V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

сев.

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

С 1 января регистрировать дачи россияне будут по-новому

Гость
7 декабря 2016, 09:57
Когда мы нарушаем закон, нас штрафуют.... когда мы поступаем правильно, с нас берут налоги...
Гость
6 декабря 2016, 17:17
Это только начало, как с квартирами. Сначала будет очень мало, а потом всё больше и больше. Будут приниматься один закон за другим и дачи исчезнут совсем ведь нет предела желанию депутата повышать свой оклад!!!!
6 декабря 2016, 14:17
оббирают народ как могут что только не выдумывают . то налоги придумают , то штрафы подымут, давайте за воздух деньги собирать будут аж бесят там сидят на своих толстых жопах
Гость
6 декабря 2016, 17:00
а царь тоже обирает народ ?
Гость
6 декабря 2016, 19:40
Надо же деньги от куда то брать! Чиновники не будут же себе в убыток жить!
Гость
18 декабря 2016, 18:22
С воздухом поаккуратнее! Не буди лихо пока оно тихо!
Гость
6 декабря 2016, 05:17
заплатишь, зарегистрируешь, потом новый налог тебе впаяют, вообщем крайний опять тот кто работает, а тот кто не работает тот ест....
Гость
6 декабря 2016, 07:32
Точно.
Гость
6 декабря 2016, 07:01
В БТИ, гос пошлина, налог ... Платить им для того , что бы платить больше. А смысл? Если дом жилой, другой вопрос, а если сараюшка от солнца спрятаться. По опыту приватизации квартиры, услуги у них не дешёвые.
Гость
6 декабря 2016, 11:39
Я бы сказал даже очень дорогие услуги еще при том что они выезжают не специально к тебе за твои деньги а заскакивают по пути, и именно ты должен быть в определенное время на объекте (как будто они тебе заплатитли,а не ты им)
Гость
12 декабря 2016, 10:12
Как вспомнишь как осваивали свои 6 соток - волосы дыбом встают, как сил хватило.... За свои деньги отсыпали дороги, строили линию электроснабжения... Где было тогда государство???? Вот сейчас я оплачиваю налог на землю - этого не достаточно? Почему я должна регистрировать свой домик? Государство мне лес на него дало????? А потом - что? Баня, сарай, туалет, дровенник - тоже регистрировать??? Куда, на что должны по Закону тратиться деньги полученные в виде налогов за землю? Не хочу регистрировать дом! И так денег нет.... Это моё добро!
Гость
21 декабря 2016, 09:20
по закону мы должны регистрировать все строения на участке
Гость
30 декабря 2016, 13:33
Гость
30 декабря 2016, 13:33
по закону мы должны регистрировать все строения на участке
Законы должны иметь своё логическое объяснение, понимание и логику
Гость
5 декабря 2016, 16:49
Зачем это всё чтобы после платить всю жизнь налог
Гость
19 декабря 2016, 22:34
100% продлят. Затем цельный год по телику трындеть будут "как это выгодно". Эх, Страна
Гость
21 декабря 2016, 09:22
скоро будет как на Украине
Гость
13 декабря 2016, 22:13
Аналогично. Когда купили участок, был участок как лог. Столько земли туда вбухали, чтобы сровнять. А теперь ещё и заплатить за это надо??? Пусть тогда государство помогает строить дачи, раз оно такое умное. А то ты скважину пробурил, денег за это отвалил немало, они и на это хотят счётчик поставить Мол, пользуетесь природными ресурсами. Одна обдираловка кругом. Это делается для того, чтобы дач вообще не осталось . Чтобы люди покупали ГМОшные продукты в их супермаркетах! Если на мою дачу наложат арест, сожгу её к ебеням!
Гость
19 декабря 2016, 05:58
Дачу-то оно конечно можно сжечь, но налог все равно придется заплатить))) Тогда уж сжигайте сразу и квартиру и машину и с работы увольняйтесь
Гость
8 декабря 2016, 10:40
вопрос ? есть зеленка на землю и на строение, мерили- перемеряли,все документы есть в во всех нал. органах. Еще раз по новой или как ?
Гость
8 декабря 2016, 15:10
Не надо. Хватит
Гость
8 декабря 2016, 15:17
Зелёнку отменили. Так что давай по новой
Гость
10 декабря 2016, 13:07
Гость
10 декабря 2016, 13:07
Зелёнку отменили. Так что давай по новой
..-только если продавать!...А так -владеешь -и владей..ничего переоформлять не надо!
Гость
7 декабря 2016, 21:08
Для не зарегистрировавших строения предлагают увеличить налог на землю в 3 раза (чтоб неповадно было хитрить с Властью).
8 декабря 2016, 20:35
давайте уж сразу при рождении ,рождение облагать налогом!
Гость
26 декабря 2016, 17:06
Глупость бы обложить - богатейшая страна была бы!
Гость
9 декабря 2016, 13:29
У нас все дачные участки на болотистых местах.Сколько труда и земли ,надо дачникам,и соответственно денежных расходов.,для того ,чтобы облагородить болото.Государство должно нам сказать спасибо и компенсировать все расходы за освоения болота. А с нас хотят взять налоги и все заработать на нашем труде,все инспекции ,где надо будет оформлять документы и в дальнейшем налог на собственность.Молодцы наши депутаты и правительство,не знают,где еще с кого поиметь???
Гость
19 декабря 2016, 05:56
Но ведь кто-то должен оплатить мое очередное повышение зарплаты!!
Гость
4 января 2017, 17:52
так и уже все сделали, чтобы сады побросали,
Гость
6 апреля 2017, 04:20
Хто не работает... ТОТ ЕСТ!
Гость
16 января 2017, 09:39
это моя собственность !!! какие еще налоги????
Гость
16 января 2017, 11:55
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"©
Гость
18 января 2017, 11:20
А если Вашу собственность начнут грабить? Вы куда побежите? В Милицию? Что милиция бесплатно приехала и пресекла незаконное посягательство на Вашу собственность?
Гость
19 января 2017, 20:05
Гость
19 января 2017, 20:05
А если Вашу собственность начнут грабить? Вы куда побежите? В Милицию? Что милиция бесплатно приехала и пресекла незаконное посягательство на Вашу собственность?
ну ка интересно ...если дачу грабанут то никакая милиция не поможет скинут ваньке участковому ищи мол а ему это надо на том и затихнет все
Гость
22 декабря 2016, 08:39
Не понял про гаражи. Приватизировал его 2 года назад так заставили на него делать техплан - что не надо было что-ли.
Гость
25 декабря 2016, 21:28
лучше жить с самозастроем..и дешевле будет...
Гость
11 января 2017, 10:57
Уже побежал регистрировать...))