СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Волгоградцы просят расселить их из разрушающегося дома
Волгоградцы просят расселить их из разрушающегося дома

27 окт 2021 в 11:15

Ура! И на нашей улице (точнее у нашего дома 67) праздник! В 2021 году пошло переселение. Переселяют в благоустроенные квартиры. Либо дают компенсацию. Это кто что выбрал из жильцов. Ура! И спасибо!

Гость
25 сент 2020 в 08:50

Кто им что должен? Коммунизма нет.
Разрушались дома, пусть живут в подвалах или едут в деревню.

Гость
29 мар 2021 в 11:54

И,вообще,кто-то перепутал номера домов.Это в доме 67 по ул.Героев Малой Земли уже четвертый год подряд взрываются отопительные трубы-то на чердаке, то на улице.Одна сторона дома,где расположены санузлы и кухни отапливаются скверно.Батареи засоренные или ржавчиной забиты изнутри.Пожил бы так кто зимой в холоде-не пожелаешь никому.Кто там просит из жильцов(не обитателей,заметьте,мы не животные,а люди ,которые выживают в таких условиях).С момента признания дома аварийным,люди наблюдают над событиями по поводу переселения людей.Обещали в 2016-2017г.г.,потом мне показывали лично список на Козловской 33 жилищный ком.Наш дом 67 по ул.Героев Малой Земли назначен на переселение на2019г.Уже протекает2021 г.Согласно федеральной программе до 2020 года люди из аварийных домов 67 и65 уже без всяких прошений должны быть переселены.Дома старые-1932г.На нашем доме67 трещины с тыльной стороны,с боку и с фасада здания .По внешнему виду дома как (памятник)мельница,разгромленная бомбешкой во время войны.

25 сент 2020 в 13:48

Я, как жительница этого дома, могу прислать в мэрию письмо Комитета строительства Волгоградской области Ж-2050 09.09.2019 в котором написано дом признан аварийным и подлежащим сносу 12.12.2012. Мэрия говорит июнь 2013. Правая рука не знает, что делает левая? Там же кстати и указано, что очередность расселения по дате признания и речи нет об износе. Если необходимо могу выслать это письмо. Как в редакцию, так и в мэрию.

Гость
18 окт 2021 в 16:33

Спасибо чуткому руководству Администрации Волгограда-комитету жилищной и социальной политике!Из аварийных домов 67 и 65 по ул.Героев Малой Земли идет переселение людей в благоустроенные квартиры.

Гость
25 сент 2020 в 08:57

Если это фото квартиры, то как можно в такой жить. Вообще-то, нормальные люди в квартирах ремонт делают и живут по- человечески. А таким и в новом доме дай квартиру, через год в таком же состоянии будет.

Гость
25 сент 2020 в 08:59

В резервации никто ничего строить не будет и расселят их только в бараках!

Гость
3 апр 2021 в 07:27

Закройте этот свой никчёмный сайт .Противно!

Гость
25 сент 2020 в 09:08

А решетки на окнах с какой целью стоят? Судя состоянию окна, не думаю, что в этом помещении есть что украсть.

Гость
25 сент 2020 в 08:57

В Воркуте очень много кинутых зданий.

Гость
25 сент 2020 в 10:03

Судя по твоим коментам, Бедняк, ты хозяин этой квартиры.

Бедняк
25 сент 2020 в 08:51

Всех в Лебяжью слободу!

Гость
25 сент 2020 в 12:52

Это Волхонский свой дом щёлкнул на чуйкова, 55

25 сент 2020 в 14:23

И кстати, износ 67 дома составляет 73%, а Жолудева 14- 70%. О каком износе, господа, вы ведете речь. Или вы про Воронкова, 25. С износом 73%, признан аварийным в 2013 и уже практически полностью расселен? И кстати, 1951 г. введения в эксплуатацию, в отличие от нашего 1932. И жилье предлагали. 6 м квадратных на человека. После того, как прислали в письме Комитет строительства. Идите, мол, сходите, да разузнайте, что вам могут предложить. Вродк по санитарным нормам 6 метров вам на человека полагается. Предложили. Общежитие. Только нескольким людям, которые сходили поинтересоваться. Любого жителя нашего дома можете спросить. Но ведь нашей Администрации это не надо. Правда ведь?

Гость
28 мар 2021 в 12:33

У меня в квартире в доме 67 в морозы страшно выходить в коридор,кухню и туалет.При температуре -10градусов на улице в туалете +8, в коридоре +10, на кухне +12гр.В подъездах деревянные ступеньки.Скачет напряжение в проводах так,что розетки подгорают.Все это результат того , что дом 1932 г.строения с самой древней проводкой в Волгограде.Все перечисленное уже вредно и опасно для человека.Сколько уже можно жить в утиле?По плану людей из д65 и д67 с ул.Героев Малой Земли уже должны были переселить в благоустроенные квартиры ещё до 2020 г.Надо выполнять установленные планы ,а не мучить людей.