V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

В Волгограде готовят к продаже пустырь рядом с госуниверситетом

Гость
27 марта 2021, 11:46
Когда открывался университет, планировался целый студенческий городок-кампус. Но не потянул волгу это, что ж теперь... свято место пусто не бывает
Гость
27 марта 2021, 13:01
Да снесите вы этот университет! Сравняйте с землёй, натыкайте туда многоэтажек с протекающими крышами! В чем проблема? Дорога одна, пробки страшные по утрам, развязки нет! Дома-коробки, парковка и главное тротуарная плитка! Чтоб как на сковородке! Зачем нам студенческие городки, засыхающие скверы и парки? Даже бассейн не нужен! Вообще ничего не надо! А уж университет... зачем он?
Гость
27 марта 2021, 14:28
стесеяюсь спросить: а почему там нельзя построить студенческий спортивной городок с платными посещениями для населения. ? а, Андре Иваныч? Слабо? Денег жалко? Сделайте доброе дело напоследок
Гость
27 марта 2021, 11:58
Вот упулились в эти бараки многоклеточные. Кому нужна такая застройка и плотность населения, если нет производства? Филологам и философам , кроме натяжных потолков, ничего не светит. Или доставка еды. Из средств производства одна земля да Волга остались. И Московская козья тропа для завоза продуктов.
Гость
14 декабря 2021, 10:49
А кто в новых построенных домах жить будет? Население в городе сокращается рекордными темпами: старое поколение умирает, молодое удирает из города, у оставшихся работы нет...
Гость
27 марта 2021, 11:49
Ну всё ясно теперь с ВолГУ. Никаких шансов на развитие, так и будет захолустным университетом, тянущим деньги с родителей студентов за никому не нужные корочки. Браво. Ну ничего, зато у руководства вуза зарплаты хорошие, на их век хватит, а на перспективу думать у нас всё равно не принято.
Гость
27 марта 2021, 12:11
Экономисты руководили и руководят вузом, такая экономика, а планов вначале было громадье, затем все скатилось к парку, а теперь к жилищным застройкам
Гость
27 марта 2021, 13:13
Да уж, раньше боролись с безграмотностью, а теперь наоборот. Какие времена, такие и нравы....
Гость
27 марта 2021, 16:10
Если строить жилые дома то нужно: место под парковку ( у каждой семьи по 2 машины), школа, детские игровые спортивные площадки. Поликлиника, транспортная развязка для подъезда спецтехники и машин к домам. Там столько много места? Там вообще-то и центральная аллея в парадных вхож в универ, и общежитие, и деревья с трудом выращенные( низкий поклон там, кто их вырастил и не дал засохнуть). Там самое место для студенческого городка, для сухого фонтана, для сквера. И зелени!!!! У нас город лысый. Тал. Одни дома окно в окно, и ни одного деревца! Это некомфортно! Постройте платный бассейн, тренажёрный зал. Это и для студентов хорошо, и для населения. Можно крытый каток круглогодичный. Тоже деньги. Во всех городах что-то строят для людей, для досуга. У нас только дома, дома, дома, без транспортных развязок и инфраструктуры. Город-призрак какой-то! Так хочется чего-то оригинального, нужного, чтобы глаз радовался! Кстати, там ещё есть университет! Не забыли? Или его под снос?
Гость
27 марта 2021, 11:31
Всё у нас делается через одно место.
Гость
27 марта 2021, 16:12
Универ в окружении больниц😂😂😂😂😂😂😂👍👍! Только идиоту могла прийти в голову такая идея!!!!
Гость
27 марта 2021, 12:42
Кому выплёвывают горе специалистов эти универы и вузы, х.з. Промышленность уничтожена.
Гость
27 марта 2021, 14:56
Хоть бы одну Деревню Волгоградовку отгрозали. Всем на зависть. Тех же "доцентов с кандидатами, медработников (когда землю под 8-й детской отожмут и построят новую больницу) заселить. Релакс, огород, дорога вздохнет.
Гость
27 марта 2021, 20:19
Больница не уместнапостройте ее за перинатальным центром.там есть много места. А перед волгу можно создать красивый большой парк с газонами.прада кому он нужен.свинорылым чинушам нужно бабло тянуть а не вкладывать
Гость
28 марта 2021, 02:36
храм туда надо. а то университет - рассадник инакомыслия развели там
Гость
28 марта 2021, 07:32
За то как удобно... Из универа или в психушку можно быстро попасть или в кардиоцентр. Все в шаговой доступности. Хорошо, что морг не предложили построить...
Гость
28 марта 2021, 09:20
Везде "Сириусы" строят и научные городки, у нас дальше торговых центров дело не доходит. Постройте там полосу препятствий для десантников.
Гость
28 марта 2021, 23:48
Самое худшее, что если начнут строить перед ВолГУ то, чего там быть не должно, то вспять будет уже не вернуть прекрасную идею студенческого городка с белоснежным университетом на горе, как это задумывалось. Сиюминутные денежные интересы погубят навсегда светлые замыслы светлых людей, задумывавших этот университ
Гость
27 марта 2021, 13:31
Надо там построить высотный большой дом в стиле современных Питерских стен с фасадом, развернутым под углом 120 градусов в виде книги вдоль проспекта. 20-22 этажная высотка в 6-8 подъездов на 1000-1500 квартир с первым нежилым этажом и арочными окнами с видом на проспект и Волгу была бы там в тему и перекликалась бы по архитектуре с ВолГУ. ( книга-символ знаний).
Гость
28 марта 2021, 10:45
Окружили университет больницами, ну очень хорошее соседство, скоро додумаются там и морг построить. В городе миллионнике не хватает парковых зон, самое разумное создать около университета зону отдыха горожан, но у муниципалитета планы застроить весь город больничными комплексами, город превратится в город больничного туризма, приезжайте к нам болеть.гости!
28 марта 2021, 11:07
при чем здесь Мутко?! при чем здесь правительственная комиссия?! при чем здесь губернатор?! разделение власти на федеральную и на местное самоуправление никто не отменял! распоряжение волгоградской землей относится к полномочиям мэрии и регулируется правилами землепользования и застройки. изменения вносятся с учетом мнения населения, выражаемом в ходе публичных слушаний. я был на прошлых слушаниях о судьбе этой территории. все было понятно: московская компания положила глаз на "вкусный" участок, обеспеченный подъездом, коммуникациями. ей начхать на город, на горожан, на студентов. ей главное - откусить землю, забить ее многоэтажками и наварить на продажах. здесь должен быть студгородок, парк. это было предусмотрено планом развития города. тогда слушания были настолько бурными, что администрация не стала нарываться и взяла паузу. теперь же посчитала, что все угомонились, и можно спокойно продолжить прогиб перед богатенькими москвичами, аффилироваными с правительством. земляки! кого вы навыбирали в городскую и в областную власть? они же маму родную готовы продать, не то что наш город! они планируют подогнать правила землепользования под эту аферу. надо отследить назначение публичных слушаний по этому вопросу и принять активное в них участие.
Гость
28 марта 2021, 18:11
Мутко директор земельного фонда по России и председатель правительственной комиссии. Оспаривать это решение бесполезно
Гость
28 марта 2021, 22:46
Волгоград приговорили. Развития не будет. Поэтому и студенческий городок без надобности.
Гость
29 марта 2021, 08:48
Давно пора там чего-то построить, сколько себя помню постоянно напрягал заброшенный пустырь вокруг ВОЛГУ дичь какой-то!
Гость
27 марта 2021, 15:28
Они видите ли хотят парк. Это, что ваша земля, чтобы хотеть? Конечно же ту территория нужно застраивать несмотря на что-то хотелки.
Гость
27 марта 2021, 13:51
Тула дороги нет. Дорога одна!
Гость
27 марта 2021, 14:22
"Большой Дрон" всё пилит не как не распилит.
Гость
27 марта 2021, 18:57
ВолГУ «Давай, до свидания»
Гость
27 марта 2021, 20:11
Да нам все равно, что в лоб что по лбу, будет так как решили кошельки
Гость
28 марта 2021, 00:30
Зачем больница для детей,если детей не рожают ???
Гость
29 марта 2021, 15:45
Очень грустно смотреть на все это. Вместо того, чтобы хоть где-то создать инфраструктуру для образования и науки, все распродают. Бедные больные дети будут дышать выхлопными газами с второй продольной у развязки на Ашан, забота на уровне. Так теперь и наверху воткнут неизвестно что, хотя там откровенно университетское место - сверху библиотека, справа общага. Надеюсь, что у покупающего хватит благоразумия построить что-то для студентов, а не очередную панельную коробку или торгуху.
Гость
4 апреля 2021, 21:02
А не пробовали построить стадион для физкультуры, построить общежития для студентов. построить досуговый центр. потом больше привлекать иногородних и иностранных студентов и зарабатывать деньги. А сегодня университет на отшибе, с посредственной базой и средним уровнем преподавания. Преподаватели возможно с учеными степенями. но качество преподавания среднее. К средним не едут и не тянутся.
Гость
27 марта 2021, 12:48
Там нужно сделать большой торговый центр с множество сетевых магазинов, так как советскийи кировский район страдает от нехватки магазинов. Людям приходится ездить в соседние районы за продуктами. Возникают давки в магазинах, а на дорогпх пробки. Люди неделями готовятся к таким поездкам. Не знают, где деньги потратить. Деньги не знают куда девать
Гость
28 марта 2021, 13:44
40 лет пустырь был, активисты ВолГУ проснулись. Кто Вам не давал строить, когда земля была у ВолГУ?
Гость
28 марта 2021, 21:20
И правильно.Давно пора.А то заброшенное пространство-загаженное собаками и бомжами.
Гость
27 марта 2021, 11:43
Какой парк, очередной никому не нужный пустой БЦ там построят - и делайте что хотите.