V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

91 комментариев к публикации

«Первый указ губернатора»: в Волгограде Мамаев курган обносят забором

Гость
7 сентября 2020, 19:18
За чем на Мамаевом Кургане? в Волгограде есть "Родниковая долина", там и надо было строить пятиэтажный ситуационно-аналитический центр для «Волгоградоблэлектро», места там много, люди живут "радуются" - не на радуются.
7 сентября 2020, 20:16
Главное чтобы это строение не мешало мамаеву кургану. А так я за. Это не только рабочие места но и обновление облика города
Гость
7 сентября 2020, 19:20
Чего они там собрались анализировать то? На пяти этажах? "Стратеги"...У Минобороны РФ ситуационный центр меньше.
Гость
7 сентября 2020, 19:37
В 90е такого беспредела в городе не было! Сейчас ни ОКН, ни водоохранные зоны, ни зоны отчуждения не защищают регион от таких застройщиков! За каждым из которых особо приближённая к кому-нибудь из администрации особа.
Гость
7 сентября 2020, 19:50
волгоградоблэлектро, волгоградоблэнерго, волгоградэнергосбыт (наверняка еще есть) - куча контор со схожими функциями и непомерно раздутым бюрократическим аппаратом. Спокойно сидеть и пилить бюджет и энергоресурсы начальникам надоело, лезут теперь застраивать лучшие городские участки. PS чисто в архитектурном смысле макет красивый
Гость
7 сентября 2020, 19:43
Пятиэтажной здание. "Ситуационный центр на 5м этаже, на остальные пустим магазины и фудкорты". Это облэнерго или обларенда? Или кто-то из облэнерго решил себе бизнес замутить за корпоративный счет? А какова доля региона в облэнерго? Не за бюджетный ли счёт банкет? А если так, то прокуратуре не стоит ли проверить эту затею на предмет целевого использования средств? А V1, если считает себя взрослым СМИ, могло бы провести свое журналистское расследование. Или, хотя бы, на данном этапе обратиться в прокуратуру. Прокуратура правомочна инициировать подобные проверки по запросам СМИ.
7 сентября 2020, 19:49
Заголовки опять не соответствуют тексту... Эх :,(
Гость
7 сентября 2020, 19:37
Очередное убожество. Навроде того здания-унитаза, что стоит на Предмостной площади.
Гость
7 сентября 2020, 20:44
Не забудьте установить золотой унитаз для главного ситуациолога в случае очень сложной ситуации.
Гость
7 сентября 2020, 20:57
О, очередной торговый центр! Скажите уже кто-нибудь губеру, что у нас нет денег теперь по торговым центрам шариться.
7 сентября 2020, 22:16
Давно пора этот кусок застроить. Просто многие люди завидуют, что там построят офис электриков. Место хорошее для торгового центра с парковкой. И ещё небольшой сад с детскими площадками разбить там. И фонтанчик.
Гость
7 сентября 2020, 23:42
Если посмотреть с площади Возрождения на монумент, то Родина -мать стоит на крышах уродливых пятиэтажек микрорайона "Олежкина слобода". И это просто "замечательный ракурс для туристов Волгограда. В то же время огромные площади города застроены частным, как правило, ветхим частным сектором, который делает Великий город похожим на большой аул. Красные линии Волгограда также заполнены авторемонтами, автомойками, шиномонтажами и уродливыми, даже похабными Дворцами невест, Замком на песках и прочими капитальными строениями. Теперь решили атаковать земли, примыкающими к неповторимому ансамблю Родина-Мать. Ведь это единственное, что делает город узнаваемым во всем мире!
Гость
8 сентября 2020, 06:59
Мамаев Курган оккупировали, теперь Горсад зачищают, а потом себе Дворцы будут строить.
Гость
7 сентября 2020, 22:29
А офис газовщиков там не будет? Очень нужен там именно. Ведь Газпром достояние России. Гордость.
7 сентября 2020, 19:03
А шо нам скаже доктор транспортного цеха ?
Гость
8 сентября 2020, 20:56
А откуда у этих дармоедов столько денег на строительство такого гигантского здания?
Гость
7 сентября 2020, 20:42
Это какой-то... позор!
Гость
8 сентября 2020, 05:55
Дааа, с такими центрами для знергетиков-бездельников, никаких денег на оплату электроэнергии не хватит!!! Строительство для очередных блатных, купивших должности или вышедших в отставку!!
Гость
8 сентября 2020, 06:52
На мамаев курган аренда выше будет чем в родниковой, можно выделить им землю и на Менделеева, воз поста ДПС шайба. Очень удобное место. Вертолет можно сажать
Гость
9 сентября 2020, 06:02
А больше места не осталось? Впундюрить именно туда это маниакально как-то даже.
Гость
9 сентября 2020, 09:37
А что же ещё мы здесь ,продать не смогли
Гость
7 сентября 2020, 19:26
Даёшь больше трэша в городе!
Гость
7 сентября 2020, 19:50
Сначала Родину Мать облили разными цветами. Потом обозвали грязными словами. Теперь огораживают заборами. Чуть раньше всех волгоградцев назвали гнусными выражениями. А Путин сидит помалкивает. Выводы.
Гость
7 сентября 2020, 20:39
Через дорогу напротив Научный городок, который полностью коммерческий сомнительными коммерсантами. Где научной средой и не пахнет. Снести и стройте, что душе угодно. Но Мамаев курган и Родину-мать ситуационным центром закрыть прямо ситуация жесть.
Гость
7 сентября 2020, 18:47
Земля там лакомный кусок для многих. Вспомнить ресторан аристократ, вспомнить загадочное здание за деревьями старого парка "вдов". Кто давал разрешение на строительство на территории заповедника? Они арестованы и в тюрьме? Почему новые должны бояться? Эту землю купили на аукционе по цене от новой кадастровой? Или как всегда? Метизный снесли под застройку. Можно снести и научный городок наверное. И построить новые дома. Закрыв навеки Красный Октябрь. Заводы гибнут за металл. Презренный. Жёлтый.
Гость
7 сентября 2020, 21:42
Позорные чинуши и их "талантливые" жёнушки всё растащили, как крысы по углам. Разворовали всю Родину... Вам это ещё, ой, как аукнется в жизни! За всё придётся заплатить сполна!
Гость
8 сентября 2020, 08:37
Вон за Европой-ситимол стоит бывший "Деловой центр" заброшенный. Давно городу надо было отобрать это здание и там бы пусть и построили свой аналитический центр. И вид бы парку не портило это позорище в центре города, и место хорошее для организации.
Гость
7 сентября 2020, 19:59
Да ладно с этим электро. Когда помойный пустырь за страшными забором автосалона ликвидируют? Это же позорище. А автомойка у подножия Мамаева кургана? Это нормально? Электро хоть здание красивое строят, а вот эти заборы... Автосалоны.. нужно сносить
Гость
7 сентября 2020, 20:14
Я что то не пойму других мест что ли нет?????Пусть строят где нибудь в поле за городом.Или тут брянский очередной распил назревает?
Гость
7 сентября 2020, 20:44
За чей счет строить будут, опять тарифы поднимут или таким образом бабло списывают))))
Гость
7 сентября 2020, 21:02
Задолбали совсем бедный мемориальный комплекс, со всех сторон от него отщипывают, перекраивают, « улучшают- вырубают», «раскрашивают» и устраивают дискотеки-концерты. Угробили все, что было... и ведь никак не уймутся!
Гость
7 сентября 2020, 21:52
НУ ТУТ ВСЁ ПОНЯТНО КТО УПРАВЛЯЕТ ОБЛЭЛЕКТРО???ПРАВИЛЬНО ДРУЖОК БРЯНСКОГО И КЛИНЦОВСКОГО СПРУТА
Гость
8 сентября 2020, 00:54
То жилье построили теперь центр что у нас мест мало именно там строить необходимость назрела совсем последние мозги пропили ? В советское время никому даже и в голову такое не приходило общественность должна высказать свою позицию однозначно категорически нет!
Гость
8 сентября 2020, 06:06
Испоганили всё.
Гость
8 сентября 2020, 07:01
Варвары! Ничего святого!!!
Гость
8 сентября 2020, 10:13
Куда этот херой России смотрит, сначала строим потом с судами сносить а эти расходы потом ложаться на электроэнергию сколько можно электроэнергия и так стоит мама не горюй
Гость
8 сентября 2020, 11:05
стройка на костях.
Гость
8 сентября 2020, 16:05
Куда приходить митинговать??
Гость
8 сентября 2020, 16:55
уровень развала будут анализировать
Гость
8 сентября 2020, 22:50
В очередной раз для населения подняли расценки на электричество, чтобы строить пятиэтажки с уже сьехавшей крышей, просто говорят нам всем, что им денежки девать некуда
Гость
9 сентября 2020, 09:29
Окружают нашу "Маму" - пора наверно брать сельхозинвентарь и на позиции выдвигаться!
Гость
7 сентября 2020, 18:47
Только Путин сможет хорошо застроить Мамаев Курган!
Гость
8 сентября 2020, 08:09
Хочется жить в развивающемся городе,а не на мемориальном комплексе,но всякие общественник мечтают сделать из города вечную территорию скорби в окружении могил.Сталинград восстановили из пепла для жизни,а не для поклонения бетонным сооружениям.После войны сюда хлынула молодёжь строить цветущий сад(а не склеп),а сейчас молодёжь бежит,потому что это город брюзжащих стариков с их гипертрофированной заботой об историческом наследии.Надо поубавить исторический фанатизм.Как бы не старались старики привить своё мироощущение молодому поколению,всё это в пустую.Кто из нас сейчас с придыханием вспоминает ужасы первой мировой?Да никто!Вот вам и ответ.
Гость
8 сентября 2020, 11:28
В1 обширная статья и комментарии... Но в вашей традиции упомянуть национальность фигурирует только армянский ресторан. Перечислите национальность всех существующих и будущих объектов.
Гость
8 сентября 2020, 07:56
С проспекта как раз закроет заброшенный полуразрушенный молокозавод.
Гость
8 сентября 2020, 13:45
Наш губернатор молодец! Хоть что-то старается сделать. Там заброшенный пустырь. Лучше так оставить?
Гость
8 сентября 2020, 07:56
В нынешней ситуации, если начать строительство, рискует стать очередным недостроем.
Гость
8 сентября 2020, 09:26
5 этажей здания + абоненты, это же сколько машин, теперь вечная пробка на Мамаевом кургане
Гость
8 сентября 2020, 11:31
Боже, нее, надо выше - ВВ Путин, когда ты освободишь нас от губернатора. Чел не ведает что творит и подписывает бумажки на такие застройки не глядя. И сколько их еще по городу и области? Ну ладно, у его приспешников-помощников ничего святого кроме бакса нет, но ты же Герой России!!! Или глаз замылился?
Гость
8 сентября 2020, 14:03
Умные счётчики, которые всех обяжут установить, должен кто-то отслеживать, корректировать, "подкручивать"(чтобы мало не платили "пользователи" услуги) должны засидать "высоко сижу далеко гляжу", ну и к дому поближе.