V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

753мм 64%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

107 комментариев к публикации

«Снизилась рождаемость в два раза — многовато»: губернатор Волгоградской области попросил у Путина третий срок

15 апреля 2024, 18:48
Это что за робота такая, вахта? Фигню не пишите. А то смотрю в книгу вижу фигу. На заборе тоже пишут. Ты посмотри лучше реальные объявления: экономист на мясокомбинате 35 тыс. руб. МНОГО? УМНИК, а это между прочим профессия с высшим образованием, для которой 7 лет в универе учиться надо
15 апреля 2024, 17:54
По отчетам все красиво - и транспортная доступность и средние зарплаты и концессии с капремонтом.. нарисуйте еще рождаемость, что уж тут стесняться..
Гость
16 апреля 2024, 03:24
Кто минусы ставит? Работники аво?
Гость
16 апреля 2024, 18:42
Во сколько яички подорожали, во столько и рождаемость снизилась. Математику, царицу наук, не обманешь.
15 апреля 2024, 22:44
Какая рождаемость, если Бочаров на все праздничные дни вводит сухой закон и запрет на продажу алкоголя.
15 апреля 2024, 19:01
Пока не будет ответственности за обещания - хоть на каждый срок просись!!
15 апреля 2024, 19:56
К царю это тоже относится или ему можно не отвечать за слова?
16 апреля 2024, 07:07
16 апреля 2024, 07:07
К царю это тоже относится или ему можно не отвечать за слова?
Так это его слова..
15 апреля 2024, 18:16
Посмотрел на ютубе видео встречи Путина с Бочаровым год назад. Надо смотреть оригинальные материалы , а не их пересказы. Встреча была с медицинской направленностью. Бочаров обещает Петину : мы построим в области 100 ФАП, закупаем передвижные медицинские пункты для лечения людей в малых насленых пунктах, будет работать новое оборудование для онко центра. И что сегодня? Ничего этого нет. Почему нет? Забыли пустяк. Для работы этих служб нужны медики. А где из взять? Последние 10 лет Минздрав РФ называет главной проблемой не койки, шприцы, аппаратуру., а отсутствие медиков. Но эту проблему никто решать не хочет. Хлопотно, долго, затратно. И главное, от зарплаты медиков идущих по ведомости откатов не получишь. А от покупки мед техники, строек больниц и пр - получишь. Потому все логично и ожидаемо. Медицины нет . Народ тихо вымирает . Иначе и не могло быть.
Гость
15 апреля 2024, 18:44
Из медиков сирот казанский не стройте. Жене необходима небольшая операция. Но нужны все анализы и тп. Приходит везде все занято до мая, но если надо платно хоть завтра. И так везде. То консультация у профессора за 2 штуки за 5минут. То флюроография не работает. Жмут деньги по черному. И потом ещё со страховых получают за липовую дисранцеризацию. Учителям с современными детьми сочувствую. Их работа это ад на земле.
Гость
15 апреля 2024, 18:54
Медики плохо агитируют женщин за рождаемость, за что им тогда платить
15 апреля 2024, 19:58
> Петину Это кто, женя? Я понимаю, что тебя могут опередить более удачливые "коллеги", но ты уже на ровном месте ошибаешься..
15 апреля 2024, 18:47
Самое опасное для политика – вцепиться в своё кресло руками и зубами!
Гость
15 апреля 2024, 20:06
Интересно, а кто минус поставил, знает чья цитата?
15 апреля 2024, 21:53
так считалось в раньшее время. щас наоборот, выпустить кресло из рук все равно, что отказаться от спасательного круга. щас тока см ерти позволительно разлучать президента с его ратью. все прочее приравнивается к дезертирству и по закону о венном времени того (Улюкаев тока подумать успел об уходе на покой, как оказался на нарах)
16 апреля 2024, 07:06
Гость
16 апреля 2024, 07:06
Интересно, а кто минус поставил, знает чья цитата?
Да ничего они не знают!! Хотя я подписал,чья цитата,но модератор забанил коммент..
15 апреля 2024, 18:06
Какая стыдоба смотреть на это убогое зрелище!!
15 апреля 2024, 19:59
А джексону нравится..
15 апреля 2024, 22:37
"идем в графике. через 5–7 лет на территории Волгоградской области будет создан полноценный, широкоформатный центр, будет заниматься восстановлением, реабилитацией..." ------------------------- еще 5–7 лет - такой график не совпадает с массовым ожиданием окончания сво в 2024-м, зафиксированным вциомом, но, как вижу, не вызывает возражений у президента. не совпали...
Гость
15 апреля 2024, 17:15
А каким образом губернатор может поспособствовать повышению рождаемости?? Они новости смотрят? На улицы выходят? Люди живут в нищете, уровень жизни за 10 лет упал вдвое, ситуация нестабильна и опасна. Какая рождаемость?? Мы даже и думать не можем об этом, думает как нам СЕБЯ прокормить на эти нищенские зарплаты бюджетников.
Гость
15 апреля 2024, 17:18
опять бюджетники, как вы достали, ищите лучше работу!
Гость
15 апреля 2024, 17:25
Гость
15 апреля 2024, 17:25
опять бюджетники, как вы достали, ищите лучше работу!
А кто ваших детей будет учить,лечить?Вы, уважаемый(ая)?
Гость
15 апреля 2024, 18:19
По отчётам песня!
Гость
15 апреля 2024, 18:51
Можно и пожизненный срок попросить. Ведь все так хорошо, почему бы и нет. Производства работают, урожай колосится. Школы и фельдшерские пункты в селах строятся.
Гость
15 апреля 2024, 19:50
Зарплаты мизерные, никакой поддержки молодых семей, какая тут будет рождаемость? Люди боятся завести детей, так как обеспечить себя то не в силах в полной мере. Необходимо индексировать заработную плату, инфляция ростет быстрее роста заработной платы. Молодожёны не могут позволить себе приобрести отдельное жилье, % ставка по ипотеке - это космос!
Гость
15 апреля 2024, 20:07
А в чем проблема то, рождаемость нарисовать, когда так все хорошо!? на марше) Недавно посещал родину на денек, и оказалось, что по новой дороге регулярно открываемой министрами транспорта нет прямого сообщения между Волгоградом и Ср.Ахтубой. Ну нет его, общественного, в принципе. А зачем? - все для людей. Теперь наверное плакаты развесят - «рожай! или на Донбас!». Ну медицинские изделия могут из свободной продажи изъять. Какие еще меры он способен придумать..
Гость
15 апреля 2024, 17:25
Так куда рожать? жить народу негде, а если есть где - нет ни дорог ни общественного транспорта. У нас дорога убитая, вместо того чтобы её ремонтировать поменяли маршрут - теперь маршрутка ездит не там где пассажиров много, а где дорога лучше!
Бочаров мог пообещать для поднятия рождаемости принимать двух девушек каждый день. Утром и вечером.
15 апреля 2024, 21:03
Молодой могильщик ⚰️🪦⛪, все правильно, а то мужики то закончились, нытики одни да пивные алкоголики. А Андрей Иванович справится, он человек военный!
Гость
15 апреля 2024, 17:17
что для людей вообще делается???
15 апреля 2024, 19:57
Налоги поднимают, бензин уже подорожал, заводы последние уничтожают..
Гость
15 апреля 2024, 18:51
Это тебе президентушка нужно "спасибо" сказать за, то что молодёжь не хочет рожать. За атмосферу ненависти льющуюся с экранов ТВ. За непомерно высокие цены на жильё, низкие зарплаты, за бабушек и дедушек не имеющих возможность посидеть с внуками, при переносе срока пенсии и т.д. Низкий тебе "поклон" и шоб ты был здоров.
Гость
15 апреля 2024, 20:10
Золотые твои слова!
Гость
15 апреля 2024, 19:43
И как давно царя беспокоит снижение рождаемости? С воблой никак не связано?
15 апреля 2024, 21:58
не, никак не связано. просто обещал тот раз беспокоиться, вот седня исполнил - побеспокоился.
Гость
15 апреля 2024, 21:52
отдать рождаемость в концессию и делов то
16 апреля 2024, 17:24
😁
Гость
15 апреля 2024, 21:40
Молодёжь из Волгограда бежит. Вот, и рождаемость низкая. Город стариков. Серый, грязный под таким руководством!
Гость
15 апреля 2024, 19:29
Рождаемость снизилась в 2 раза, зато количество бродячих собак выросло в 2 раза - один их верных признаков страны третьего мира. Регион под руководством Бочарова идет к успеху?
Гость
15 апреля 2024, 19:43
Да, пацан к нему пойдёт и в третий срок.😂
Гость
15 апреля 2024, 20:37
Не тот срок ему положен,эх не тот
Гость
16 апреля 2024, 03:28
Ничего у него не получится .
Гость
16 апреля 2024, 08:53
А сам как будто ни при чем! Вот же артист больших и малых погорелых театров!
Гость
15 апреля 2024, 18:18
Встретились два одиночества.
Гость
15 апреля 2024, 18:11
Обещать это не значит делать.Неудели пьющего губернатора не отстранить от дел.
15 апреля 2024, 19:11
Ваши кандидаты? ТОлько не надо дежурных фраз - "неужели в в трехмиллионной области не найдется? И прочею подобную чепуху? Ваши кандидаты руководить областью?
Гость
15 апреля 2024, 19:45
15 апреля 2024, 19:45
Ваши кандидаты? ТОлько не надо дежурных фраз - "неужели в в трехмиллионной области не найдется? И прочею подобную чепуху? Ваши кандидаты руководить областью?
Сначала кинутую кость с царского стола догрызи, потом вопросы задавай!
15 апреля 2024, 22:13
Гость
15 апреля 2024, 22:13
Сначала кинутую кость с царского стола догрызи, потом вопросы задавай!
у него работа такая.
Гость
15 апреля 2024, 20:26
Пусть уже отдыхает идет на пенсию
16 апреля 2024, 17:32
....пусть на СВО,опыт есть..
Гость
16 апреля 2024, 09:46
Город зимой феерически грязный, машину можно не мыть: бесполезно. Снег во дворах не убирают даже в центре. Собаки и самокаты. Хочется свалить отсюда, а не детей заводить.
16 апреля 2024, 17:22
Зато в докладах всё у него в порядке.....
15 апреля 2024, 21:25
все что угодно - только не "брянские партизаны" понятно же что не тянут, про компот поздно говорить. Почему вокруг нас все регионы более менее удачны и в росте ..... а у нас как "черная дыра" с самым дорогим сельхозпродуктом и просто отвратительной коммуналкой
16 апреля 2024, 17:28
Да тут не только с коммуналкой проблемы! И с транспортной схемой города,и с деревьями и с чистотой,короче,куда не ткни ,везде косяк!!!!
Гость
15 апреля 2024, 20:41
Фараон унас - Это наверное Бачаров.
Гость
16 апреля 2024, 07:25
Посидели-погалдели, результатов-ноль
Гость
16 апреля 2024, 14:11
По рождаемости - просто пусть Путин на пару с Бочаровым в сельские кладбища съездят на экскурсию. Там найдут ответ на свой вопрос.
Гость
15 апреля 2024, 18:13
Он же все детские отменил людям,кто не работает,дайте работу людям
Гость
15 апреля 2024, 18:20
И так не будет Невозможно воспитывать и прокормить, а уж про образование, вообще молчу
Гость
15 апреля 2024, 18:31
Вакансии в Волгограде 18 092 прямо сегодня.От 50т до 120т.НО.Такая несправедливость-работать заставят.А недовольным подай работу чтобы не работать и денег много.
15 апреля 2024, 18:48
Гость
15 апреля 2024, 18:48
И так не будет Невозможно воспитывать и прокормить, а уж про образование, вообще молчу
Это что за робота такая, вахта? Фигню не пишите. А то смотрю в книгу вижу фигу. На заборе тоже пишут. Ты посмотри лучше реальные объявления: экономист на мясокомбинате 35 тыс. руб. МНОГО? УМНИК, а это между прочим профессия с высшим образованием, для которой 7 лет в универе учиться надо
15 апреля 2024, 18:28
Благословите на губернаторский срок😁, как же он от такого корыта хлебосольного уйдет, надо только инвестициями ещё помочь. У нас онко больных тьма и лечение тут овно в городе, хоть с новой аппаратурой, хоть со старой. Протоколы лечения такого тяжелого недуга прошлый век, медики тупо смотрят возраст кто к ним приходит и если человек пожилой, соответственно и за жизнь бороться не особо нужно.
Гость
15 апреля 2024, 17:53
какой попрошайка этот бочка
16 апреля 2024, 11:48
А как не проситься на следующий срок,такие возможности - льготы,прекрасная пенсия в будущем,свои санатории,больницы,круговая порука!
15 апреля 2024, 18:07
Если я правильно понял, Президент не поддержал выдвижение на третий срок, всего лишь дипломатично пожелал вежливо -удачи. Обычно он всегда говорил в того, в кого верит- что не против и поддерживает выдвижение ......
15 апреля 2024, 18:37
Наоборот поддержал выдвижение Бочарова на третий срок..
Гость
15 апреля 2024, 18:53
На других инфо площадках местные политологи углядели что дело в шляпе
Гость
15 апреля 2024, 20:05
15 апреля 2024, 20:05
Наоборот поддержал выдвижение Бочарова на третий срок..
А его кто-то выбирал?
15 апреля 2024, 18:20
понятно КАК😂 у нас рост промышленности, с одной только рождаемостью беда😂. ВО КАК оказывается, хоть просветили, что там В.В. в уши льют
15 апреля 2024, 19:09
Вы сами в какой "промышленности" работаете, если не секрет?
Гость
16 апреля 2024, 09:53
Андрей Иванович, третий срок на посту губернатора- это прекрасно. Что собираетесь делать с произволом управляющих компаний в регионе? Когда будет результат по уголовному делу о мошенничестве в отношении ООО "Волга Дом"? Кто его ещё должен взять на очередной контроль?
Гость
15 апреля 2024, 17:36
Граждане, господа, товарищи! Что так за переживались? Выбирайте его еще на 3-й срок для уменьшения рождаемости в 3 раза и для увеличения обваливающихся потолков. Гарант дал ему добро для проведения этих мероприятий. А кто против таких мероприятий- тот против пожеланий гаранта. Так что вперед и с песней👍😜
Гость
15 апреля 2024, 18:18
Нет
Гость
15 апреля 2024, 23:14
Ну так это типичный менеджерский отчет: числа, которые легко измерить, и которые должны показать качество работы. Можно пытаться делать все по правилам и числа вроде как будут сходиться с поставленными задачами (тоже в числах), а можно немножко подкрутить цифры. С рождаемостью, правда, есть и другие моменты. Например показателей работы несколько. Подозрителен тот управленец, который закрыл все числа в задаче. Он, как минимум, подозрителен. Тем более с таким главой, как наш самый самый глава. Поэтому губернаторы числа закрывают (подкручивают), но что-то все равно должно быть невыполненным, чтобы у самого самого появился повод немножечко проехаться. Немножечко, но не существенно. задачи, по факту, провалены, но по числам почти все (именно почти) выполнены.
Гость
16 апреля 2024, 10:23
Только в два раза - это еще многовато рожают.) Надо поднажать, чтоб в 4.
16 апреля 2024, 11:09
... после такого упрёка можно уйти в запой!!!
16 апреля 2024, 17:18
...да и с должности....
Гость
15 апреля 2024, 18:28
Пишут что работы нет.Вакансии в Волгограде 18 092 прямо сегодня.От 50т до 120т.НО.Такая несправедливость-работать заставят.А недовольным подай работу чтобы не работать и денег много.
15 апреля 2024, 18:41
пустомеля. Ты где живешь в подземелье или из дома вообще не выходишь по ходу
Гость
15 апреля 2024, 19:11
15 апреля 2024, 19:11
пустомеля. Ты где живешь в подземелье или из дома вообще не выходишь по ходу
Отвечу просто-ты бездельник
Гость
15 апреля 2024, 19:58
Андрей Иваныч, а теперь пойди поработай по этому объявлению
Гость
15 апреля 2024, 17:19
на пеньках проголосуем, если надо!
Гость
15 апреля 2024, 17:52
Слишком много протестунов развелось-некогда им детей делать.Заняты общением с еврогеями и руганью власти.И жалобами типа почему не могу трюфелями питаться и ходить в брилиантах.Власть виновата.
Гость
15 апреля 2024, 18:19
Не так Рожай сам
15 апреля 2024, 18:43
Про какие то все концесси бубнят местные комменторы? Шо они эти концессии им такого наделали? :)))
Гость
15 апреля 2024, 19:59
Концессии - молодцы, превратили вас брянских колхозников в миллиардеров