V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

764мм 18%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

Страсти вокруг ЦУМа. В Волгограде на разрешившего снос эксперта возбудили уголовное дело

27 декабря 2021, 08:53
Нужно данному человеку нанять хорошего адвоката и записаться на приём Бастрыкину. После разговором с ним, следователи среляются).
Гость
27 декабря 2021, 09:27
Может сначала проверить чистоту сделок купли— продажи этих пристроек мужами и их вдовами, а на кровные ли приобретались эти постройки или благодаря административному статусу? А нет ли скрытой коррупционной составляющей в тех сделках прошлых годов? Центр города скуплен за копейки бывшими Мэрами, подмэрами, водителями и их жёнами Эти Нины, Марины, Ани, Ирины всю жизнь не работали, а теперь рот открывают при виде результатов экспертизы
Гость
27 декабря 2021, 10:57
Всем переживающим за Универмаг, которые не увидели его до возедения этой клятой "китайской" стекляшки. Будучи пацаном до 7-ми летнего возраста и проживая в подвале развалин, которые сравняли и засыпали землёй под неприемлемый нормальным людям "поповский новодел", я не имел другой радости, как бывать в Универмаге с его внутренним обустройством. Всё воспринималось как чудо. Понимали и умели предки в возрождении и отстройки Сталинграда. Но с годами проросла поросль "умно-грамотных" и начали крушить - ломать ,портить центр города. "Застеклили " памятной место сталинградской битвы-плененияПаулюса. Загадили облик Драм.театра хериановским новоделом перед ним. Воткнули поповщину за трибуной.
27 декабря 2021, 08:56
Делать нечего... то приватизировали, то экспроприировали, от опять приватизировали... Сделали пристройки, теперь сносят пристройки... Хотят вернуть первоначальный вид! Спрашивается зачем это все?
27 декабря 2021, 08:57
118 тыс за экспертизу, не хило так... А по факту бумажки только заполнить)
Гость
27 декабря 2021, 09:36
Верните уже ЦУМ! Стоит шикарное здание без дела.
Гость
27 декабря 2021, 10:59
118 так и стоит эта экспертиза, ещё дёшево, но там не одни бумажки подписывают.. тётя вникнуть то надо а потом писать, или некогда, тогда не пиши ерунду ....
Гость
27 декабря 2021, 10:43
Сеньориальное правосудие. Потому как власть должна меняться. Наполеон. При СССР генсеки правили до смерти. Результат развал Великой Державы.
28 декабря 2021, 00:51
Снесите уже этот атавизм! И постройте очередную шашлычную как у Центрбанка! * "Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить"
Гость
27 декабря 2021, 10:25
Если взял деньги за обследование здания, то в чем мошенничество независимо от результата экспертизы??? Само по себе обследование здания этих денег стоит. Работы были проведены...а в чем состав преступления???
Гость
27 декабря 2021, 11:06
Здание государство отжало в итоге, чтобы превратить его в общественный туалет
Гость
27 декабря 2021, 15:14
Много слов, а истина утоплена. Поясню кратко. Олейников никогда экспертом не был! О возможности сноса самовольных пристроек к ЦУМу без повреждения его, как памятника истории и культуры федерального значения, назначал арбитражный суд Волгоградской области в ходе рассмотрения дела о сносе. В состав комиссии экспертов Олейников включён не был и заключение дали другие эксперты о возможности сноса, но не Олейников!!! Олейников, как работник предприятия АНО ЭКОН , возглавляя группу работников этого предприятия в Волгограде, занимался по договору с лицом, которое судом было обязано снести пристройки, разработкой проектной документации по сохранению памятника культурного наследия ЦУМ. Оплата этих услуг по договору составила один миллион рублей, триста тысяч группа Олейникова получила авансом, остальные 700 000 рублей должны были быть уплачены по окончанию разработки проекта. В ходе проектирования, Олейников потребовал отдельно оплатить наличными работы по инструментальному контролю конструкций зданий, которые в любом случае входили в объём работ по проектированию, то есть работы, оплачиваемые миллионом, он обманным путём убедил заказчика проекта оплатить дважды, ещё и 116 тысячами, которые без оформления дополнительного соглашения к договору, без оформления передачи денег хотя бы приходным ордером, Олейников получил в машине заказчика! Родная статья 159 УК РФ и никуда от неё не деться!
Гость
27 декабря 2021, 08:45
Очередной безграмотный заголовок. Петров, на курсы!
Гость
27 декабря 2021, 10:09
комитка охраны памятников как всегда слился по сложному вопросу
27 декабря 2021, 21:14
Мне вовсе не понятно стало. Чтобы проводить эксперизы и давать заключения - минимум Организация должна иметь лицензию на такой вид деятельности в СРО , кроме этого сам эксперт должен иметь российскую лицензию с перечнем квалификаций- а это не так просто получить и лицензироваться прежде всего надо иметь профильное образование близкое к теме и профилю стройэкспертизы и охраны памятников !!! А дают информацию что он не по профильному месту работы был ранее связан с МВД (если это правда). Какое тогда у эксперта образование -вопрос к нику "Правда". А наликом -обычно - крышуют не сосем праведные дела -при чем с обоих сторон. Чего то много тумана и недоговорок
Гость
27 декабря 2021, 17:48
да за леньгт сегодня можно абсолюно-ВСЁ и точка😜
Гость
27 декабря 2021, 16:41
Если предприниматель чего-то не сделал, причём заведомо мог это сделать, то это не мошенничество, и в добровольном порядке он может вернуть неизрасходованные деньги.
Гость
27 декабря 2021, 13:48
Похоже за одно и тоже взял деньги два раза. На этом и погорел. Ещё и приставов подельниками по двойному обуванию называет.
Гость
27 декабря 2021, 14:00
В поиске не нашёл такого эксперта . Он похоже не эксперт вообще .
Гость
28 декабря 2021, 17:58
Какой кошмар! Держитесь, Михаил! Ну должна же справедливость восторжествовать!
Гость
27 декабря 2021, 12:08
Место пленения Паулюса не унИвермаг и это указано в ДОКУМЕНТАХ АРХИВА ЦАМО. ЕСТЬ ТРИ ЛИСТА ДОНЕСЕНИЙ ШУМИЛОВА О ФАКТЕ И МЕСТЕ ПЛЕНЕНИЯ ПАУЛЮСА. ПОДВАЛ ЗДАНИЯ ИСПОЛКОМА! ЭТО ДОКУМЕНТЫ И К НИМ ДОЛЖНА БЫТЬ КАРТА МЕСТА ПЛЕНЕНИЯ.... НУ НАДО ЖЕ ЗНАТЬ ИСТОРИЧЕСКУЮ ПРАВДУ А НЕ СОЛДАТСКУЮ БАЙКУ... КОТОРУЮ ПРЕПОДНЕСЛИ НАРОДУ И НАРОД ТОЛЬКО ЕЁ ЗНАЕТ. НАДО СЛЕДОВАТЬ ДОКУМЕНТЫ АРХИВАЦАМО. ЧТО КАСАЕТСЯ ШТАБА ТО КАКОГО? ДА БЫЛ ПЛЕНЕН ШТАБ 71 ПЕХОТНОЙ ДИВИЗИИ РОССКЕ... КОТОРЫЙ БЫЛ КОМАНДИРОМ ДИВИЗИИ И ЮЖНОЙ ГРУППИРОВКИ ВСЕГО ТРИ ДНЯ.... НО НЕ ШТАБА 6Й АРМИИ.. НАДО ПРАВИЛЬНО ЧИТАТЬ ДОКУМЕНТЫ
Гость
27 декабря 2021, 11:34
Очистить цум от *незаконных(закон что дышло) пристроек_на первый взгляд дело благое,но ими дорога в ад вымощена.Боюсь,после сноса на этих местах построят небоскребы,опять же под благовидными предлогами и *неопровержимыми доказательствами.А через пяток-другой они станут аварийными.
Гость
27 декабря 2021, 21:33
цензор ты уж покажи мой комент хоть раз театр кукол и обл администрация в одном флаконе это нормально😜
Гость
27 сентября 2023, 12:14
Всё растасктваллсь чинушами и их родственниками, ментами и бандитами. Город коррупции уничтожит и памятники лишь бы обогошвтся чинушам. Времена лжи продажности, алчности чинуш. Погубят и страну и народ.
Гость
27 декабря 2021, 09:08
Ещё ни один чиновник добровольно не согласился с тем, что он мошенник...
Гость
27 декабря 2021, 18:46
А посмотрите на фото, какой на нем Олейников перепуганный?!!