V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

755мм 51%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

6 комментариев к публикации

Волгоградцев шокировала плата за воду

Гость
10 февраля 2016, 20:22
Вихорев молодец! Нет договора - нет оплаты. Эти отношения регулируются Законом о защите прав потребителей. А там сказано четко - ДОГОВОР УЩЕМЛЯЮЩИЙ ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН!. Удручает безграмотность населения! Одновременно это еще одно подтверждение совершенной бесполезгости ГЖИ и РОСПОТРЕБНАЗОРА. Еще не известно какого качества подается вода жителям Города-Героя!
Гость
11 февраля 2016, 09:35
нет договора - нет услуги. Этот вариант не учитываете?
Гость
11 февраля 2016, 15:40
Гость
11 февраля 2016, 15:40
нет договора - нет услуги. Этот вариант не учитываете?
Ну, пускай попробуют отключить услугу водоснабжения и водоотведения в рамках всего города жителям. Боюсь через пару недель такого демарша не усидит ни концессия ни администрация города. А если каша серьезная заварится, то возможно и договора нормальные появятся. Прошедшие все экспертизы на соответствие законом и конституции и не ущемляющие прав граждан и жителей города. Глядишь и будет прецидент.
Гость
10 февраля 2016, 20:24
вопрос о законности оплаты напрямую концессии я задавала еще в декабре ГЖИ, обосновав свой вопрос тремя пунктами: 1. У нас не непосредственное управление, 2. Собрание не проводилось по поводу оплату напрямую, 3. Переуступки прав не было- ГЖИ молчит, очередной сговор. УК Ворош. р-на на вопрос, почему не заключаете договор с концессией, отвечает: условия невыгодны, но УК лукавит, при оплате напрямую не задействован механизм перерасчета за воду при показаниях счетчика выше норматива
Гость
11 февраля 2016, 13:41
А ведь ни чего не изменилось «Волгоградская коммуналка сегодня – это натуральный отсос денег у населения». (ИА V1, 29.04.2009 г. v1.ru/text/person, депутат ГД О. Пахолков) И все это время у руля Гречина и Каминская.
Гость
11 февраля 2016, 20:04
а с чего взялись эти данные если все платят по счетчикам за использованную воду