V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Что делать с ипотекой, если банк лопнул

Гость
29 ноября 2016, 13:53
Путин всем странам простил долги,мог и своему народу простить,ан нет,в удавке держать легче управлять.
Гость
29 ноября 2016, 14:10
Это значит, что он не "долги странам простил", а взял деньги у народа и подарил. Вы хотите, чтобы по аналогии с этими странами жить в халявной квартире за счет остальных налогоплательщиков? А в удавку Вы влезли добровольно, адекватные люди ярмотеку в РФ не берут!
Гость
30 ноября 2016, 08:34
Гость
30 ноября 2016, 08:34
Это значит, что он не "долги странам простил", а взял деньги у народа и подарил. Вы хотите, чтобы по аналогии с этими странами жить в халявной квартире за счет остальных налогоплательщиков? А в удавку Вы влезли добровольно, адекватные люди ярмотеку в РФ не берут!
Подтверждаю, ярмотеку не брал!
Гость
30 ноября 2016, 12:08
Гость
30 ноября 2016, 12:08
Подтверждаю, ярмотеку не брал!
Ответ гостю,сам ты взял,ничего я не брала,я состоятельный человек,слава богу есть все ,а ты даже за народ никогда не болеешь ,тупашка .
Гость
4 декабря 2016, 12:34
Лопнул банк, ну и фиг с ним. На нет и суда нет. Живи в квартире и не заморачивайся.
Гость
29 ноября 2016, 06:06
а если ВСЕ лопнет?
Гость
29 ноября 2016, 07:46
Прям вся Россия лопнет?)
Гость
2 декабря 2016, 20:45
Гость
2 декабря 2016, 20:45
Прям вся Россия лопнет?)
Социально-экономическая формация снова изменится? Что делать в этом случае?
Гость
6 декабря 2016, 11:35
Гость
6 декабря 2016, 11:35
Социально-экономическая формация снова изменится? Что делать в этом случае?
Тогда всё частную собственность национализируют и будете жить в квартире по договору социального найма (ордер),если у вас большой стаж работы (от 10лет) или получите на остаток долга беспроцентную ссуду от предприятия или кредит от госбанка (хотя по рассказам старших,получить его можно было по большому блату). А не забудьте, если квартира 3-х комнатная,а членов семьи 2-3, то поменяют на меньшую, у кого "площадь не позволяет". Как то так,везде есть свои плюсы и минусы. А могут просто на штыках из квартиры выкинуть,если "смена" будет происходить насильственно...
Гость
2 декабря 2016, 23:11
Так всё-таки ждать письмо из лопнувшего банка или обращаться в офис самому? По логике вещей следует получить от правопреемника новое соглашение- договор и на вполне законных основаниях начинать платить новому хозяину... Но не надо забывать о том, где живем и не пожелают- ли именно вас назначить козлом отпущения и содрать с Вас недоимки, штрафы, пени, неустойки, просрочки и прочую хрень?
Гость
13 декабря 2016, 20:02
На Ваше имя придет уведомление с реквизитами из АСВ. Туда и нужно будет платить, кроме прочего указан номер телефона, по которому можно узнать все ответы на вопросы. Платить будет также, как прежде. Также возможно Вашим кредитом заинтересуется коллекторское агентство и Вас продадут. Будете платить ему. А всю информацию узнавайте на сайте АСВ официальном. Все.
Гость
7 декабря 2016, 13:26
Банк банкрот, а ты сходи, найди, узнай... Неа, пусть новый банк меня ищет, пишет письма, уведомляет, а вот после того как я получу уведомление, вот тогда и подумаю что и куда. А если накрутят проценты, побегу к юристам и продам им дело, а там банк штраф получит по закону о защите прав потребителей, а я восстановлю права. Так надо делать!
Гость
13 декабря 2016, 20:05
Если не будете платить, пени, штрафы и неустойки еще как пойдут, а суды тем более. Совет-не бегайте, иначе реально придется думать где Вам жить. Коллекторы, то бишь юристы, работающие на АСВ, серьезные ребята. Отсуживают конкретно, не советую.
Гость
2 декабря 2016, 07:37
Это ж в каком регионе "большинство", которое рассчитывается досрочно с ИПОТЕКОЙ?!!! Видимо, москвичи и рассчитываться. За все-бы регионы не говорили...
Гость
4 марта 2017, 20:05
А если взял ипотеку на долевое строительство, а дом оказался долгостроем? Как Вам? Платишь за воздух получается....
Гость
4 июля 2017, 12:20
У меня была ситуация в жизни, что банк лопнул, а я получается платила за ничто и в никуда. Так раз попавшись я во второй раз очень хорошо думала что и кому и за что я плачу. Перед тем как взять ипотеку к юристам сходила.
Гость
5 декабря 2017, 15:20
Что делать да что делать , радоваться вот что!
Гость
30 ноября 2016, 22:02
На сколько мне известно, до момента погашения ипотеки квартира является официвльно собственностью банка, не так ли? Если это собственность банка, ее не могут по каким-то причинам отбрать, если банк "проштрафился"?
Гость
1 декабря 2016, 09:47
Гостю 22-02: лучше не говорите, если не разбираетесь в вопросе и не будоражьте умы других). Квартира, приобретенная за счет кредитных средств является собственностью заемщика. Посмотрите в свидетельство о праве собственности, кто является правообладателем и все поймете. Однако, квартира является предметом залога у банка, на который можно обратить взыскание, если клиент не исполняет условия кредитного договора. Это на бытовом уровне только обзывают "наша с банком квартира". Собственник- ВЫ, и все права и обязанности несете как собственник. За "косяки" банка эту квартиру никоим образом отобрать не могут, если Вы исполняете надлежашим образом кредитный договор.
Гость
10 декабря 2016, 12:33
Если квартира в собственности банка,то почему тогда коммуналку присылают на имя заёмщика?