V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

101 комментарий к публикации

«Монстр станет новой доминантой?»: на месте уродливых ларьков в Волгограде строят большой фуд-корт

Гость
4 января 2020, 21:25
А как насчет другого архитектурного "шедевра", господин Котельников - Собора А.Невского? Разве этот монстр не уничтожил архитектуру всего центра города? Что думают по этому поводу профессионалы-архитекторы-градостроители?
Гость
4 января 2020, 21:39
Орто-насос на ППБ - плевок. Как в прошлое города, так и будущее.
Гость
5 января 2020, 00:19
Насколько в курсе все ведущие архитекторы города были против такого уродования Центра города. Так кто у нас в стране слушает людей ??? Хотя в любом стаде есть "паршивые овцы". Она "овца" и делает все по своему разумению при полном попустительстве властей.
Гость
5 января 2020, 10:59
Этим страшным сооружением испортили площадь Павших борцов. Вид в проспекта на Аллею Геров с памятником и Вечным огнем загублен окончательною. Вот что значит всячески потворствовать всем прихотям церковников!
Гость
4 января 2020, 18:07
Конечно, вид строящегося здания ужасен, таким он и останется по окончании строительства. Банковский переулок портит несомненно. Но вот такой вопрос - а, как быть с многочисленными входными группами на первом этаже дома № 16 ? Они не портят внешний вид такого красивого дома? Уродливые лестницы, ступени, громадьё пристроек к торцу дома. Хаос и безвкусица. Больно смотреть, во что превратили былое величие и красоту.
Гость
4 января 2020, 18:14
Гость, не завидуй.
Гость
5 января 2020, 01:24
совковая серость не есть величие и красота.
Гость
5 января 2020, 11:48
Гость
5 января 2020, 11:48
совковая серость не есть величие и красота.
Дорастите до до "совковой серости"
Гость
4 января 2020, 19:08
Город просто уничтожают в угоду своей наживе. Главная Новогодняя ёлка в овраге с громким названием царицынский парк, площадь Павших Борцов препращена в грязную стоянку машин. Это так мы чтим память героев и воспитываем патриотизм у молодежи? Ц
Гость
4 января 2020, 19:14
Молчать быдло там Стоянка автомобилей служащих областной администрации
Гость
4 января 2020, 18:44
Кто может разъяснить мне разницу - между вот этим "фуд-кортом" на проходе к центральному рынку и "орто-насосом" на центральной площади города? По мне, там и тут - всего лишь бизнес-проекты. И там, и тут - все плевать хотели на город, и на его жителей. Деньги, только деньги, и ничего кроме денег!
Гость
4 января 2020, 17:36
Ау Норкин-архитектор. Где профессиональный отклик на запросы горожан?
Гость
4 января 2020, 17:54
город, Норкин в дырке)))
Гость
4 января 2020, 18:52
Кто финансирует сей проект???
Гость
5 января 2020, 12:45
ООО»КОЛЕСО»
4 января 2020, 17:56
Это памятник коррупции в центре Волгограда. Это позор профессионализму городского архитектора. Это понятно абсолютно всем и без комментариев. Это знак того кто в доме хозяин. Никто не смеет посягнуть на добычу влиятельного лица. А Путин всего 4 дня назад призывал народ к единству и доверию к власти. Местная власть по факту делает все наоборот. Фуд корт - это шашлычная с мангальной только на современный манер. Этот трехэтажный сарай отделанный дешевой плиткой вступает в полный пространственный диссонас площади перед банком. Исчезает перспектива и воздух торжественности заложенного проектантами - архитекторами. Нарушена фактурная, стилистическая доминанта архитектуры сталинского ампира. Эту стройку еще долго будут вспоминать. Но рано или поздно ее снесут. К 2024 году.
Гость
4 января 2020, 18:12
Старый доктор, от зависти не подавитесь.
Гость
4 января 2020, 19:16
Гость
4 января 2020, 19:16
Старый доктор, от зависти не подавитесь.
Особенно его волнует тема налогов: завидует маникюршам и массажисткам)) и это с учётом того, как он сам кладёт в карман левые деньги от левых услуг пациентам! Поразительно!
4 января 2020, 19:51
Гость
4 января 2020, 19:51
Особенно его волнует тема налогов: завидует маникюршам и массажисткам)) и это с учётом того, как он сам кладёт в карман левые деньги от левых услуг пациентам! Поразительно!
Грязным троллям, привет!
Гость
4 января 2020, 18:49
Архитектурный факультет закрыть к чертовой матери.
5 января 2020, 07:17
А мне нравятся архитектурные решения строек последних лет. Ушли от серийного строительства. Город приобретает лицо. Исключения не в счет.
Гость
5 января 2020, 08:58
5 января 2020, 08:58
А мне нравятся архитектурные решения строек последних лет. Ушли от серийного строительства. Город приобретает лицо. Исключения не в счет.
Старый доктор, особенно радуются жители 16 дома , чьи Окна выходят на сие чудо.
5 января 2020, 10:12
Гость
5 января 2020, 10:12
Старый доктор, особенно радуются жители 16 дома , чьи Окна выходят на сие чудо.
"Потерпите, мы строим для вас" . Сочувствую. )))
Гость
4 января 2020, 17:26
Все общественники могут идти лесом или просто в пешее эротическое путешествие не просто так так долго Москва не согласовала эту должность волшебника
Гость
4 января 2020, 19:58
Зачем там фудкорт, если сделали в центральном рынке,причем там разные кухни..
Гость
5 января 2020, 01:20
Мне сей весьма неудачный во всех отношениях сарайчик -- напоминает Московскую историю с фастфудом напротив Издательства Известий на Пушкинской площади и Тверской в 90-е без башенные годы. Такая же кишка, но с помпезными египетскими мотивами. Уже в наше время, после долгой "войны" московских архитекторов, общественной организации "Архнадзора", при поддержке Мэрии и Собянина, все ж снесли непотребство, закрывавшее памятники архитектуры и уродовавшего городской фронт Тверской. Уж очень все похоже. Но Москва со скверной, хоть и запоздало, но справилась. Может и у нас , когда нибудь, закончится эпоха "лихих людишек" и бес предела - придет время нормальных грамотных и здравых поступков и решений.
Гость
5 января 2020, 07:50
Давайте проявим гражданскую ответственность и не зайдём ни разу в эту кишку, и других будем отговаривать.
Гость
5 января 2020, 09:13
Света, правильно. Могу добавить, что участь диаманта на Комсомольской и этого сарая одинаковы. Пройдитесь по центру и обратите внимание на растяжки в окнах с надписью «Аренда»? Зайдите во двор центрального рынка поверните направо и понаблюдайте за галереей выстроенных арендных помещений, на количество посетителей? Оставшийся бизнес массово покидает центр, переселяясь в крупные ТЦ. Интересно, кто же попрется на 3 этаж этого безфундаментного сарая.
Гость
5 января 2020, 10:55
Такие объекты в таких местах дозволяют строить только самому высокому начальству в лице его ближайших родственников. Опубликуйте фамилии тех, кто поставил свою подпись под разрешительными документами на эту стройку. И всё станет ясно. И возьмите интервью у главного архитектора города: почему он разрешает строить такие объекты, как этот и как гостиница в виде унитаза и пристройки в виде биде на склоне поймы Царицы.
4 января 2020, 21:59
Конечно, современная планировка центра города , созданная в жестко атеистическое время, не допускала строительство храма на этом месте. Очень долгое в ген плане города на этом месте должно быть шпилеобразное высотное здание органов советской власти. Место, как видим, для этого проекта держали очень долго. По моему мнению, здание храма ,конечно , нарушает архитектурную , стилевую целостность архитектурного комплекса зданий. Особенно красный цвет с золотыми куполами. Храм построен точно по осевой линии Аллеи героев. Практически уничтожает пространственное восприятие смыслового центра площади - обелиска у вечного огня. Площадь стала выглядеть совсем по другому, непривычно. Архитектура это политика в камне. Сегодня храм давлеет на площади не подчиняясь никаким его законам. Храм бросает вызов привычному. Сегодня православие возвращается на то почетное место , где оно было 1000 лет. Мы гордимся своими воинами дедами , но почему мы не должны уважать более ранние многие десятки поколений верующих россиян. Россиян надо возвращать к вере. Это будет долго и трудно, займет десятки лет. Конфликтов будет много. Но это лучше ,чем как читатель на ветке парк Гагарина предлагает ломать руки детям, чтобы они не рисовали на стенах. С средневековым варварством надо бороться. Даже в ущерб архитектурному исскуству.
Гость
4 января 2020, 23:04
Цитата: « Сегодня храм давлеет на площади не подчиняясь никаким его законам. » Давлеет на площади? Это что, типа, как бы реет что ли? ;)) и каким «его» законам храм не подчиняется? Спасибо, поржал! Продолжайте в том же духе)) увлекательно!
4 января 2020, 23:16
Гость
4 января 2020, 23:16
Цитата: « Сегодня храм давлеет на площади не подчиняясь никаким его законам. » Давлеет на площади? Это что, типа, как бы реет что ли? ;)) и каким «его» законам храм не подчиняется? Спасибо, поржал! Продолжайте в том же духе)) увлекательно!
Давлеет - доминирует, главенствует на площади своими размерами, цветом, расположением. Рядом с ним нет высоких зданий, поэтому он кажется особенно высоким. Храм не подчиняется окружающему стилю - сталинскому ампиру. Это массивные портики, колонны, карнизы, статуи. Это помпезность, роскошь, величественность и монументальность. И вдруг архаичное здание округлой формы с куполами. Это можно назвать архитектурной революцией в Волгограде. В нашем случае идеология выше всего остального.
Гость
5 января 2020, 00:08
О каких 1000 лет Вы говорите? Здесь Вам не Киевская Русь и не Московия - не надо нам навязывать западнические взгляды.
Гость
5 января 2020, 10:26
Понятно, что Бочаров губернатор, но не хозяин ! А как-бы увидеть живьем настоящего ХОЗЯИНА, безнаказанно уродующего наш Сталинград ? Сейчас это центральный рынок, а вчера уродливый недострой на остановке троллейбуса "Монолит" ? !
Гость
5 января 2020, 10:37
Гончарук Владимир, а чего искать Хозяина? Его регулярно с первых каналов показывают. И губернатор тут не причём. Он верный исполнитель воли народа. Да! Да! Это ведь мы народ . Терпим порой вредные глупости слуг народа. Завод построить и запустить это ведь много ума нужно. А тут разогнал старух и киоскёров и вот тебе очередной шалман или жральня.
Гость
5 января 2020, 10:49
Хозяев нет. Только временщики. Сталинград-Волгоград - место дожития для них. Активы, дети и сами давно уже "ТАМ".
4 января 2020, 22:44
А вдруг, когда построят -он сова загорится? Это что , будет небесная кара или же махинация очередная со страхованием ?
Гость
5 января 2020, 01:50
Ничто не вечно и никто не вечен.
Гость
5 января 2020, 08:12
Это что-же за напасть на город? Волгоград можно приводить в пример, как шарахания во власти и политике города негативно отражаются в его архитектуре. А сколько поменялось руководства архитектурой города и области. Главное для него - рейтинги! Интересно, а чтобы сказал А.С. Кулёв?
Гость
5 января 2020, 00:05
Киоски были куда симпатичнее, создавали действительно рыночный уют и ничего не закрывали собой, а это - полное уродство!
Гость
5 января 2020, 06:31
Китч.
5 января 2020, 07:24
Хозяину плевать на это. Главное, что это высоко доходнее место.
Гость
5 января 2020, 09:29
Если человек родился и вырос в сарае- став взрослым будет строить только сараи !!?
Гость
5 января 2020, 11:39
Это правильно, монстр тут у нас доминирует. Давно и эффективно, как и положено нечистой силе.
Гость
5 января 2020, 11:59
Тигран Карапетыч пустырь облагородил. При всех своих особенностях поступил благородно. А эти дельцы на голову наступают и городу, и жителям. Настырно, бесцеремонно, просто не прилично. Фу, какая невоспитанность. Подворотня, казарма, раяон задают тон теперь и потолок, и уровень. Такая сермяжная селявуха.
Гость
5 января 2020, 13:57
Конечно,это уродство.Может,пока не поздно прекратить строительство и снести то ,что сделали.Очень жаль жильцов дома,окна которых выходят на это убожество.Но , видимо в нашем городе разум не может совладать с властью и деньгами.У нас же руководители работают вахтовым методом.Зачем им заморачиваться на будущее.
Гость
5 января 2020, 19:25
Надеюсь там будет Burger King и KFC. Это то, что не хватает нашему городу в центре
Гость
5 января 2020, 08:16
Уважаемые соседи, а не пригласить ли вам зодчих из Парижа?
Гость
5 января 2020, 10:46
Был Ищенко. Он приглашал.
Гость
6 января 2020, 01:25
да за такие бабки. за какие возможно пригласить забугорных, сам губернатор заделается в архитекторы. Они работают с бюджетами намного больше чем городского ....
Гость
5 января 2020, 08:34
а что не удалось пяти этажный проект сделать?
Гость
5 января 2020, 09:14
Миша, там и 3 этажа много. У здания нет фундамента .
Гость
5 января 2020, 14:38
Автор проекта-сын главного архитектора Всеволод Петров. Проектная организация-Муниципальный институт градостроительного планирования "Мегаполис". Заказчик-полная тёска заместителя главы городской Думы (конечно, просто совпадение!). Градостроительный совет от 20.12.2018 г.-единогласно ЗА! Что ещё можно комментировать?! Жаль, что уважаемые коллеги растрачивают свой авторитет на "интеллектуальное крышевание" подобных объектов (Сена С.Л., содокладчик и соавтор -лицензия мин.культуры; Буров А.Э.-один из лучших архитекторов Волгограда и России - в качестве главного архитектора проекта!).
Гость
5 января 2020, 20:12
А что скажут из Дома архитектора?
Гость
5 января 2020, 23:08
А кому там говорить? Там другая работа идёт, с молодыми студентками.
Гость
5 января 2020, 14:45
Поэтому наших богатеев на западе за людей не считают. Кем были до "богасьва", тем и остались.
Гость
5 января 2020, 19:07
смотрю на фото это действительно такой проект бетонные плиты перекрытия на металлический каркас просто положили я не строитель не могу утверждать но такого не когда не видел шалман какой-то
Гость
5 января 2020, 11:06
если вам что-то не нравится в городе , то валите отседова
Гость
5 января 2020, 12:42
Додик, да только не валить, а уезжать, посмотри статистику и увидишь, что и без твоего совета уезжают люди.
Гость
5 января 2020, 15:58
Освобождать место для твоих собратьев? Не дождёшься.
Гость
6 января 2020, 11:35
Неужели здравый смысл так и не воссторжествует ! Позор равнодушным во власти !!!
Гость
6 января 2020, 14:08
Придёт время, и эти уродливые постройки снесут. Жаль в эту пору прекрасную жить не придётся ни мне ни тебе.
Гость
4 января 2020, 18:16
Это просто вы ростом маленькие.