хотел сказать автор не знаю, что хотела сказать в1 тоже, лучше бы реально сравнили что и сколько было сделано и не сделано предыдущими) но думаю тут цель другая)))

Гость
3 апр 2024 в 06:15

Товарищ "эксперт по госзакупкам" сам ни одной в своей жизни не провел и не участвовал. Ни по 223фз, ни по 44фз. Да и в нормативке не разбирается, экзамен не сдаст.

Горе-эксперт-балабол. Не более того. НИ ДНЯ не работавший в своей жизни, если только не счиать работой то, что он назвывает себя "экспертом".

Но при этом,угадайте, откуда он берет деньги на свои расходы (а они у него,судя только по недвижимости и авто, точно в десятки раз выше средних), если оф.доходы показывает околонулевые и товарищ не дня не проработал в своей жизни? Не хочет об этом эксперт рассказать и в рамках онф расследование провести и материалы в СК РФ передать? Нет? А что так то?

2 апр 2024 в 15:19

А чего пост об АБСОЛЮТНО НИКЧЕМНОМ эксперте не прошел? Не камильфо?

2 апр 2024 в 15:08

Трудовой путь ненсостоявшегося химика "Родился в 1989 году в Волгограде.
В 2012 окончил химический факультет Волгоградского государственного технического университета, в 2016 году там же аспирантуру.
С начала 2014 года активист ОНФ, один из самых активных участников проекта «ЗА честные закупки». Очередной карьерист от ОНФ с портретом Навального в кармане.