перейти к публикации

50 комментариев к публикации

«Меня обманули четыре раза»: военного пенсионера выселяют из служебного жилья Минобороны

20 февраля 2020, 05:10
Не жалко. Как говориться, не хочешь работать иди в военные.
Гость
19 февраля 2020, 21:30
С печалью и сожалением смотрю на то, что произошло с людьми, которые когда-то преданно служили Родине, были верны Присяге и своему Народу. Бесконечное ожидание справедливости, зрелище прихода незаслуженного достатка к самым подлым трутням, подломило многих – и они решили, что нет никакого смысла жертвовать собой во благо черт знает кого. Бывшие защитники Родины перешли в лагерь ее потрошителей. Они стали демонстрировать начальству радостный одобрям-с, ради сохранения семейного достатка и уютного мирка, заслуженного долгими годами мытарств. А, когда стали не нужны, выбрасываются, как ненужный хлам. Вот и еще один пример.
Гость
20 февраля 2020, 09:11
Что-то тут не чисто. Кто хотел, давно получили квартиры на отселение, сертификаты и уехали. Была куча госуд. программ на отселение из военной части. Из служебного жилья в советские времена выселяли. Кто хотел побольше денег зарабатывать в тихом мирке при военной части..в школах, поликлиниках больше платят, чем в городе, дотянули до последнего, а теперь локти кусают. Про приватизация бесплатную больше 10 лет гудят. Не вижу смысла жаловаться, это был ваш выбор
Гость
20 февраля 2020, 10:57
что то мутный какой то майор, не договаривает что там на самом деле,не поверю в то что майор не понимал что там написано в ордере,а поинтересоваться конечно должность и звание не позволили да?а если он в таких вопросах не понимал,то как он понимал военные задачи,просто похоже хочется ему оттяпать кусок пирога у минобороны в виде хаты в ЗАТО,так же не поверю что ему 70 лет и он не получал жильё от армии в годы службы при СССР,наверняка получил в чухляндии,сейчас сдаёт,а тут вроде халява ещё приплыла да ещё и развёлся типа нам обещали две отдельные дать,вот и ещё бы две хаты отхватили потому теперь и начинает давить на слезу типа обижают военного пенсионера люди помогите в отломе кусочка пирога сладкого😜😢
Гость
20 февраля 2020, 10:03
А что мешало этому военному 15-20 лет назад взять ипотеку? Военная пенсия - очень приличный доход, выплаты за степень и 2 ставки в 2 сельских школах, отсутствие семьи ( в статье написано , что в разводе)... Уже бы давно выплатил, чем на суды тратиться. Привык человек все бесплатно получать, перестроиться трудно
Гость
20 февраля 2020, 10:17
Замечательно! Это шанс получить вместо служ.жилья - своё в собственность, да и например, в крупном городе таком как Санкт - Петербург (Москва), здесь и работу найти легче, если будет необходимость можно продать и купить две квартиры в Крыму!
Гость
21 февраля 2020, 18:47
В 2009 году выиграл решение МГВС о предоставлении мне в связи с ОШМ о предоставлении жилья в Москве уже более 10 лет решение есть квартиры-нет, выиграл Европейский суд а нашему королевству РФ пох. По такому правосудию тюрьма плачет.
Гость
19 февраля 2020, 20:25
Когда разваливали СССР нужно было присягу исполнять.... Кому присягал?
Гость
20 февраля 2020, 09:52
В Росгвардии обстановка такая же. Точно дождутся матерного клича Петроградского матроса
Гость
20 февраля 2020, 15:12
МЕня так кинули с квартирой на Украине! Уехал на Севера,заработал, купил себе дом в селе. От МО РФ ничего в этом плане не получил,да и хрен с ним! Пенсии с супругой хватает для проживания в селе, а что нам еще надо? Дворец в Куршевеле что-ли?......
Гость
21 февраля 2020, 11:19
Согласно статье 234 Гражданского Кодекса Российской Федерации, лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации (п.1). Иди в суд майор, и никого не слушай. Квартира твоя по закону.
19 февраля 2020, 20:01
Родина тебя всегда кинет, сынок.
Гость
19 февраля 2020, 21:19
Господи . что случилось с Родиной , которой мы присягали! все перевернулось , другая страна , волчьи законы
Гость
20 февраля 2020, 04:21
правильно.
Гость
20 февраля 2020, 09:14
Удивляет мышление этого военного! Дослужится до майора и не понять что такое-армия-это нонсес! Обычно такие вещи нормальные люди понимают ещё в звании лейтенанта или крайнем случае ст. лейтенанта.
Гость
20 февраля 2020, 10:03
Очень сверхдержавно!
Гость
20 февраля 2020, 14:54
и от кого этот нытик бы защитил Родину, если он сам себя не может?
21 февраля 2020, 08:15
На очередь встать невозможно нигде. Если тебя поставят в очередь, то тебя из служебного жилья не выгонят. В очереди можно простоять 100 лет, своего жилья не увидеть никогда, но на улице, в землянке ты жить не будешь. Но, для того, чтобы тебя поставили на очередь, ты должен быть или ВОВ, или афганцем, или продать свою старенькую машину и отказаться от пенсии, т.е. стать малоимущим. Твой доход превышает полтора прожиточных минимума - богач и причина для отказа. Происходит блокирование 40-й статьи конституции подзаконными актами и несогласованными законами второго уровня. Что говорить мальчишкам, которые спрашивают, а стоит ли поступать в военное училище. Неужели им сказать, что они должны сто раз подумать, что их могут предать на старости лет?!
Гость
22 февраля 2020, 08:59
Это один из тех людей который написал. А в нашем городке таких очень много. В этом военном городке уже давно беспредел с квартирами.У этого нет жилья и его выгоняют на улицу. А ведь в городке есть люди которые уже давно получили жилье, живут в получиных квартирах, а в городке сдают за бешанные деньги. Почему они получив свое жилье, служебное не сдают в фонд части. И это нормально. В собственной живу, служебку сдаю.
Гость
20 февраля 2020, 09:26
Все офицеры-это люди добровольно посветившую свою жизнь этой профессии.Силком их никто в военное училище не тянул. Не знаю как сейчас, а раньше в присяге было: "стойко переносить все тяготы и лишения". Если он надумал жаловаться- значит он в какой то степени нарушил присягу! Страшно подумать, что его ждёт, там далее описано в том же документе.
Гость
20 февраля 2020, 00:21
В котором месте он служил в Эстонии?
Гость
20 февраля 2020, 09:26
Служи, дурачок - вот тебе значок
Гость
19 февраля 2020, 23:57
надо было оставаться в Эстонии
Гость
20 февраля 2020, 14:13
Использовали,и выкинули!
21 февраля 2020, 08:03
Нет, друзья, здесь нет никакой хитрости или желания нагреть руки. Мало, кто знает, но ситуация с выселением из служебного жилья превратилась в национальную трагедию. Такое же происходит и на РЖД. И это по всей стране, везде, где на территориях воинских частей или в ведомствах, принадлежащих МО РФ, расположены служебное жильё. Это и Сибирь, и Север, и Дальний Восток - везде. Школы и детские дошкольные учреждения передали муниципалитетам не передав права проживания в служебных квартирах, ранее выделенных этим работникам. МО через суд аннигилирует ордера и выселяет из квартир без предоставления другой жилплощади. Кого это коснулось? Учителей, воспитателей детских садов, нянечек, поваров и т.д. Это коснулось даже тех, кого переселили из ветхого жилья в служебные квартиры. Это коснулось и пенсионеров, которые по разным причинам не приватизировали свои квартиры. На РЖД ряд семейных общежитий передают в муниципалитеты, но без людей, без проводниц, которые выращивали своих детей в вагона, у которых другой крыши над головой нет. Наберите в любом браузере "выселение из служебного жилья" и Вы увидите море слез. Вторая причина - продлен предельный возраст пребывания на службе. Квартиры давно получены, деньги на них государство потратило (сертификаты, субсидии, ипотеки), но военнослужащие написали рапорта о продлении службы и продолжают проживать в служебном жилье. Искусственный дефицит.