V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

Магазины и кафе: в Волгограде утвердили проект пятиэтажного центра на Мамаевом кургане

Гость
13 февраля 2019, 18:59
Социально-ориентированный объект? В чём же его социальность - перекрыть вид на МК с основной дороги города?
Гость
13 февраля 2019, 22:25
А может уже пару заводов построить вместо закрытых? Глядишь,станет больше рабочих мест.
Гость
14 февраля 2019, 12:01
Работал во время ЧМ-2018 на Волгоград-Арене, в дни матча добирался пешком от ост.Возрождение до Стадиона. Каждый раз наблюдал одну и ту же грустно-позорную для Волгограда картину: приехавшие иностранные болельщики, посмотрев Мамаев Курган, и не зная, что больше и смотреть -то нечего, брели группами в сторону Краснооктябрьского района, мимо заправок, автоцентра у Дворца Спорта... Некоторые иностранцы доходили даже до перекопанного траншеями Парка 70-летия Победы (бывшая санитарно-защитная зеленая зона, гордо именуемая сейчас "парком")). Там иностранцы останавливались в ступоре, озирались по сторонам, в полной растерянности от шикарных туристических достопримечательностей города. Иногда помогал советом, объясняя, что им нужно идти в обратную сторону, в Центр, и держаться поближе к Волге... Было реально стыдно за город...
Гость
14 февраля 2019, 01:59
опять деревья будут рубить
Гость
13 февраля 2019, 19:11
Построят не пять, а все десять этажей! Главное, получить разрешение. И все Молчат? Места больше для строительства ситуационного цента нет? Пусть дом печати выкупят, отремонтируют и работают. Прям на пятачке! С видом на вокзал. Прекрасное место!
Гость
13 февраля 2019, 19:05
Вот на что уходят наши денежки от повышения тарифов - дармоедам домики строить.
Гость
13 февраля 2019, 19:35
Какое убожество!
Гость
14 февраля 2019, 06:09
Это начало конца мемориальному комплексу на Мамаевом кургане. Почему молчит Валерий Котельников, радетель памятников? Или слился? На комитет охраны памятников надежды нет, они подмахнут, все на что им укажут.
Гость
14 февраля 2019, 09:28
Давайте затыкаем весь Мамаев Курган точечной застройкой всякого хлама, нужного только тому кто это строит. Надо туристическую инфраструктуру развивать, такое место и какой то офис, к чему , зачем? А потом вопросы , "что к нам туристы не едут", а на что тут у нас смотреть, на этот непонятный срам? На кой это здание в этом месте? На краснознаменской построили унитаз, блин ну построили,хорошо, а что фасад то убогий такой из сендвич панелей, такую махину отгрохать и на фасад что денег не хватило? На взятки все ушло? И в центре города! и ЭТО согласовали, блин да ларьки с серыми панелями и то солиднее смотрятся. Почемули в СССР на десятилетия вперёд думали, а сейчас думают только как катлету бабла урвать и остаться не наказанным. Деградирующий город и страна...
Гость
14 февраля 2019, 13:14
Ещё одно световое пятно закрывающее мамаев курган, скоро вечером скульптуру можно будет лицезреть только непосредственно напротив центральной лестницы. Главного архитектора в городе просто нет. Как и мэра, комитета по благоустройсту и тп. Если вопрос касается денег - вопрос решён.
Гость
14 февраля 2019, 17:21
Хорошо что Вутечич не увидит это убожество !
Гость
15 февраля 2019, 08:20
ТЦ на Мамаевом кургане? А почему не на Красной площади?
Гость
15 февраля 2019, 19:22
Слушайте, ну я конечно, всё понимаю, но по-моему, забывать стали, что Мамаев Курган - это огромное КЛАДБИЩЕ, это мемориальный в первую очередь, комплекс, там же по костям ходим. Это место скорби и подвига, памяти и чести. Какие магазины? Какие кафе? Один фонтан сбоку уже пляска на костях, ну это ладно еще, зеленая зона типа продлилась от ЦПКиО, прогулки горожан на знаковом для города пятачке. Но торговый центр?! Серьёзно? Куда-то не туда эта страна повернула, честно(( Я уже в который раз думаю, какое счастье, что мои старики не дожили до этих дней. Не за это наши ветераны оборону Сталинграда держали. Позор.
Гость
13 февраля 2019, 19:27
уродство...А почему бы как Москва Сити не построить. ведь красиво реально. А только коровники на вид похожи .Сингапур взять какие строения. А у нас ....обрыгаловка только
Гость
13 февраля 2019, 20:50
Это какой-то кошмарный сон, наверное?.. Или шутка "первоапрельская"?.. Там должен быть ПАРК!!!ФОНТАН!!! Но не ЭТО! Господи, как-же стыдно за наш город, как его только не уродуют владельцы больших денег. И все-то лезут в Центр, чтоб их видно было! Второй "унитаз", например, что на Предмостной площади почти полностью закрыл вид на Волгу, нафига он такой огромный нужен? Торговых центров и офисов у нас и так с избытком! Реально уже достала эта архитектурная безвкусица Волгограда, и очень хочется уехать в небольшой, комфортный, ЗЕЛЕНЫЙ город, где думают и о простых людях, а не только о наживе и выгоде "власть имущих".
Гость
13 февраля 2019, 19:33
Вроде до Мамаева кургана там далековато
Гость
14 февраля 2019, 09:17
На днях услышал что ларьки хотят вернуть. Может тогда ими и заставить весь Мамаев курган,намного дешевле выйдет.
Гость
13 февраля 2019, 17:35
А где "авторитетное" мнения архитектора Бурова или Чуйкова?
Гость
13 февраля 2019, 19:35
Ещё бы те развалины сровнять с землёй
Гость
13 февраля 2019, 22:34
Это замечательно но давайте сначала Весёлую балку расселим.
Гость
14 февраля 2019, 11:33
Если парковку не сделают, то правая полоса для движения МТС будет забита по всей длине от дворца спорта до Кургана
Гость
16 февраля 2019, 20:13
На Красном есть развалины цеха за рестораном "Победа", там можно было бы построить. И глаза бы не мозолил.
Гость
11 сентября 2020, 21:59
Еще один ТРЦ 👍
Гость
13 февраля 2019, 20:57
Похоже, скоро весь Мамаев Курган застроят - да так, что среди "офисов-деловых центров" мы и Родину-Мать не увидим...
Гость
14 февраля 2019, 07:18
1. Проектом не предусмотрена нормальная для такого здания автопарковка, значит будет беспредел вокруг этого объекта. А оно нам надо? 2. Земельный участок находится в муниципальной собственности, кадастровая стоимость 113 982 434,58 руб., любопытно каков размер арендной платы, если менее 3 000 000 руб. в год, то это явный повод для внимания прокуратуры. 3. Проектируемый объект соответствует разрешенному назначению земельного участка, тут у меня нет претензий. А вот соответствует ли этому назначению и, главное, всем нормам, тут меня не убеждает ни статья, ни упоминание о положительной экспертизе проекта. 4. Стоило бы направить активность и раж тутошних заполошных борцунов именно на законность и обоснованность всех необходимых согласований и экспертиз проекта.
Гость
14 февраля 2019, 08:28
Очень напоминает здание терминала F в Шереметьево. Ну хоть облагородит территорию. А рядом..... Страшные пустыри и остов молокозавода