V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

«Покупатель есть — продать не можем»: мэрия Волгограда заставила банкрота ремонтировать Дом молодёжи

Гость
23 января 2020, 15:01
Так угробить одно из лучших зданий в городе можно только умышленно.
Гость
23 января 2020, 15:50
В индивидуальном жилищном строительстве было такое положение (не знаю сейчас есть или нет), на строительство дома давалось три года, если строительство началось но ещё не закончено, по заявлению давали ещё два года.После этого дом должен был быть введён в эксплуатацию и зарегестрирован в БТИ. Если строительство не начиналось или не было закончено в пять лет, государство имело полное право отобрать участок и даже недострой. Участки отбирали точно. Нужен закон, который по которому у таких "бизнесменов" нахапавших недвижимости и не знающих, что с ней делать, она должна по истечении трёх лет, при условии, что здание стоит брошенным бесплатно изыматься, или если не успевает за пять лет отремонтировать и сдать в эксплуатацию, то-же самое. Главное условие изыматься БЕСПЛАТНО. Тогда такие хапуги сто раз будут думать, прежде чем, что-то покупать, в надежде потом перепродать. Да и к предприятиям купленным за смешные деньги, то-же должен быть такой подход. Купил-запусти производство. Не смог за три пять лет верни государству бесплатно и забудь про свои денюжки.
Гость
23 января 2020, 17:22
Из здания можно сделать класнючее здание в разном функционале..... естественно без дурацких понтов и глуповства типа Центрального рынка ... Только надо рационально мозги и руки приложить. Профессионалы архитекторы если будут делать, сделают конфетку в Центре города - зуб даю. И гостиница хорошо пройдет в три звезды- экономного удобного класса, и с офисным назначением разного формата и профиля и под аренду и "штабы", можно спроектировать. Даже не смотря что жулики прошлого обкарнали все пристроенные функционалы.
Гость
23 января 2020, 15:59
заставила обанкроченного собственника?!? 😁😂👍 пытками?
Гость
23 января 2020, 19:29
Сегодня прочёл отличную новость в интернете!Сказали, что бычкососам поднимут цены на сигаретки и другие вонючие табачные изделия на 25%!Из-за подорожания акцизов и ещё чего-то там.Я очень рад!Может меньше станет бычкососов и сосунов курительных. Сами курят и вонизм от них идёт по квартирам и на улице.Хотя я бы поднял до 500р на любую пачку. Вот тогда число сосунов резко поубавилось бы.
Гость
23 января 2020, 17:11
Нашли кого уговаривать..... на этом "Михейке" (кликуха у него такая была в определенной среде) - ....а по жизни, клейма ставит негде. Кто с ним общался по делам меня чувственно так.... поймет!!! Редкостная .... личность!
Гость
23 января 2020, 17:55
Ставлю на кон своё слово человека, работающего в этом деле. Привести в соответствие в первоначальный вид и отремонтировать - два разных технических понятия. Первое: восстановить все перегородки, планировки по техпаспорту. Второе: сделать ремонт. Писатель текста не понимает различия.
Гость
23 января 2020, 18:19
Почему Серебряков сначала пишет о приведении в начальный вид, а потом о ремонте? Редактор, дай текст из документа! Ремонта там не было и не будет. Что то напутали
Гость
23 января 2020, 19:33
Такие как Михеев могли делать в городе что угодно. Тракторный завод отжали под диамант. Молодежный дом добили, толку не сделали. Ответа и ответственности ноль. Паршин там же. Тут никакая новая конституция не поможет. Все что разрушили, ляжет на плечи бюджета.
23 января 2020, 16:28
Самое главное, что признали самостроем. Через два месяца не восстановят - будут скорее всего сносить. Какими все-таки гадами нужно быть, чтобы уничтожить это здание? Причем это относится ко всем, и к Михееву, который пол-города спер, а теперь кукиши с Кипра показывает и предыдущим и действующим админисрациям.
Гость
24 января 2020, 06:47
Не пойму почему сыр-бор: покупатель видел что приобретал развалины... так называемый теперь Самострой. Его это устроило. И как можно что-то взять с банкрота?
Гость
23 января 2020, 14:57
Стыдобища какая конечно. Столько зданий позахапали ртом и еще одним местом и ничего путного не вышла. Пора уже заканчивать с этим беглецом.
Гость
23 января 2020, 16:25
Хорошо придумали, Купить по бросовой цене и обязать предыдущего владельца вложиться. Может по другому, пусть продавец отремонтирует, потом оценка реальной стоимости, а уж потом Продажа?
Гость
23 января 2020, 18:35
Я могу делать со своей бывшей собственностью все, что хочу! Ломать стены, строить пристройки. И никто не обяжет меня это восстановить! Кушайте, волгоградцы!
Гость
23 января 2020, 19:07
Леонидыч мужик грамотный. Его попросили восстановить здание до того, каким он его скупил. А с кого теперь спрашивать? Даже с сына Его, миллионера, не спросишь. Увы. Новый собственник купил не только здание, но и лажу Михеева. Суды не помогут
24 января 2020, 10:40
Вся заморочка идёт ради сноса этого здания, чтоб воткнуть очередную никому ненужную безликую свечку-человейник без какой либо инфраструктуры. Хотя не знаю что лучше, разваливающийся дом или новый недодом.
Гость
24 января 2020, 14:13
Пусть разберуться профессионалы.Нам придумывать с дивана все что угодно можно.Радует что дело сдвинулось с места.Времена меняются