V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 56%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

61 комментариев к публикации

«Ради него рубили парк и убирали аттракционы»: в Волгограде продают полупостроенный торговый центр

Гость
27 ноября 2019, 08:46
Бездарно, криворуко... Так им и надо, этим "хозяевам жизни" - оттяпали по блату кусок, который им не по-зубам, а способностей сделать что-либо приличное нет, только тырить и отжимать умеют. Земля в аренде, стоимость аренды в этом месте очень большая, убытки компании от этого недостроя огромны.
Гость
27 ноября 2019, 08:41
Косолапов стал зам губера, архитектор и другие официальные лица к ответственности не привлечены. Город-герой превращается в местячковое, недостроенное болото.
Гость
27 ноября 2019, 10:59
Да он и был болотом! Ничего не изменилось!
Гость
27 ноября 2019, 23:00
Гость
27 ноября 2019, 23:00
Да он и был болотом! Ничего не изменилось!
с завозом огромного количества ваших земляков еще как изменилось.
28 ноября 2019, 08:31
Воин, "местЕчковое".
Гость
27 ноября 2019, 07:25
Это ничего... Просто дело в их количестве на душу населения. Сейчас на месте бывших заводов понастроят еще ТРЦ и... пойдет дело! И поднимется город, а за ним и область, а за ней и вся Страна, с колен. И заживем счастливо и весело...))) Хотя, веселее, как-то дальше уж вроде бы и некуда. И кушать хочется, каждый день.
Гость
27 ноября 2019, 10:34
Сейчас разбежались, такие налоги установят, что и существующие центры закроются, процесс уже пошел.
Гость
27 ноября 2019, 22:58
...Но как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать - хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже. Владимир Войнович: Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина.
Гость
27 ноября 2019, 08:41
Интересно, а есть ли в нашем славном граде Архитектура? Взять всех кто давал разрешение, проводил слушания (как они проходят отдельная тема), подписывал документы и в каталажку. Задолбали... А еще интересно перед Центральным рынком лепят сооружение перед домом.... гДЕ У НАС ХОЗЯИН ГОРОДА??? Понятно в Казахстанском городе.
Гость
27 ноября 2019, 22:42
Вот к чему приводит коррупция.
Гость
28 ноября 2019, 05:45
Да,,, именно торговые центры ,процветают, Пере насытили Волгоград ,таким бизнесом,Вот ,то самое ,купи продай,хлеба малому не дай,Нужно поднимать первичное производство,делать свое,качественное ,а не заниматься спекуляцией,Вот поэтому ,люди и бегут с Волгограда,Обидно!!!за державу!
Гость
28 ноября 2019, 07:49
Здание необходимо снести, восстановить парк. Также нужно снести и автоцентры рядои и далее по первой продольной, которые построены в зелёной зоне, что по закону запрещено. Наказать виновных кто давал разрешения на строительство и тд. Куда смотрела природоохранная прокуратура, непонятно!
Гость
27 ноября 2019, 09:46
Здание снести, всех виновных в вырубке зелени наказать и обязать озеленить участок , организовать полив и 10 лет ухаживать за деревьями
Гость
27 ноября 2019, 09:41
"Полупостроенный"... жуть... великий русский...
Гость
27 ноября 2019, 10:28
Да. Лучше "полуразрушенный".
27 ноября 2019, 10:38
Гость
27 ноября 2019, 10:38
Да. Лучше "полуразрушенный".
Зависит от динами процесса. А вдруг запустят? Но подъезд туда неудобный, разрушится жалеть не буду.
Гость
27 ноября 2019, 08:57
Вероятно, нас вынуждают всем миром скинуться, выкупить это уродское здание, снести его - и, наконец-то, только тогда жители района смогут вновь обрести на том месте парк или детскую площадку))). Сообщите счет, пожста, куда деньги перечислять.
Гость
27 ноября 2019, 10:32
Надеюсь его никто не купит и он сгниет.
Гость
27 ноября 2019, 08:52
Свела промозглость корчею - неважный мокр уют, сидят впотьмах рабочие, подмокший хлеб жуют. Но шепот громче голода - он кроет капель спад: "Через четыре года здесь будет город-сад!
Гость
27 ноября 2019, 08:54
Дык уже 6 лет прошло... "Обещанного 3 года ждут", а тут уже 2 раза по 3((
Гость
27 ноября 2019, 12:12
Была такая в конце 1920-х годов официальная архитектурно-планировочная концепция "города-сада", то есть с малоэтажной застройкой и зелёными насаждениями. её вытеснила установка на многоквартирные жилые дома, которые, как предполагалось, будет в большей степени способствовать коллективизму. А вышло наоборот, а именно что такие дома больше содействуют атомизации общества.
Гость
27 ноября 2019, 12:31
Гость
27 ноября 2019, 12:31
Была такая в конце 1920-х годов официальная архитектурно-планировочная концепция "города-сада", то есть с малоэтажной застройкой и зелёными насаждениями. её вытеснила установка на многоквартирные жилые дома, которые, как предполагалось, будет в большей степени способствовать коллективизму. А вышло наоборот, а именно что такие дома больше содействуют атомизации общества.
Ну, в Латошинке, например, концепция "города-сада" почему-то успешно прижилась. Наверное, просто остальные горожане не умеют так много и хорошо работать.
Гость
27 ноября 2019, 09:44
Похоже на PR-компанию Лёхи Волоцкова. Первый раз слышу, чтобы он был против левого бабла. Там весь Краснооктябрьский район распродан таким порядком.
Гость
27 ноября 2019, 12:26
Пусть эти 100 человек со слушаний теперь скидываются и достраивают здание своей мечты... или сносят... а то понаехали на автобусах... (((
Гость
27 ноября 2019, 12:40
когда уже жители сами смогут решать что делать с земельным участком. И не на тайных голосованиях непонятно где, куда придут 80 проплаченных и только 20 реальных жителей а реально удобным голосованием. Сейчас не нужно проводить дорогостоящие референдумы на избирательных участках с бумажными бюллетенями, можно делать голосования на госуслугах по многим вопросам. Если даже у кого нет устройства с доступом в интернет то на почте сделать возможность зайти в кабинет и проголосовать
Гость
27 ноября 2019, 17:15
Вранье. В летнее время была детская площадка с батутами и проката и, а в зимнее время каток.
Гость
27 ноября 2019, 17:32
В Ворошиловском районе землю вообще подарили Дагестанской диаспоре возле Китай-города под постройку 2х этажного здания с правом торговли.Четвертый год уже ничего не строится на обнесенном забором пустыре.И никому нет дела и никто не отвечает за этот бардак.Успеваю раз в год строчить по эл.почте жалобы,чтобы поправили разваливающийся забор.
Гость
27 ноября 2019, 08:02
Гермес-ритейл это же структура МАНа? Они и это ЮЛ в банкротство? Воробьев с Жарковой в разном пошли.
Гость
27 ноября 2019, 11:29
Ерунду пишете.никаких там аатракционов и парка не было .несколько ломаных скамеек косые больные деревья и заваленная мусором плохо асфальтированная площадка.в теплое время вечные алкаши на всех поверхностях .зимой правда все это убожество каток несколько лет прикрывал ,каток вот хороший был .
Гость
27 ноября 2019, 14:59
Унылое зрелище
Гость
27 ноября 2019, 17:32
Всё дело в том, что нет власти в городе. Есть, правда, некая "элита"... Социалистический капитализм или капиталистический социализм - вот правда нашей жизни.
Гость
27 ноября 2019, 08:22
https://bankrot.fedresurs.ru/TradeMessageInfo.aspx?ID=8661147 - прием заявок до 14 декабря 2019, а не ноября, как указано в вашей статье, будьте внимательны при написании новостей! И это уже вторые торги, на первых цена была 42млн.р, желающих не нашлось.
Гость
27 ноября 2019, 08:52
все верно, и там же указано что арендный договор на землю закончился... а так как по закону продлевать договор аренды земли выделенной для строительства или окончания строительства можно только один раз.... мне кажется что это будет проблемой. видимо это фактор риска который отпугивает покупателей. Цена для этого обьекта и места невысокая..
28 ноября 2019, 18:26
Гость
28 ноября 2019, 18:26
все верно, и там же указано что арендный договор на землю закончился... а так как по закону продлевать договор аренды земли выделенной для строительства или окончания строительства можно только один раз.... мне кажется что это будет проблемой. видимо это фактор риска который отпугивает покупателей. Цена для этого обьекта и места невысокая..
какой проблемой??? Продадут и НЕ продлят аренду! старый прием заработать на лохах
Гость
27 ноября 2019, 11:08
Так и надо. Будем играть в магазинах
Гость
28 ноября 2019, 14:00
Говорили Лента будет (((Тогда бы она "задушила" Магнит
Гость
4 декабря 2019, 12:43
Место там было заброшенное и неуютное, и очень жаль, что МАН не успел достроить здание. Добивают хорошую местную компанию. Вот таким надо было бы предоставлять региональные льготы, а не огромным сырьевым корпорациям.
Гость
2 декабря 2019, 16:04
Очень даже хорошо ,что убрали этот гадюшник под окнами. Неверующие могут пройти в сторону проспекта Металлургов.На этом пятаке был вообще ужас! Вонь и звуки орущих животных ,когда приезжал зоопарк ,тоже забыли? Заплеваный ,раздолбаный асфальт в осколках стекла от бутылок,пьянчуги на каждой сломаной скамейке-это парк?Пусть лучше любой торговый центр ,чем такой парк.А вот за автоцентром парк очень жалко.Столько деревьев вырублено , а не посажено ничего взамен.Да еще забор ,прямо у тротуара выставлен,а ведь должен за зеленой зоной быть.